Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Обещанная вторая серия. Тедди-долл.

veradoll (вера)
veradoll (вера)
2017-01-03 12:00:41
Рейтинг: 3836
Комментариев: 957
Топиков: 86
На сайте с: 02.01.2017
Подписаться

Приветствую и еще раз благодарю всех, оставивших добрые отзывы и слова поддержки мне за первый топик с моими кукольными работами. Во второй серии покажу вам валяных тедди-долл. Если уж плюшевые мишки-тедди имеют давнюю историю, то тедди-долл направление новое и не всеми принимаемое. В основном тедди-долл делают плюшевыми, а также с вискозными телами или методом сухого валяния, а если и мокрым валянием, то из свалянного полотна и затем выкроенных из него и сшитых деталей. Я решила пойти своим путём и валять на шаблоне детали персонально для каждой куколки. Не рискую претендовать на единственное авторство, я не рыла весь мировой интернет в поисках аналога, но не огорчусь, если подобную технику придумали задолго до меня. Всё, это присказка, не сказка, сказка будет впереди!

Обещанная вторая серия. Тедди-долл.>
Никуда без символа
нового года. Петруччо
получился мачо,
ошалевший только
Обещанная вторая серия. Тедди-долл.Ну чем не орёл?
Обещанная вторая серия. Тедди-долл.тедди-долл Шоколадка, мой первенец, приваляла на пузико и стопы павловопосадский платок, меринос чуть не съел его.
Обещанная вторая серия. Тедди-долл.а это вторая работа зайка Полли. На выставке спрашивали, глядя на фактурную "шкурку" - это слабсы, непсы? Представьте себе, это старое тюлевое х/б полотно еще с тех доисторических времён. Очень мне понравился результат, себе бы чего-нибудь сотворить такое
Обещанная вторая серия. Тедди-долл.Лисичка Лилу, её валяла из троицкой шерсти с другим фрагментом павловопосадского платка. Тут шерсть повела себя по-иному и жмурка на грудке закудрявилась крупно
Обещанная вторая серия. Тедди-долл.очень захотелось сделать енотика и вот родилась Нэна с хитренькими глазками. Тут я тестировала кардочёс, мне понравилось валять из него
Обещанная вторая серия. Тедди-долл.и напоследок моя декабрьская работа кукла Плюшка. Она не имеет отношение к валянию, но история такова. Я планировала ей валяный жакетик, но муж принёс от матери кусочек советского х/б плюша, буквально 40х40 см. Так была решена судьба куклы и родилось её имя Плюшка. Мини-неваляшка слеплена из пластики фимо
Мне нравится11
20
Добавить в закладки
1108
20 комментариев
veda (Елена Бельская)
2017-01-03 12:20:44
0
Очень красивые куклы, к Тедди -долл я равнодушна, а вот петух -орел очень понравился и кукла плюшка. Удачи в творчестве и новых работ)
veradoll (вера)
2017-01-03 12:29:21
0
Елена, спасибо. Об отношении к тедди-долл я и написала в предисловии. Лично меня и мишки тедди не трогали, за редким исключением, а вот чем теперь увлеклась. Не нами подмечено — никогда не говори никогда
veda (Елена Бельская)
2017-01-03 12:33:13
0
ну к мишкам тоже равнодушна, хотя есть дома пару штук)) Да нет думаю это уже устоявшаяся привычка) А творчество оно такое взял попробовал и затянуло, у меня так с декупажем было))
veradoll (вера)
2017-01-03 12:56:19
0
А я к декупажу присматриваюсь последние 3 года, но держу себя в руках, иначе меня разорвёт :-0. Фанаты тедди-долл объясняют оппонентам, что эти куклы как детки в костюмчиках зверушек, ведь нас не напрягают малыши в карнавальных костюмах. Как-то так.
veda (Елена Бельская)
2017-01-03 13:35:24
+1
Если честно меня слегка и костюмы карнавальные напрягают, Ну во первых их в Италии много, а во вторых не все удобные для детей, А я вот так к созданию кукол присматриваюсь, очень нравится, но во первых, если еще и ими займусь надо будет отдельную комнату достраивать, для творчества. Пока только своим старым обновкишью))
Марина (Марина)
2017-01-03 13:05:01
+1
Изумительные работы по качеству, красоте и оригинальности. Павловопосадский платок может украсить всё, где его применяют. Спасибо, Вера, за вторую серию. К Тедди-долл отношение у меня скорее отрицательное, чем положительное. Сори… )))
veradoll (вера)
2017-01-03 13:37:46
0
Марина, я спокойно отношусь к проявлению любви или нелюбви к тедди-долл, совсем недавно сама такая была. Я и выставила их тут, поскольку раздел посвящён валянию и на таких мелких объектах я набиваю руку, пробую различные техники, раскладки. Валяние — это такая заразная штука, переходящая в хроническую форму, согласитесь. А ПП платок куплен был себе на верхнюю одежду, потому что он действительно преображает валяную вещь, вот только фрагмент за фрагментом я его теряю :-О
Марина (Марина)
2017-01-03 13:52:15
0
Согласна полностью.)) Никогда не говори «никогда». Человек на то и человек, чтобы иметь способность меняться, иначе было бы очень грустно. Это пока что первое моё впечатление от тедди-долл, а там посмотрим. Вирус валяния поражает глубоко и надолго. В отличие от болезнетворного, этот вирус хороший, даже полезный. Удачи Вам в творчестве!
olga-don (Olga)
2017-01-03 14:17:34
0
Вера, тедди-долл очень необычны и интересны. Валяние здесь гораздо больше подходит, чем просто пошив из разных тканей. У Вас здорово получается. Мне особенно понравился енотик, лицо интереснее. Только невеселые они все почему-то.
veradoll (вера)
2017-01-03 15:12:10
0
Да, Ольга, вы не первая, отметившая минорное настроение моих куколок. Это, наверное, возрастное. Как-то получилось, что я не делаю их развесёлыми с улыбкой до ушей. Но если присмотреться, можно заметить полуулыбку, а в глазах работу мысли, поэтому нельзя их назвать невесёлыми. Невесёлые — это другое настроение. Бывают куклы с откровенно скорбными лицами, видимо, по задумке автора, но это не моя история. Я принципиально не делаю монстров, уродцев и не поддерживаю это появившееся недавно поветрие. Жизнь и без того сложная…
olga-don (Olga)
2017-01-04 14:32:59
0
Вера, конечно, матрешкины улыбки тут не к месту, а вот озорное или лукавое, или кокетливое выражение лица очень оживило бы куклу. Или, наоборот, полуопущенные глаза или с прищуром, хитрые… То, что ассоциируется с данным звериком. Простите за вторжение, автор знает лучше, что он хочет создать. Показывайте еще.
veradoll (вера)
2017-01-04 15:11:39
0
Ольга, если призвать психоанализ, наверное можно докопаться до источников такого настроения. Но чтобы предотвратить развитие этой темы, признаюсь, что 2016 год был для меня годом непоправимых потерь. Чтобы забыться, я занимала себя всем, чем можно. Возможно, наступивший год будет светлым, что и скажется на работах. Извините.
angarsk73 (Елена)
2017-01-03 18:57:47
+1
Вера, примите мое восхищение. Это ювелирная работа по созданию валяной одежки. У Вас очень хорошо получается. Творческого Вам вдохновения и много прекрасных работ.
veradoll (вера)
2017-01-03 19:59:22
0
Спасибо, Елена, за добрые слова и пожелания! Насчет «ювелирной работы» вы скорее погорячились, т.к. в валянии я только в начале пути. Мои куколки как подопытные кролики, на которых я учусь тонкостям валяния.
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2017-01-03 21:30:27
0
Вера, очень понравились Ваши «куколки» или тедди-долл, признаюсь, что до вашего показа даже не слышала о таком направлении в рукоделии! Вот только не пойму: как это Вы по частям валяете? Вы не можете дать кратко пример: валяю верхнюю часть тельца, ножку, ручку валяю и пришиваю? Одёжку, обувку валяете, потом одеваете? Мокрое и сухое валяние? Они пустотелые или...? Просто хочется понять какие они на ощупь и объём Вашей работы с одной красавицей/цем? А по поводу глазок- все глазки разные, хорошие, добрые, умные, но все по-своему так хороши, как у людей или живого! Браво!
veradoll (вера)
2017-01-03 21:53:24
0
Виктория, если вы валяете, то понять нетрудно. Коротенько процесс конкретно по тедди-долл такой: это мокрое валяние, детали валяю на шаблоне, поэтому внутри они полые, потом я заполняю их синтепоном и гранулятом для утяжеления. Детали скрепляются так же, как у мишки-тедди. На других кукол (из предыдущего топика) валяю одежду как на людей. Не знаю, смогла ли объяснить.
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2017-01-03 22:14:44
0
Да, понятно, Вера, спасибо! Прямо влюбилась в Ваших тедди-долликов! Показывайте ещё!
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2017-01-04 13:57:18
+1
Понравились особенно лисичка и енотик, правда смешно выглядят, как будто в костюмчиках, но ножки то короткие.
zaycevaen (Елена)
2017-01-04 18:24:21
0
Очень милые игрушки! Не называйте их подопытными кроликами! Они очень хороши! И валяете вы уже прекрасно, ведь мелкие вещи даже сложнее валять! Удачи вам!
veradoll (вера)
2017-01-04 19:21:07
0
Конечно же, Елена, они не кролики, а зайки, мишки и лисички, по-домашнему — разбойники. В любом случае на них я учусь, набиваю руку, стараюсь чувствовать войлок. Сколько тонкостей в валянии, поздновато я нырнула в этот океан…