Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

О гениях и их творениях

Oxana (Оксана)
Oxana (Оксана)
2016-11-06 18:47:30
Рейтинг: 2164
Комментариев: 150
Топиков: 71
На сайте с: 28.10.2016
Подписаться

Парк Гуэль – одна из красивых достопримечательностей Барселоны, творение легендарного Антонио Гауди.

У центрального входа расположены два дивных, сказочных домика. Дом, украшенный башенкой с пятилучевым крестом, является зданием администрации парка. Более массивный дом, предназначен для местного привратника.

Парадная мозаичная лестница, на которой расположилась разноцветная саламандра — любимый символ Гауди. Он питал слабость к этому земноводному и часто использовал его образ в своих шедеврах.

«Зал ста колонн» выполнен в дорическом стиле и служат опорой для волнообразного потолка, украшенного мозаикой и декоративными замками.

Дом-музей Гауди и знаменитая «гаудиевская» скамейка, покрытая замысловатыми коллажами из битого стекла, керамики и прочих строительных отходов.

От эспланады отходит множество тропинок, утопающих в зелени. На верхней террасе можно насладиться изумительным видом.

Антонио Гауди обладал фантастической способностью — строить дома без чертежей, пользуясь только набросками в импрессионистском духе или моделями, созданными прямо в ходе работы. Интересно, что незаконченные архитектором здания не мог достроить больше никто.

Прожил Антонио 73 года. Он полностью посвятил себя архитектуре и всю жизнь был один. Он оказывал знаки внимания только одной женщине – Жозефе Моро, но она не ответила взаимностью. После этого Гауди с головой ушел в католичество. Считается, что архитектор был замкнутым и неприятным человеком, грубым и высокомерным. Однако те, кто был с ним близок, утверждали, что Гауди был верным другом, дружелюбным, вежливым и приятным в общении.

О гениях и их творенияхвид с «гаудиевской» скамейки на центральный вход и два сказочных домика
О гениях и их творенияхПарадная мозаичная лестница
О гениях и их творенияхразноцветная саламандра — любимый символ Гауди
О гениях и их творениях«гаудиевская» скамейка
О гениях и их творенияхАнтонио Гауди и его творения
О гениях и их творенияходно из творений Гауди
О гениях и их творенияходно из творений Гауди
Мне нравится9
4
Добавить в закладки
807
4 комментария
allakudryavtseva
2016-11-06 19:11:50
0
ООООООО!!! НЕ передать словами восторг!!!
Liubascha (Любаша)
2016-11-06 23:09:16
0
Спасибо за топик! Обожаю Барселону( парки, храмы, дома и т.д.) — очаровательный город!!!
victoria251935 (Виктория)
2016-11-07 12:42:19
+1
Интересные фотографии. Спасибо.
Наталья (Наталья)
2016-11-08 08:50:43
0
Очень красиво, большое спасибо за экскурсию.