Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

платье из бисера

N1958 (Неля)
N1958 (Неля)
2014-03-13 23:52:41
Рейтинг: 275
Комментариев: 393
Топиков: 38
На сайте с: 05.08.2013
Подписаться
первое платье из бисера
Мне нравится
21
Добавить в закладки
764
21 комментарий
MiSs_k@pRiZzz (Вероника)
2014-03-14 00:43:53
0
классно! вы молодец! 
N1958 (Неля)
2014-03-14 01:42:46
0
Спасибо! Я хотела куклу -по типу тильда одеть не традиционно — буду усовершенствоваться!
MiSs_k@pRiZzz (Вероника)
2014-03-14 01:59:24
0
а кукла чем-то на Мерлин Монро похожа)))
N1958 (Неля)
2014-03-14 19:16:35
0
спасибо! Есть многонедочетов, но так хотелось показать свою задумку…
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-03-15 21:56:11
0
И платьице красивое и куколка в нём!
N1958 (Неля)
2014-03-17 00:57:16
0
Спасибо — я хотела сделать и тильду вязанной и платье ей необычное — как в сказке я только учусь --потом постараюсь делать лучше!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-03-17 08:13:59
0
Вы, Неля, молодец! Вот увидите, что каждая новая кукла будет получаться у Вас все интереснее и интереснее, все красивее и красивее! И каждый раз Вы будите придумывать что-то новенькое, необычное! Все Ваши куклы будут разные — даже если захотите сотворить «блезняшку», у Вас это не получится! Потому что всегда хочется что-то добавить, что-то изменить в новой кукле. А с Вашим старанием и огромным желанием так оно и будет! Дальнейших Вам творческих УСПЕХОВ))))
N1958 (Неля)
2014-03-17 16:47:36
0
Спасибо вам Людочка. даже не думала, что бисер меня так захватит. и не просто украшения а именно платьюшка, делов том, что я уже второе творю. и хочу вам сказать — для себя определила. что несказанное удовольствие одевать кукол в яркие наряды --это еще наверно потому, что я шить не умею!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-03-17 19:12:23
0
    Да, Неля, Вы правы, Это несказанное удовольствие одевать кукол в яркие наряды! Так и со мной происходит, когда я начинаю одевать своих пупсиков. Обложешься кучей красивеньких лоскуточков, кружев, тесёмочек, блестящих висюлечек разных, которые лежали у тебя годами и наконец-то дождались своего часа! И начинаешь колдавать над ними!.. Мне муж говорит: «Ты что, в куколки еще не наигралась?!» И внученька подрастает! Смена наша будующая!                                                                                                                                                    А у Вас такие необычные наряды! Первый раз вижу кукольное платьице из бисера! Мне кажется это гораздо труднее, чем сшить! Мне тоже очень нравится бисер. Мечтаю сделать красивые серёжки своей сношеньке, а себе — красивое колье. Да, много чему хочется научиться у наших девочек — форумчанок! Они такие мастерицы!
N1958 (Неля)
2014-03-17 23:19:50
0
Люда  посмотрите объемные игрушки из бисера они меня просто поразили. Вот и я заразилась одевать своих кукол! А эти работы мастерицы из Украины УЛЬЯНЫ ВОЛХОВСКОЙ --ОНА НЕКОТОРЫЕ МК ПРОСТО ПОКАЗЫВАЕТ А НЕКОТОРЫЕ КОНЕЧНО НАДО ПОКУПАТЬ! Но работы просто изумительные! Интересно ваше мнение
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-03-18 08:44:13
0
        Неля, у вас прекрасное увлечение одевать своих кукол в бисерные наряды! Объемные игрушки из бисера УЛЬЯНЫ ВОЛХОВСКОЙ мне тоже понравились. Но единственный минус заметила — в глазницах на лице у Золушки видна ткань, которую обшивали бисером. Еще 1 кружочек вокруг глаз просится. А так получилась, как «железная маска». Но а ручки — чудо, каждый пальчик отдельно сделан! А одежда!.. Складочки как замечательно выполнены на шапочке, на фартучке! А какие башмачки, чулочки! И волосики интересно сделаны!    
   Но мне больше понравилось тельце вашей куколки связаное. А у следующей вы могли бы попробовать волосики выполнить из бисера. Нет, нет, кудряшки ваши супер! Просто я предлагаю попробовать еще вариант волос. как я вам писала ранее, мне «всегда хочется что-то добавить, что-то изменить в новой кукле». Ну а решать конечно же вам!
N1958 (Неля)
2014-03-18 19:02:36
0
спасибо вам Люда. конечно попробую — очень интересное решение --как то не думала, в этом направлении --а будет интересно, тем более, что в вязанных куклах сначала вяжут шапочку а потом приделывают или хвостики по краям или просто локоны — я вот сейчас подумала --а правда --если из бисера сделать шапочку под волосы а потом нанизвть на концах висюльки! Спасибо еще раз за интересную идею  А еще я бы хотела показать вам кукол Светланы 
N1958 (Неля)
2014-03-18 19:04:33
0
Светланы Забелиной — вот по типу этого! Как вам? ОНА В ОДНОКЛАССНИКАХ --ТАМ МОРЕ КУКОЛ И ДРУГИХ ИГРУШЕК!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-03-18 21:04:09
0
Да, Нелечка, куклы Светланы Забелиной интересные, аккуратно выполнены. Чувствуется рука мастера! Но моё сердце покарили куколки из капрона, колготок! Начала с пупсиков из колготок (я их выкладывала 8 и 12 марта, на днях выложу ещё). Но мечтаю сделать скульптурную куклу с выразительным лицом! Пересмотрела в интернете море кукол разных. У нас на форуме много интересных кукол поскачивала! Что-то нравится, а что-то нет. В своих пупсиках всегда придумываю что-то своё. Так, например, предлагаю вам для ваших будущих кукол такие вот глазки из бисера :  в центре яркая (темная) бусинка, например, васильковая, а с обеих сторон её — по одной светлой бледно-голубой. Такие выразительные глазки получаются! Рекомендую.
   А идея волосиков из бисера для ваших куколок родилась в процессе нашей с вами переписки! Очень приятно, что она пришлась вам по душе!
N1958 (Неля)
2014-03-18 21:38:37
0
Людочка, пересмотрела еще раз ваши куколки и увидела глазки. что вы рекомендуете — мне очень понравились обязательно буду пробовать! Спасибо вам огромное за вдумчивые и очень интересные советы  . которые сопровождаються такой искренностью! В наше время не часто встретишь отзывчивых и добрых людей! А особенно теперь, в свете событий на Украине, мои родные там. так что ваши коментарии мне как бальзам на душу, у меня заработало воображение --а то, что то вообще застой наступил! Но хочу вам сказать — что если я очень морально устаю. то принимаюсь за вязание кофти или свитера --наверно монотонность работы немного успокаивает! Да еще хотела вам сказать, что вы перевернули мое видение кукол из капрона --может мне такие попадались, но я раньше думала, чтоони не могут выражать яркоэмоции, а если и выражают то как то гротескно — а ваши куколки вообще не походи на мною виденные раньше! Творите дальше — у вас очень характерные куколки — и я с удовольствием  как и многие другие коллеги нашего форума будем любоваться вашими работами!
И еще раз сапсибо вам за отзывчивость и понимание и помощь! С уважением Неля!
А теперь меркантильный вопрос — как вы переносите работы в избранное — у меня что то не получаеться — буду рада ответу! 
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-03-19 07:38:53
0
Нелечка! Я очень рада общению с вами! Мне с вами так леко и просто! Как- будто мы давно знакомы! Видно две родственные души нашли друг друга! Давайте дружить!? Можно я запишу вас в друзья? И мы сможем просто так поболтать обо всем? У меня тоже брат с семьёй живёт на  Украине в Николаевской обл. Тоже за него переживаю. А где живут ваши родные?
Как бальзам на душу ваш отзыв о моих пупсятах. Мне так приятно, спасибо! Единственный отрицательный момент в работе с куколками из колготок то, что образуются затяжки, шорожки (катышки), может пойти даже стрелка. Но эта проблема решаема!!! Не надо никому бояться шить таких кукол!!! Нужно просто одеть на ручки тоненькие медицинские перчаточки (этот совет нашла в интернете у одного Мастера по работе с куклами из колготок!). Я попробовала, получается! Я взяла в аптеке виниловые перчатки, мне такие больше понравились. Нужно брать конечно не одну пару, потому что при шитье иголочкой случайно задеваешь в процессе, и они на кончиках пальцев постепенно рвутся. 
Как перенести работы в избранное — это совсем просто. Меня тоже мучал этот вопрос, но Ксюша из Сахалина в одном из комментариев, спасибо ей за это, объяснила. В конце каждого выложенного топика после перечисления тегов (тоже долго въезжала, что такое топик, теги, аватар) идет строка автора с его аватаром (фото), датой и последняя там стоит звёздочка. Вот её-то и надо нажать — и этот понравившийся вам топик улетит в Избранное! Если нажмете звёздочку еще раз, то этот топик будет убран из Избранного. Только вот не знаю, как навести «порядок» в Избранном, как разделить там все работы по разделам (если такое возможно)! Может кто-то из наших девочек-форумчанок поможет нам, подскажет? Я даже создала в своём компьютере специальную папку, куда заношу из комментариев разных работ все интересующие меня вопросы. Копирую заголовок топика, 1 картинку его, чтобы иметь представление, о чем идет речь, а дальше интересующий вопрос и ответы (комментарии) на него. Очень удобно, и в любое время можно разобраться в своем вопросе. А то муж с сыном сейчас перегружены работой, приходят уставшие и объяснить, помочь толкои не могут. Приходится выходить из положения самой, т.е. с помощью наших девочек. 
N1958 (Неля)
2014-03-20 01:24:31
0
Здравствуйте Люда, конечно я очень обрадовалась вашему предложению а вам я сейчас же напишу письмо мне есть вам что сказать и спасибо вам за помощь по поводу избранного
mariam (Джамиля (Марьям))
2014-03-23 16:08:14
0
Какая вы молодчина Неличка!!! Какая у вас куколка то, какое шикарное бисерное платье ей смастерили ммм, супер!!! Здоровья вашим ручкам!!!