Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Игрушки-выкройки

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-02-10 20:55:30
Рейтинг: 137333
Комментариев: 15283
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

игрушки от Ольги Журавлевой

prettytoys.ru/workroom/vykroyki/kis-kis/

Кот-Валентинка

Новая выкройка Ольги Журавлёвой вам в помощь. Вы сошьете этот подарок за несколько минут и он будет прекрасным подарком вашей второй половине. Ткань для игрушки можно выбрать любую, а вот сердечко лучше сделать бархатным или велюровым. Дарите друг другу приятные моменты!!!

Кот-Валентинка

Полосатик

Для работы понадобится яркая полосатая ткань, причем расположение полосок большой роли не играет, тут главное яркость и сочность цветов. Все детали можно за несколько минут сшить с помощью машинки и потом, после набивки собрать в готовую работу. Получилось? Покажите свою работу в комментариях под выкройкой. Ну а если возникли вопросы — задавайте их там же.

Полосатик

Кот с бантикомШить это чудо лучше всего из мягкого велсофта, можно попробовать из меха или даже ненужной шерстяной вещи. В последнем случае требуется тщательная обработка швов. Мордочку можно вышить, глаза лучше взять с бегающим зрачком — они добавят настроения :)Шейте с удовольствием для удовольствия!Кот с бантиком

Ушастик У

Для изготовления игрушки лучше всего взять мягкий и любимый многими флис или велсофт, он попышнее, и работать с ним также приятно, как с флисом. Весь зайка кроится из материала белого цвета. Из розовой ткани выкроите нос и внутренние детали ушей.

Все сшейте, выверните, набейте. Теперь останется пришить лапки, на которых предварительно сделайте затяжки крепкой ниткой.

Шейте с удовольствием для удовольствия!

Ушастик У

Обнимашки

Для работы необходима ткань двух контрастных цветов или с контрастным рисунком. Обратите внимание, что туловище у кошки и кота разные, а вот лапы и хвосты одинаковые — не перепутайте детали при раскрое. Для этих игрушек лучше всего использовать глаза с бегающим зрачком. Недорогие комплекты всегда можно найти здесь.

Обнимашки

Котопарочка

Шить эту игрушку лучше всего из флиса или велюра. В туловище через шею в голову вставьте проволоку, чтобы можно было придавать паре любую форму. Мордочки можно сделать из белого флиса, просто стяните заготовку по краю, набейте и пришейте. Позже можно приладить усы из лески. Просто проткните шилом отверстие, кончик лески смажьте клеем, например, моментом и вставьте в отверстие.

Глаза для этой игрушки лучше использовать круглые или овальные с бегающим зрачком.

Удачи вам! Запасайтесь подарками к праздникам. Шейте с удовольствием для удовольствия!!!

Котопарочка

Жираф

Сшейте все детали попарно, шею согните пополам и сшейте по длинной стороне. Выверните все детали на лицевую сторону, набейте и можно начинать сборку игрушки. Так как шея — это отдельный элемент, вы может собрать голову, шею и туловище так, как вам понравится для придания нужной позы. Это может быть жираф как на фото, а может быть у вас получится сидячий жираф, смотрящий в голубое небо в поисках радуги :)
Не забудьте про гриву, челку между ушей и хвост-веревочку с кисточкой на конце.
Шейте с удовольствием для удовольствия!

Жираф

Влюбленные коты

Для изготовления этих котиков вам потребуется светлая и темная ткань. Все детали кроим на двух котиков. Обратите внимание на надписи на выкройке туловища — там указано, где пришить хвост и лапы. У каждого котика одна лапка короткая, вторая — длинная. Ведь надо им как-то обниматься :)

Влюбленные коты

Почемучка

Для того, чтобы Почемучка появилась в вашем доме, нужно немного мастерства, времени и хороших материалов. Лучше сего подойдёт флис, велюр, мех с коротким ворсом. Ее нужно взять глаза, лучше всего кошачьи, специальные. В хвост можно вставить проволоку для того, чтобы он был в нужной форме :) Усы можно сделать из лески, ниток или настоящих кошачьих усов, которые кошки периодически теряют...

Почемучка

Удивлённая

Для работы можно взять любую яркую ткань, даже цветочек и горошек не смогут испортить эту игрушку. Внутреннюю часть ушек можно сделать из более светлой ткани. Глаза для такой игрушки лучше подобрать из большого ассортимент глаз с бегающим зрачком.
Если процессе работы вдруг возникнет вопрос — задайте его Ольге, она обязательно подскажет и поможет. Да не забудьте показать свой вариант игрушки в комментариях под выкройкой.

Удивлённая

Кис-Кис

Эту кошечку вы сможете сшить из любой ткани или меха и даже попробовать разную фактуру в комбинациях между собой. Игрушка очень простая, но при этом очень даже симпатичная.

Кис-Кис

Кошечка Кисси

Это не копия популярной игрушки, а собственный взгляд на игрушку от Татьяны Браженковой. Кто давно знает Татьяну, тот знает точно, что она создаёт свои выкройки по картинке и, при этом её выкройки всегда просты в работе, очень точные и игрушки получаются лучше оригинала.
Вот и Кисси — совсем другой взгляд на выкройку, все предельно просто и при этом мне даже захотелось добавить игрушку в компанию голубоносых друзей — очень похожий авторский почерк. Даже согласовал этот вопрос с Татьяной, но сегодня решил показать вам выкройку в самостоятельном виде.

Кошечка Кисси

МК по Кисси http://www.livemaster.ru/topic/707777-master-klass...

Мишки Тописы

Мишки Тописы, существа очень забавные. При всей своей простоте, они способны вызвать добрую улыбку у каждого, кто возьмет их в руки. Для изготовления этих мишек подойдет любая ткань. Для набивки можно использовать любые материалы — от синтепона, до речного песка.

Мишки Тописы

Мне нравится74
14
Добавить в закладки
8351
14 комментариев
фрося (Лидия Позднякова)
2017-02-10 21:06:57
0
спасибо за топик, пригодится шить игрушки внуку
Larsa (Лариса)
2017-02-10 21:18:46
0
Спасибо, пригодится.
Anna
Anna
42
2017-02-10 23:19:49
+1
Какие прелестные игрушки!!! Уже всё хочется сшить…
zhannaS (Жанна)
2017-02-10 23:37:32
0
Влюблённых котов шила по этой выкройке. Вот только «росписью» всё испортила.

Наталья (Наталья)
2017-02-11 07:39:38
0
симпатяги
Алекс (Салеева Александра)
2017-02-11 07:52:29
0
Наталья, спасибо огромное за подборку! Игрушки просто шикарные!
вязушка (ольга волченко)
2017-02-11 08:40:32
0
СПАСИБО!!! ПРИГОДИТСЯ!!!
светасолнышко (Светлана)
2017-02-11 09:06:52
0
какме чудесные коты!!! спасибо за МК.
Марина21 (Марина)
2017-02-11 12:27:57
0
Какие все классные! Спасибо за топик!
itktubyf (Наталья)
2017-02-11 18:16:27
0
Спасибо, утащила
Иришкас7 (Ирина)
2017-02-11 19:43:22
0
Наталья! СПАСИБО за море идей!!! для меня сейчас очень кстати!!!
VALENTINA (Валентина)
2017-02-12 20:04:30
0
ай да котики, скоро март!