Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией.

Natalya-uzelochek (Наташа)
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-01 21:51:30
Рейтинг: 779
Комментариев: 1316
Топиков: 43
На сайте с: 16.05.2014
Подписаться

Добрый вечер всем, девочки!

Не придумала, куда разместить свою подготовку к придуманному нами с моей подружкой-рукодельницей Юлией, совместному проекту по вышивке икон. Решила сделать отдельный топик. Дело в том, что мы с Юлечкой решили вышивать одни и те же бисерные схемы икон, начав их в одно и то же время, но подобрав самостоятельно к ним бисер и материалы. Для меня это очень увлекательный проект, потому что вышивать я буду не с кем-то начинающим, а с Юлей, которая выкладывала много своих бисерных работ, искусно и давно вышивает иконы, подходя к процессу творчески и мастерски...

Вот эти схемы —

Первый раз увидев их, я долго не могла отвести взгляд, и мне очень-очень захотелось их вышить, причём обе без длительного разрыва во времени…

Так родилась идея предложить Юленьке СП, и спасибо моей подруге и единомышленнице, Юля поддержала меня в моих желаниях, и за это я тебе, Юлечка, от души благодарна!!!

Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией.Это все цвета, подготовленные мной к процессам... Два из них я не совсем принимаю, но пока это то, что есть... В частности, мне не очень нравится, как различаются в пакетах золото и тёмное золото, хотя на фото они разные явно.
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией. № 6 - Золото
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией.№ 7 - Тёмное золото
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией. № 2 - Белый. Похоже, мы с тобой, Юль, выбрали один и тот же цвет))
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией. № 1 - Голубой
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией.№ 5 - Тёмное серебро
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией. № 4 - Серебро, почему-то мне кажется, что сочетание блестящих, матовых и прозрачных оттенков бисера, будут заставлять "светиться", сиять священные ризы...
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией.Это бисер заготовленный "на всякий случай"(возможно для вышивки золотой рамки, возможно для подчёркивания складок на одеяниях Спасителя и Богородицы)
Моя подготовка к СП по вышивке икон с Юлией.№ 3 - Светлое серебро. Со стразами и стеклярусом я ещё не работала, хотя в Юлиных работах мне очень нравятся стразы.
Ну вот, всё готово, можем, Юлечка, начинать!!!
Уверена, мне будет очень познавательно и интересно работать с тобой одновременно ))
А если кто-то захочет присоединиться к нам - милости просим... Наша маленькая группа открыта для всех желающих!
Мне нравится10
27
Добавить в закладки
1457
27 комментариев
Юлия (Юлия)
2016-12-01 22:49:25
0

у нас не только №2 одинаковый, мы еще и фото на одном фоне снимали ;))))
№6 и №7 очень близкие по цвету и действительно будут сливаться
Наташенька, твой №3 и мой №4 тоже похожи не знаю какой № бисера у моего 4, он просто серебристо серо-голубой, когда его увидела, решила надо брать, пригодится))) вот и пригодился.
По поводу №1 я выбирала между голубым прозрачным, как у тебя и своим голубым.
Твой выбор №5 у меня так же остался после ранее вышитых «икон в серебре» на которые я давала ссылку в своем топике, смотрится он красиво, только у меня его мало
твой выбор №4 мне нравиться, я тоже думала о металлизированном бисере у меня ест такой
(фото из интернета)
Очень интересно получается, тот бисер который я тоже думала использовать в вышивке, будет у тебя.
мне кажется, что тебе нужно по №6 или №7 что-то заменить, а №2 одобряю на все 100%!!!
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-01 23:04:14
0
Ты показываешь очень красивое фото серебристого бисера из Интернета, но я уже столкнулась с тем, что там фото разные, как в золоте и тёмном золоте, а приезжают цвета очень похожие… Твоим светлым сияющим золотом в иконах я очарована, но его ж надо больше всех по граммам, и так расходно сейчас поменять этот цвет бисера, так что я аж призадумалась… Всё-таки легче поменять тёмное золото))
Юлия (Юлия)
2016-12-01 23:27:41
0
да Наташа, лучше так и сделать, заменить темное золоте, на золото потемнее.
золота ведь много не бывает))))
и еще совет, как на мой вкус, если два близких блестящих оттенка я стараюсь использовать один с квадратной серединкой, а другой с круглой, они ведь блестят по разному
Свой бисер сфотографирую завтра, и еще завтра покажу светлое золото оно в маленьких упаковках по 5г, номер не помню. Моя половинка поела и опять спит, правда он просыпался, увидел, что компьютер занят и опять спит)))
А еще я поняла, что у меня преимущество в том, что я могу подбирать бисер «в живую».
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-02 09:29:10
0
Ну да, Юль, это и правда преимущество, поэтому я и стала делать карту цветов бисера из имеющихся у меня в наличии, просто пришиваю их по разделам (металлизированный, перламутровый, матовый) по несколько бисеринок напротив номера и его описания из интернета. Авось, когда-нибудь открою свою заветную папочку, посмотрю вживую на эти блестяшечки да и выберу то, что мне подходит))
А за совет спасибо, попробую обязательно!
Картинки по запросу доброго дня тебе, подружка
Юлия (Юлия)
2016-12-02 19:16:38
0
выполняю обещание)))
вот фото серебристого металлизированного

и

и он же

а это светлое золото которое у меня с номерами

это мой №6

а это они рядом, чтоб увидеть разницу

вот такое есть у меня серебро и злато ;)
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-02 19:43:52
0
Юль, своим серебром и златом сразила меня наповал! Ну оооочень красивые цвета! Записала себе в «хотелки», закажу при первой же возможности…
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-12 18:34:47
0
Юлечка, добрый вечер, покажу первый этап отшива…

Два цвета заказала по твоему совету — светлое золото и тёмное серебро, теперь у меня рамочка вышивается с использованием приготовленного мной золота, а нимб вышиваю твоим бисером 08283, один серебряный оттенок из приготовленных мной ( а именно №4) мне не понравился, я заменила свой №5 тёмное серебро на 46010, а тот, который думала сделать тёмным серебром (это Round Roccailles №368), теперь — просто серебро, ну а №3 так и остался светлым серебром. По-моему, классно получается, да?
Юлия (Юлия)
2016-12-12 19:13:52
0

Наташенька, мне нравиться!
Как у тебя получается ровненько, все по порядочку.
Рамочка красивая, нарядная.
А вот твой №5 (46010) и мой №5 (46010) на фото отличает у меня выглядит темнее.
Голубой цвет мне очень нравиться!!!
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-12 20:27:42
0
Спасибо, Юленька, это ты мне помогла!
Картинки по запросу это тебе с благодарностью
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-18 23:08:02
0

За недельку, Юлечка, продвинулась немножко — всего 13 рядочков, конечно нету стразиков, но результат все равно радует — икона аж сияет, горит, дышит чистотой и светом…
Юлия (Юлия)
2016-12-19 18:52:41
0
Наташенка при твоей занятости
всего 13 рядочков
для меня это — АЖ 13 РЯДОЧКОВ.
Красивая икона!
natalev (Наталия)
2016-12-25 11:20:07
0
Наташа, какая ты молодец! Так красиво!
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-31 10:07:49
+1
Спасибо, Наташенька!
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-13 23:08:31
0

Юль, оставила пока правую сторону, хочу попробовать нимб вокруг головы Иисуса попробовать стразами сделать, как ты думаешь, можно ли сделать нимбы у Божьей Матери и Иисуса сделать разными или это неэтично?
Юлия (Юлия)
2017-01-13 23:13:30
0
Думаю можно попробовать, по поводу этично ничего плохого думаю в этом нет, но на сколько гармонично???? только должна предупредить, что стразы хоть и на клеевой основе, но могут оклеиваться от ткани, поэтому я для красоты и практичности обшиваю в круговую бисером. Мне голубой бисер очень нравиться.
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-14 13:45:16
0
Спасибо, подружка. Да, я рассмотрела на твоих макрофото, как ты обшиваешь стразы вокруг. Всё-таки здорово, что мы вместе вышиваем одну и ту же работу, и многому можно научиться по ходу дела, и бисер сравнить, и ещё я в корне поменяла расхожее мнение о том, что вышивка бисером — процесс не творческий, видишь, как по-разному подходят люди к одной и той же вышивке?
Юлия (Юлия)
2017-01-16 12:37:00
0
мне тоже очень интересно совместное вышивание. Я люблю багетных мастерских (или в магазинах для творчества) рассматривать готовые работы, интересно кто и как подбирает бисер, как сочетает, что-то нравиться и хочется повторить в своих работах.
Мы все чему-то учимся и очень радостно, когда мой опыт может быть полезен
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-22 22:37:05
0
Юленька, сегодня воскресенье, и я добавляю новые фото своей вышивки




Уже очень хочется увидеть икону законченной, но пока есть то, что есть...))
Юлия (Юлия)
2017-01-23 19:00:34
0
Наташенька отличный результат, тем более если учесть, что ты одновременно занимаешься не одним видом творчества, когда ты все успеваешь, мне не понять)
Наташа, вижу что ты не рискнула со стразами, а пробовала?
Уже говорила, но еще раз повторюсь, очень нравиться голубой фон, я с голубым еще в раздумье, у меня есть несколько вариантов голубого бисера, когда вышью полностью рамку, в разных местах фона попробую пришить разные виды голубого бисера (нужно будет не забыть сфотографировать) потом посмотрю какой больше мне понравиться.
Сейчас продолжу свой фото отчет, заходи в гости ;-)
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-23 21:54:09
0
Юленька, привет, со стразами покрутилась, выложила их вокруг, мне показалось, что гармоничнее будет смотреться, когда и у Матери Божьей, и у Младенца нимбы будут похожи в исполнении, но на второй иконе попробую стразы обязательно. Хочу по окончании вышивки этой иконы сделать пост в блоге о нашем с тобой совместном вышивании, чтобы показать, что вышивка бисером — это действительно ТВОРЧЕСКИЙ процесс, особенно на примере твоей работы… Юль, не помню, я по-моему не писала тебе номер этого голубого цвета — 60030, мне он тоже понравился здесь… Сейчас пойду в гости к тебе!
Юлия (Юлия)
2017-01-23 23:00:25
0
но на второй иконе попробую стразы обязательно
Наташа, а где именно планируешь использовать? Ели вышивать в нимбе, то вместе иконы Богородицы и Спасителя не будут смотреться «как пара», я думаю, что можно попробовать стразами выложить контуры креста в нимбе Спасителя
Голубой я так понимаю, что это прозрачный(не блестящий) с квадратной серединкой у меня есть или такой или очень похожий (просто у меня не всем бисере есть номер)
Хочу по окончании вышивки этой иконы сделать пост в блоге о нашем с тобой совместном вышивании
с удовольствием почитаю, ведь я твоя читательница)
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-02-07 15:47:15
+1
Ну вот, Юлечка, и я показываю тебе свою законченную работу. Удовольствие получила от процесса огромное… И надеюсь, что кое-чему научилась за наш СП.) Спасибо тебе большое за очень приятную компанию!






Юлия (Юлия)
2017-02-07 17:27:30
0
Наташенька, с окончанием вышитой работы. Вышито по другому, но так по родному так близко к моему восприятию красоты и гармонии!!!
Благодарю, дорогая за совместные минуты… часы… месяцы сотворчества!!!
Не знаю как у тебя, у меня всегда по окончании работы двоякое чувство и радость и огорчение. Радость-увидеть результат и насладиться красотой работы. А огорчение потому, что закончено ожидание результата))))
все… конец… новая серия)))
Продолжение следует!
Светлана
2021-03-26 12:37:31
0

возьмите меня в свою компанию. Не вышивала, но сейчас после просмотра, твердо решила — пора начать. Сегодня же все куплю и сяду на выходных.