Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Масло косточек вишневых рафинированное

Marisha888 (Марина)
Marisha888 (Марина)
2014-03-19 14:35:27
Рейтинг: 3222
Комментариев: 8896
Топиков: 330
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Масло косточек вишневых рафинированное
Латинское название: Prunus Cerasus
INCI: Sweet Cherry Seed Oil
Активные вещества:инозит, хризантемин, мекацианин, органические кислоты (яблочная, лимонная, салициловая), гемицеллюлоза, пектин, флавоноиды, лейкоцианы, фенолокислоты, дубильные вещества, залежи витамина А, С, Р, группы В, фолиевой кислоты, микроэлементы
Ценное средство в уходе за кожей. Масло богато жирными ненасыщенными кислотами, которые участвуют в регуляции увлажнения и восстановления эпидермиса. 
Питает и смягчает вялую и обезвоженную кожу. Отлично избавляет кожу от омертвевших клеток, поэтому вводите это масло в состав убтанов и гоммажей. Улучшает цвет лица, придает коже здоровый тон и матовость, особенно в составе масляных обертываний и травяных масок.
Зрелой коже, склонной к сухости, стоит воспользоваться преимуществамигидрофильные масла оно мягко очищает кожу от загрязнений и даже снимает водостойкую косметику. Демакияж и уход за нежной кожейвокруг глаз   упростился, ведь отныне у вас есть легкое и питательное масло вишневых косточек.
Масло полезно для угреватой кожи: витамины, салициловая кислота и микроэлементы в составе играют важную роль в восстановлении здоровья кожи. Очищающий гель с маслом косточек нормализует водно-жировой обмен и выработку себума. Кожа становится матовой и упругой, поры очищаются. Если беспокоят подкожные прыщи, подключите глиняные маски, они выведут залежалые токсины наружу, разгладив микрорельеф кожи.
Масло вишневых косточек востребовано в массажных смесях как легкое, увлажняющее масло.
Свойства:
  • защита от ультрафиолета,
  • регенерирующее,
  • увлажняющее,
  • антиоксидантное,
  • питательное,
  • размягчающее,
  • содержит 1-2% неомыляемых фракций.
Косметическое применение:
  • 1-2% — гидрофильные масла, 
  • 1-3% — убтан, мыло, бельди, бальзамы,
  • 2-6% — сыворотки для выравнивания тона кожи,
  • 2-5% — пляжная косметика, заживляющие мази
Мне нравится2
1
Добавить в закладки
556
1 комментарий
Солли
2015-05-19 20:18:21
0
Мариш! Какая-то редиска всем маслам поставила красные единицы. Я проголосовала «за», а встал «0». В Алма-Ате много масел в аптеках, я привозила заказы — лимонное и герани. Удивилась, каких только нет. Но столько масла разве выжмешь? Это, видимо, вытяжки.