Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Алаверды-2

mamaleunok (Алёнка)
mamaleunok (Алёнка)
2016-12-29 05:43:58
Рейтинг: 1454
Комментариев: 8260
Топиков: 80
На сайте с: 17.07.2013
Подписаться

Добро идёт по кругу !

Дорогие мои девочки, здравствуйте!

У всех предновогоднии хлопоты и совсем мало времени, вот и я вся в суете и заботе.То, по ночам эксро готовлю подарки, то днём дом.Никак не получается у меня дорассказать историю, которую начала рассказывать здесь:

https://www.passionforum.ru/posts/61528-alaverdy.ht...

А началось всё с того, что на запись в Новогодний обмен мне удалось «запрыгнуть в последний вагон», т.е. записаться в последний день, т.к.пропустила запись, несколько дней не заходя на форум.Анечка удивилась, что я в силу своего плохого физического состояния вообще на это решилась.Но просидев три месяца в тяжелейшей дипрессии на транцвилизаторах, не брав в руки ни крючка, ни спиц и вообще тупо ничего не делая.Я решила, что если не произведу над собой насилия, именно насилия, то не просто сяду, но и лягу.Все адреса по стране были уже разобраны и я немного подрастерялась… Но тут меня осенило, что муж едет в Новосибирск и я могу взять Россию, но не просто Россию, а именно Новосибирск.И мой муж может поработать Дедом Морозом и передать подарок лично.Ведь там живут две наши мастерицы.И спасибо Анечке, я получила адрес одной из них.

Но проблема была в том, что муж улетал буквально через несколько дней.Сначало мне понадобились дни, чтобы себя потрясти, а когда оталось буквально пять дней, моя гипперответственность взяла верх над моей дипрессией.И понеслось… И днём и ночью, и на соревновниях по гимнастике даже, клеила, вязала, собирала, подписывала и т.д. и т.п.

Ну ладно бы одна посылка, ну тут вы меня плохо знаете :-))

Случайно узнав что в Новосибирск, в это же время летит Наталья, я кинулась собирать подарки и для неё. Но и это ещё не всё :-))

Очень мне хотелось, чтобы и моим детям пришло поздравление от Деда Мороза и я побежала записываться в игру к Лене.Увидя, что Алла тоже записалась и их тоже много, двое внуков и сын, я попросила у Лены её адрес.Ну и броилась делать ещё и письма от Деда Мороза .

Вообщем, не знаю как… но за пять дней и ночей, ещё и с заботами о домашних, мне удалось совершить личный подвиг борьбы с болезнью и собрать две посылки и письма по игре.

Спасибо моему семейству, которое меня поддержало и помогло.Моему мужу, который помогал делать рамочки и домовёнка.Ангелинке, котора связала ёлочку для Аллы.Сенечке, сделавшему шапочки на ёлочки для Наташи и Аллы. Мари, которая всегда делает квиллинг на рамочки.

Спасибо, мои дорогие!

Детям всегда приятно и стимулирует их на дальнейшее творчество, благодарность и упоминание о них в хвастиках.

Всё это было лирическое отступление, а суть вот в чём.

Полетел мой Дед Мороз с поручениями и подарками в Сибирь всего на недельку, времени в обрез, а дел очень много.Первым делом позвонил Алле и Наталье и договорился о встречах.Сначало съездил и передал подарки и письма Алле.Через несколько дней Наталье.Я была очень рада, что всё срослось и сложилось удачно.Успокоилась.И вдруг...

Почти в последний день звонок от мужа и вопрос: Звонила Алла, хочет передать письмо, ехать за ним или нет? Я даже и не поняла сначало какая Алла и какое письмо, т.к. мамину кузину тоже зовут Алла.А оказалось… это Аллочка, для которой я была Снегурочкой. Ответила мужу, чтобы смотрел по времени и по возможности съездил.

И вот сюрприз.

Привозит мой Мороз ответные подарочки от Таши и вот такое письмо от Аллы, вернее от Деда Мороза, а там три именных письма для моих детей.

Это так трогательно !!!

Алаверды-2В письме для Мари чудесная подписанная открытка и наклейка колокольчики.
Алаверды-2С письме для Ангелины, вот такая красивая открытка и наклейка шишечки.
Алаверды-2А в письме для Сенечки,вот такая славная открыточка и наклейка колокольчик.
Алаверды-2Ещё обнаружились два блокнотика.Искусство готовить я оставила за Маришей.Она очень любит у нас печь.
Алаверды-2А блокнотик "Домохозяйка",оставила Ангелинке.
Алаверды-2Оставалась игрушка Щелкунчик ,видимо для Сенечки.
Письма дети ещё не видели,положу под ёлку.Вот будет сюрприз !!!
Алаверды-2Но это ещё не всё...
В письме оказался красный мешочек,прямо как у Деда Мороза,только масенький.
Алаверды-2А в нём, ещё мешочек (прямо матрёшка :-)),открыточка с поздравлением уже нам с Витей и салфеточки.
Алаверды-2Вот такие красивые,новогоднии.
Алаверды-2А в маленьком мешочке были вот такие сокровища.
Алаверды-2Традиционные шоколадные медальки.Очень популярная,ещё с Советских времён медаль с изображением гордости Новобирска-театра Оперы и балета,построенного во время Второй мировой войны.И часовни,символизирующей цент России.Знаете,что Новосибирск не только третий город по России,после двух столиц,но и центр России.Это уже современная медалька,размером с денежку скорее.Часовню воздвиги в 90 -х.Сейчас,очень популярное место молодожёнов.Я такую медальку не встречала.
Алаверды-2Ещё там был магнитик -подкова,пополнивший мою коллекцию.И ....малюсенькая иконка Богородицы ,вышитая бисером,изображение одно из любимых.За что отдельное спасибо !!!Вот теперь нужно придумать как оформить,потому что такую масюсенькую рамочку не найти.Будем думать.
Алаверды-2К письму прилагалась тоже одна из традиционных коробок конфет "Театральный Новосибирск".Сейчас мы держим Рождественский пост,поэтому отложили до праздника.
Алаверды-2Вот такая история произошла с совершенно неожиданными подарками.
Спасибо дорогая Аллочка,за доставленную радость,особенно нашим детям !!!
Поздравляем Вас и всю Вашу семью с наступающими праздниками.Пусть Новый год принесёт много радостных событий и приятных моментов.
Храни Вас Господь!
Мне нравится7
10
Добавить в закладки
965
10 комментариев
ludochka (Людмила)
2016-12-29 08:57:15
0
Какая замечательная история, Алёнка.Какой Ваш муж молодец, что Вас поддерживал, помогал, передавал.Дети тоже умнички, маму не оставили один на один с хлопотами.А Вы, Алёнка, очень надеюсь, что забыли про свою депрессию и некогда было думать о плохом.Всё у Вас будет хорошо, иначе быть не может.С наступающим и пусть все болезни от Вас уйдут и беды минуют Ваш дом, Вашу семью! Храни Вас Господь.
mamaleunok (Алёнка)
2017-01-26 03:26:42
+1
Спасибо, дорогая Людмилка, за добрые пожелания!
Болячки, к сожлению, не проходят, но сражаюсь!
ludochka (Людмила)
2017-01-26 20:34:09
0
Алёнка, пройдут обязательно.И не я одна этого от души Вам этого желаю!!!
mamaleunok (Алёнка)
2017-01-27 00:23:58
+1
Спаси Господи вас всех!
ludochka (Людмила)
2017-01-27 20:11:16
0
Спаси Господи всех.
Astra (Ирина) (Irina)
2016-12-29 10:17:09
0
Алёнка, только так и надо с собой бороться. Иначе депрессняк затягивает как болото. Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих. На работу ты не ходишь (это тоже стимул от слова «должна»), так что хоть от сайта получаешь стимул себя заставить. И радоваться всему приятному, даже мелкому, но дорогому. Так что молодец, держи хвост пистолетом!
mamaleunok (Алёнка)
2017-01-26 03:36:51
0
Работа, это точно от слова «должен».Но моему мужу это плохо помогало.На работу ходил тупо, а после, так же тупо сидел у батареи и ни на что не реагировал.
Заставить себя, это конечно самое сложное.Борюсь, как могу, через силу.Всё правильно, дело рук утопающих…
Спасибо за поддержку!
Olja (Оля)
2016-12-29 10:29:29
0
Аленушка! С маленькой, но ооочень душевной радостью Тебя и всех твоих домочадцев! Ведь друзья всегда рядом пусть и вертуальные.Поздравляем с Наступающим праздником, деткам рости здоровенькими и послушными, А Тебе и Виктору… живите рядышком подольше.Депрессию оставь в этом году, не бери ее с собой.Смотри сколько салфеточек красивых, можно и потварить что-то.
mamaleunok (Алёнка)
2017-01-26 03:30:18
0
Спасибо, Оленька, на добром слове!
Боремся, но пока… Будем творить, конечно.
Твоей семье тоже всего самого наилучшего.