КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ ДЛЯ НОЖНИЦ ИЗ ФЕТРА "СОВА"
Предлагаю вам отличный мастер-класс от Оли Васиной
белый лист для построения выкройки,
лист жесткого/полужесткого фетра основного цвета (серый),
фетр для декора (у меня цвет фуксия для грудки),
кусочек белого фетра и пуговки для глазок,
оранжевый фетр-совсем немного для лапок и клювика,
нитки в тон,
ножницы,
маркер по ткани (для перевода выкройки на фетр).
2.
Обязательно вверху отметить середину ножниц:
Дорисовываем крылышко, оно будет фиксировать лезвие ножниц в кармашке, поэтому должно немного не доходить до лезвия ножниц на выкройке, вот так
Сгибаем лист пополам,по линии, где мы отмечали середину еще в начале:
6.
Пришиваем белый фетр (белки глаз) и черные пуговки-зрачки и сшиваем две детали будущего кармашка - серую и фуксию, плюс нашили уже украшение животика совы (у меня это вьюнок), наметали крылышки, вот какие заготовки имеем: 
Пришиваем заготовленный животик с крылышками к той части, на которую нашили глазки,я выбрала шов вперед иголку контрастными нитками, т.о.
2.
Предлагаю укрепить место,куда будут попадать кончики ножниц, сначала немного склеиваю место, поверх склеенного прошиваю, вот так получается:
Так же предлагаю укрепить клеем (по желанию следующие точки: ушки (если делали широкие стежки и есть возможность,что там фетр будет расходиться; верх/низ крылышек (здесь я верх не укрепляла, низ проклеила,т.к. для красивости внизу по крылышку не шила, спрятала нитку серую под него.
4.
Шейте в своё удовольствие!По материалам сайта http://www.livemaster.ru/topic/326495-master-klass...




























