Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Игрушки-выкройки, продолжение

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-02-10 21:12:37
Рейтинг: 137334
Комментариев: 15283
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Выкройки Ольги Журавлевой

Кисуля

Сегодня предлагаю вам сшить вот такую кошечку. Игрушка совсем простая и требует больше навыков аппликации и вышивки, чем собственно шитья. Эта игрушка может стать отличным талисманом и брелоком для мобильного телефона, ключей или просто украсит вашу сумочку.
Даже в простых игрушках есть свое очарование, именно поэтому здесь они называются позитивными игрушками.

Кисуля

Мурра помощница

Вот такая замечательная Мурра сегодня для вас. В ее кармане найдется место для самого необходимого. Игрушку можно сшить из любой ткани, при этом цвет значения не имеет. Не забудьте о кармане, у которого нужно отделать верхний край и сделать его побольше, чтобы удобно было помещать в него нужные предметы.
Готовую игрушку оформите яркими аксессуарами, усы сделайте из пряжи, глазки — из бусинок.
Теперь останется на лапках сделать затяжки, чтобы выделить пальчики.

Мурра помощница

Кошечка

Сегодня предлагаем вам вот такое чудо.
Для изготовления этой игрушки понадобится флис белого и розового цвета, а также кусочки меха с длинным ворсом для чубчика и грудки. Мордочку можно вышить (глаза, усики, ротик) на машинке или декоративными швами. Можно нарисовать акрилом, но это сложнее. Туловище игрушки состоит из двух деталей туловища — они разные, плюс животик и внутренние части ног. Разложите лекала перед раскроем, чтобы не запутаться при сборке игрушки.
Готовой кошечке повяжите яркий бант на шею.

Кошечка

Тятки-Котятки

Эта выкройка опробована в работе и получившаяся игрушка очень даже похожа на картинку. Сшить котяток можно из любой мягкой ворсистой ткани. Смотрите на обозначения и шейте, а будут вопросы — задавайте, обязательно ответим.

Тятки-Котятки

Тётя Кошка

Забавная кошка с котятами шьётся из флиса, а одежда — из яркой ткани с мелким рисунком.
Сшейте все детали кошки и котят, выверните, набейте. Зашейте потайным швом места, оставленные для выворачивания и набивки. Произведите сборку игрушки. Платье кошки кроится из прямоугольника ткани, собранного в верхней части складками. Место сборки можно драпировать ажурным воротником или платком. Низ платья украсьте широкой тесьмой разных цветов. Нос, ротик и усы вышейте или сделайте аппликацией, для глаз используйте бусины или мелкие пуговицы.
Котят поместите в карман фартука.

Тётя Кошка

Полосатик Мур-р

Это игрушка и в тоже время очень полезная вещица для дома — это подушка: яркая, мягкая и удобная. Для шитья подберите яркие ткани, увеличьте выкройку до нужных размеров и приступайте к шить. Для набивки лучше использовать наполнитель для подушек, его можно купить в магазинах, где торгуют подушками. Глаза и нос сделайте из ткани, усы и рот — вышиты.

Полосатик Мур-р

Раздел: ВыкройкиРаздел: Выкройки

Паровозик

Предлагаем сшить вот такую симпатичную гусеницу. Для работы понадобится флис разного цвета. Детали туловища однотипные и их может быть любое количество. Между собой шарики туловища соедините сшивая или на резинке. Не забывайте в детали туловища вшивать ножки на шнурках — к каждому шарику нужно пришить две ноги.
Нос и усики сделайте из кружков флиса, глаза сделайте из бусинок.

Паровозик

Жираф Евграф

Замечательная подушка для отдыха, которая станет центром притяжения дивана или автомобильного кресла. Купить оригинальную подушку можно на сайт http://lenkin.com.ua/.
Подберите мягкую ткань с соответствующим рисунком, а еще немного коричневой однотонной ткани для копыт, ушей, рогов и хвоста. Глаза можно сделать аппликацией или использовать термотрансферную бумагу для тёмных тканей.
Игрушка шьётся на одном дыхании, главное — увеличьте выкройку до нужного размера. Для набивки используйте специальную набивку для подушек.

Жираф Евграф

Ангел

Новая выкройка от Елены amira79 Малыш-ангел. Игрушку можно сшить из флиса, трикотажа или других тканей, которые понравятся вам по фактуре. На руках и ногах после набивки сделайте затяжки, чтобы выделить по три пальца. Обратите внимание на ушки. Их нужно сложить перед тем, как вшить между деталями головы. Последний штрих -тонировка готовой игрушки и прическа, которую можно делать из ниток, пряжи, нарезанного флиса. Крылья можно сделать из тонкой прозрачной ткани или также из основной ткани, которую вы использовали для игрушки. Если выберите тонкую ткань, то внутрь каждого крыла нужно вставить тонкую проволоку, чтобы придать крылу форму.

Ангел

Оленёнок Пянышко

Этого оленёнка можно сшить из меха с коротким ворсом, драпа, флиса или велсофта, если найдется подходящий цвет.
Игрушка достаточно проста в изготовлении, главное правильно скроить все детали и следить за метками на них. В рога можно вставить мягкую проволоку, чтобы придать им красивую форму. Также каркас можно установить и в туловище, чтобы ноги не разъезжались в стороны — бывает и такое.
Копытца сделайте из искусственной кожи. Глаза можно выполнить аппликацией, вышивкой или нарисовать их акриловыми красками, правда этот метод самый трудоёмкий. Не забывайте о возможности делать глаза на простой белой ткани методом термопереноса. Готовые глаза можно покрыть лаком, натянуть на основу (для объёма) и прикрепить на нужное место — вариантов много.

Оленёнок Пянышко

Мне нравится69
10
Добавить в закладки
5715
10 комментариев
Liubascha (Любаша)
2017-02-10 21:37:33
0
Наташа, спасибо за продолжение! СУПЕР!!!
вязушка (ольга волченко)
2017-02-11 08:43:00
0
СПАСИБО!!! УТАЩИЛА К СЕБЕ!!!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-02-11 09:09:20
0
Благодарю за щедрость, Наташа!!!
galina
galina
1045
2017-02-11 10:38:48
0
Наташа! Спасибо за такие выкройки! Теперь я с правнучкой займусь изготовлением таких игрушек. Спасибо огромное!
Марина21 (Марина)
2017-02-11 12:32:25
0
Прелесть! Все такие мимимишные, особенно понравился Жираф и ангелочек.
itktubyf (Наталья)
2017-02-11 18:18:20
0
Спасибо, утащила
Иришкас7 (Ирина)
2017-02-11 19:45:44
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! вот работы-то будет!!!