Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Зайчишка, коты и др

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-02-10 20:40:06
Рейтинг: 137325
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

выкройки игрушек Ольги Журавлевой

prettytoys.ru/workroom/by-author/52/


Зайчишка

Для работы понадобится флис и искусственный мех. Внимательно выкроите все детали в нужном количестве, сшейте, выверните, набейте синтепоном и соберите игрушку. Лапы и голову можно прикрепить к туловищу с помощью шплинтов, тогда игрушка станет подвижной.

Зайчишка

Заяс-С

У этой игрушки всего три основных детали: две детали туловища, четыре детали уха и четыре детали руки. Руки и уши можно сшить вначале и вшить их между деталями туловища, а можно пришить к готовому туловищу. Мордочку оформите меховыми щечками.

Заяс-С

Кошечка-3

Сшить игрушку совсем несложно. Потребуется любая цветная ткань, из которой нужно выкроить две зеркальные детали. Сшиваем детали вручную или с помощью машины, не забываем оставить отверстие для выворачивания и набивки. Выворачиваем, набиваем, зашиваем отверстие потайным швом и делаем милую мордашку. Кошечка готова!

Кошечка-3

Разгильдяй

Для шитья возьмите нечсыпучую ткань и выкроите из нее две зеркальные детали туловища и две зеркальные детали живота. Вшейте детали живота между деталями туловища, оставив отверстие для выворачивания в верхней части живота. После выворачивания и набивки вы зашьете отверстие и шов не будет виден. Осталось оформить мордочку и выпускать кота на прогулку по дому или отправить шкодника в хорошие руки.
Шейте с удовольствием для удовольствия!

Разгильдяй

Весенний Котёнок

Кажется, что эта выкройка совсем не вызовет затруднений, разве только с выбором ткани придется повозится :)

Весенний Котёнок

Котятки за несколько минут

Ткань можно взять любую, главное, чтобы при раскрое не осыпался край. Если это случилось, не расстраивайтесь, а просто обработайте край смесью 2 частей воды и 1 части клея ПВА. Просушите и шейте без опаски.

Котятки за несколько минут

Котёнок Барсик

Для работы понадобится яркая ткань, два глаза, и нитки для усов. Набивкой может быть синтепон, опилки, стружка, крупа или пахучие растения и кусочки коры. В качестве небольших саше, размещенных на полках платяного шкафа Барсики избавят белье от неприятного запаха. Вот вам и кошки-защитники.

Котёнок Барсик

Сам по себе

Сшить эту игрушку не составит труда даже новичку — ведь необходимо сострочить всего две детали, раскроенные зеркально. Больше времени уйдет на оформление мордашки гуляющего самому по себе.

Сам по себе

Котёнок Шкода

Для работы с этой выкройкой понадобится ткань, пара глаз, леска для усов, нитки мулине и набивка. Раскроите две детали туловища зеркально, сшейте, выверните на лицевую сторону. Набейте игрушку, зашейте отверстие для набивки потайным швом (отверстие лучше оставить на животе). Теперь останется оформить мордочку котенка и… подарить его любимому человеку.

Котёнок Шкода

Лунный Кот

Для Лунного Кота возьмите любую ткань, сложите ее лицевой стороной друг к другу, перенесите выкройку на ткань, прострочите на машинке по всему периметру, оставив отверстие 2 см для выворачивания и набивки. Вырежьте заготовку, отступив от шва 0,5 см, просеките ткань на углах и выверните на лицевую сторону. Набейте синтепоном, зашейте отверстие потайным швом. Осталось оформить мордочку и игрушка готова.

Лунный Кот

Полосатик2

Для работы подойдет любая, совершенно любая ПОЛОСАТАЯ ткань. Раскраиваем две зеркальные детали, сшиваем, выворачиваем, набиваем. Кот готов. Осталось зажить отверстие и сделать мордочку. Красивую, весеннюю и очень хитрую.
Ну и напоследок, сфотографировать свой вариант и вставить в комментарий под выкройкой. За это вам будет отдельное спасибо от автора.

Полосатик2

Котя-1

Для работы понадобится ткань, набивка, нитки для вышивания и минут 30-40 вашего времени.

Котя-1

Котятко

Вынимайте свои красивые кусочки ткани с мелким рисунком, выкраивайте и шейте. Все очень просто, ведь в выкройке две зеркальные детали. Набить такую игрушку можно чем угодно, а подарить с большой любовью! Шейте с удовольствием для удовольствия!

Котятко

Жирафа-Мечтатель

Для работы с выкройкой нужно два цвета ткани — яркий для туловища, головы, рожек и обратных частей ушек и нежно розовый или персиковый для живота, мордочки и внутренней части ушек. Раскроите зеркально детали, сшейте, выверните, набейте и соберите игрушку.

Жирафа-Мечтатель


Жирафик ЖорикРабота с этой прекрасной выкройкой много времени не отнимет, удовольствие получите точно, особенно, когда что-то ценное будете прятать в подарок. Сделать это можно, только нужно подумать, как одариваемый узнает о секрете и как его достанет.Жирафик ЖорикТакса Горошек

Выкройка несложная, но ее надо увеличить, если вам нужна игрушка побольше. Деталей немного, все выкраиваем по две в зеркальном виде. Ушей нужно две пары. Рекомендуем оставить отверстие для выворачивания на животе в районе задних лап. Когда вы выверните и набьете игрушку синтепоном, зашитое отверстие не будет видно.

Такса Горошек

Белый Кролик2

Для того, чтобы сшить такого кролика вам понадобится белый флис, велюр или мех с коротким ворсом. А дальше — кроим, шьем, не забываем оставлять незашитые отверстия для выворачивания и набивки, набиваем и собираем. Останется оформить игрушку и подарить себе любимому за работу!

Белый Кролик2

Зая Лапочка

Шить можно из любой ткани, глаза можно использовать стеклянные или простые с бегающим зрачком. Мордочку украсьте вышивкой ротика.

Зая Лапочка


Мне нравится16
5
Добавить в закладки
2472
5 комментариев
Liubascha (Любаша)
2017-02-10 20:46:16
0
Огромное спасибо за крупные выкройки! захомячила.
Natalia (Наталья)
2017-02-10 21:07:34
0
Какие очаровательные котейки!
Alina (Алина)
2017-02-11 15:25:18
0
Я стала шить игрушки совсем недавно, шила зайцев, а теперь решила и котов пошить.
Спасибо за выкройки.
m19752008 (Маргарита)
2017-02-11 20:09:45
0
Прелестные игрушки