Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наваляла было, теперь - наплела

Татьяна Громова (Татьяна Вадимовна)
Татьяна Громова (Татьяна Вадимовна)
2017-01-28 13:17:27
Рейтинг: 384
Комментариев: 146
Топиков: 20
На сайте с: 17.09.2016
Подписаться

Здесь я новичок, хотя подписалась год назад на рассылки и зарегистрировалась 4 месяца тому назад.Так как я написала, что владею многими видами рукоделия, буду в своих топиках знакомить со своими умениями. Шитье и валяние было. Теперь пришло время плетения. Умею плести фриволите челноками, иглой и плету пояса для кукол. Но можно сплести и для себя. Особых инструментов не требуется, были бы руки) и этого вполне хватит!

Наваляла было, теперь - наплелаЭто брошь "Колокольчики". Сделана не единожды и вновь подарена)
Наваляла было, теперь - наплелаПояса сделаны в технике "полутканье". Никаких приспособлений не надо. Если кому-то будет интересно, сниму мк.
Наваляла было, теперь - наплелаШкола. Катюшка осваивает бердо. К сожалению ткачество на дощечках прошло без фотосъемок). Ниже есть пояс на дощечках.
Наваляла было, теперь - наплела
Наваляла было, теперь - наплелаСиний с красными крапинами соткан на дощечках. Красный с белым - бердо. Остальное - ручки и больше ничего.
Наваляла было, теперь - наплелаПояса в технике "змейка". Чем толще нить, тем шире пояс
Мне нравится9
4
Добавить в закладки
709
4 комментария
AgLaya (Людмила)
2017-01-28 14:45:39
0
Как здорово увидеть знакомую технику!
Когда я занималась ручным ткачеством, то основу прикрепляли к талии при помощи деревянной приспособы, эта штука состояла из двух частей, между которыми зажимался конец пояса. Натяжение основы получалось за счет тела. А уточные нити прибивались деревянным «ножом», тогда полотно было не рыхлым. Если Вам это интересно, то сообщите, я свои приспособы сфотографирую и вышлю в личку. А бердо у Вас мощное, у нас мастер делал тоненькие и у меня одна планочка быстро сломалась. Но мне лично очень нравились дощечки, с бердом я так и не «подружилась».
Татьяна Громова (Татьяна Вадимовна)
2017-01-28 19:54:43
0
интересно! Фотографируйте и выкладывайте, жду.
Но я в основном конец креплю к столу и плету перекладыванием нитей в определенной очередности
AgLaya (Людмила)
2017-01-29 12:00:42
0
Сегодня никак, завтра попробую. Клуб ручного ткачества в Санкт-Петербурге называется «Параскева», но я давно с ними не общалась. У них есть сайт. А концы нитей я к трубе радиатора привязывала, а приспособу к себе на пояс и натяжение основы получается наклоном корпуса немного назад, очень удобно именно для тканья, а для плетения не знаю.
Татьяна Громова (Татьяна Вадимовна)
2017-01-29 12:20:54
0
Для плетения закрепляется только дальний от мастера конец. Я просто навешиваю на струбцину, которую закрепляю на столе или привязываю к стойке стола