Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Здравствуйте. Не смогла и я дальше оставаться просто читателем:))) (Продолжение)

Life (Зоя)
Life (Зоя)
2014-03-29 21:35:30
Рейтинг: 8
Комментариев: 34
Топиков: 2
На сайте с: 29.03.2014
Подписаться
Вторая половина сентября… Холодное, мокрое утро, я в очередной раз пытаюсь объяснить Соне, что на улице в туалет ходить намного приятнее, чем дома, она в очередной раз делает вид, что соглашается, и пулей к дому. Я за ней, и по пути вижу картину: соседская хаски, «имея в виду» хозяйский крик, с огромной скоростью мчится к белому комку, а напротив, видимо, в ожидании остатков с барского стола сидят несколько дворовых котов (их у нас в подвале много). Пролетая мимо, хватаю в охапку комок (он даже не двигался). Фух, успела! Хаски обиделась, рявкнула на Соньку и пошла просить прощения у подбежавшего хозяина. Комок оказался котенком месяцев 3-4 с белоснежными лапками(это в слякоть!). Первая мысль — сбежал от хозяев. Решила до вечера передержать, написала и расклеила с десяток объявлений о находке. Наивная, думала, переживать люди будут. Ага, сейчас! В-общем, оказалось, что просто выбросили абсолютно домашнего котенка, а при ближайшем рассмотрении выявились стада блох и все уши в клеще. Подлечили малыша, начали искать хорошие руки. А через 2 недели дочь решила, что никому его не отдаст. Так  у нас появилось прибавление всемействе. Дети назвали кота Саймоном. На кошачем форуме сказали, что это метис тайца и я охотно этому поверила (даже если бы он был рыжим в крапинку), т.к. отличительные черты тайских кошек — это коммуникабельность (мы мигрируем по квартире втроем) и разговорчивость (еще какая разговорчивость!). Просто идеальный ребенок, правда, выдержал только до 6 месяцев))) А потом мальчик созрел и в 3 дня решил, что половина моих цветов лишняя (причем в-основном те, что были мне дороги). Но ему, наверное, виднее... 
Теперь у нас такой живенький сумасшедший дом)))) Ищу кнопки теперь у всех… Сейчас покажу его обитателей) При попытке заняться хоть каким-нибудь рукоделием на начальной стадии либо съедается дно газетное и надкусываются трубочки, либо раскусывается проволока и легким движением руки улетает в никуда весь бисер, а кисточки, клей ПВА и мой ноут — это любимцы Саймона, он их не доверяет никому, всё сам. Но еще тешу себя надеждой, что дождусь времени, когда хоть кто-то угомонится и у меня появится, наконец, возможность «порукоприкладствовать»)))
Вот почему я никак не могу определиться с «диагнозом») Большое спасибо за то, что заглянули ко мне:) Простите, если утомила.
Таким Саймон пришел...
 
...такими стали
Ну очень хочется есть
Это основное времяпровождение Сони и Саймона
Редкие минуты отдыха:)
Так мы гуляем дважды в день по комнате

Это Сеня, тоже спасенный малыш
Мне нравится4
63
Добавить в закладки
1115
63 комментария
krasulkia (Татьяна)
2014-03-29 21:51:03
0
Да у Вас там просто маленький зоопарк))))) а какие все потешные))))) Зоя, вы счастливая обладательница самых преданных друзей))))) Котёнок, просто бомбейский, как такого можно было на улицу выбросить? спасибо за рассказ!!!!!! 
Life (Зоя)
2014-03-29 22:20:33
0
Я же говорю — сумасшедший дом))))  Вот сейчас пытаюсь Вам ответить, кот периодически пробегает по клавиатуре, собака воспитывает крольчиху, а попугай сказки рассказывает)))
Sofy (Софи)
2014-03-29 22:43:24
0
Красивый у вас город! столько приятных воспоминаний у меня осталось после прогулок по Киеву!!! вы меня прям вернули на энное количество времени назад… музей под открытым небом «Пирогово», Софийский собор(в одном из храмов батюшка подарил мне библию такую увесистую), Печерские лавры, площадь, ярмарки ремесленные, да что там одно только метро чего стоит??? как вспомню сколько мы спускались вниз по эскалатору, оказывается оно расположено даже ниже вашей реки!!! а храмы-соборы какие??? а мосты!!! очень хочется снова там побывать! помню магазинчик сувенирный, где продаются сувениры-ведьмочки разных фактур и размеров… до сих пор не могу простить себе, что не приобрела одну из них на память.у вас же там есть гора(пригорок)… не помню как точно он называется, но в народе ведьмин по моему.мне легенду про него рассказывали.ав Пирогово я познакомилась с красивущщим котиком(так хотела его домой к себе утащить(понарошку конечно), но бабульки, что там работают заполошились… надо фото найти и показать.наверняка у вас тоже есть много фотографий вашего безумно красивого города!!! думаю многим будет интересно взглянуть!!! столько знаменательной истории в этом городе.я часто просматриваю фото с Киева.все… ждем от вас продолжения!!!
krasulkia (Татьяна)
2014-03-29 22:55:37
0
Софи, гора о которой вы говорите называется в народе Лысой горой, то место где ведьмы устраивали свои шабаши…    Таких горок или пригорков на территории Киева несколько… Киев удивительный город, с огромным колличеством интереснейших мест и историй!
Sofy (Софи)
2014-03-30 12:04:52
0
ах да да!!! вы мне напомнили правильное название горы.Я с вами полностью согласна, Киев один из уникальнейших городов!!! когда нибудь обязательно приедем туда погостить всей семьей!!!
Life (Зоя)
2014-03-29 23:17:29
0
Софи, если очень хочется — приезжайте, у нас всегда рады гостям) 
Sofy (Софи)
2014-03-30 11:59:37
0
ну может быть когда нибудь и сможем приехать.уже всей семьей.
Sofy (Софи)
2014-03-29 22:01:11
0
ох и весело же вам там!!! история очень увлекательная получилась! даже немного напомнила мне появление в нашем доме нашего кота Тайсона, наш «жучок короед» тоже тащит и грызет газетные трубочки на пару с доченькой моей.я вот тоже еще на сайте не представлялась… все собираюсь.
Molyana (Oksana)
2014-03-29 22:35:32
0
Доброго вечора, Зоє!
Вітаю Вас в дружній сім"ї форумчанок різних країн і міст.)))
В основном все пишут на универсально понятном русском языке. И мне очень приятно встетить соотечственницу, да еще и землячку.

Прочитав ваш первый рассказ, была в восторге — так легко и просто написали о себе. А второй поразил — оказывается у вас не только собака с кроликом, но и другая живность имеется)). Просматривая второй цикл фоток, заметила, что ваше дружное зверье не просто живет в вашем доме — оно еще и хозяйством занимается.Соня и Саймон наготовили веники к подметанию, кроме того Саймон еще и замечательный помощник на кухне = пароварку умеет вовремя включить-выключить)))
Рада знакомству, добавляйтесь в друзья))   
Sofy (Софи)
2014-03-29 22:51:12
0
Оксана здравствуйте!!! я как раз искала людей из Киева!!! у меня к вам не совсем обычная просьба: в вашем городе живет и пишет картины замечательная художница Катя Дудник.кроме картин  есть еще и открытки с изображениями этих же картин.не могли бы вы узнать стоимость этих открыток? как они продаются наборами или поштучно и есть ли у них доставка в казахстан? Извините, если мой вопрос- просьба  неуместен.
Molyana (Oksana)
2014-03-29 23:27:11
0
Софи, попробую узнать информацию по вашей просьбе и сообщу обязательно))
 
Sofy (Софи)
2014-03-30 11:58:53
0
Спасибо большое!
Life (Зоя)
2014-03-29 22:55:23
0
))))))) Дякую) Если позволите слегка подкорректирую. Майка (крольчиха) всегда готова к доесть веники, а Саймон считает, что горячее сырым не бывает)
Life (Зоя)
2014-03-29 22:38:47
0
Спасибо. Да, веселимся)))) А я кота хотела Смайлом назвать. Мне первое время казалось, что он когда отошел от стрессов (сначала улица, затем Соня), все время улыбался, но дети не поддержали — зятю трудно произносить
olga-don (Olga)
2014-03-29 22:39:11
0
Добро пожаловать! Рада знакомству со всем Вашим живеньким сумасшедшим домом. Написано интересно и читается легко — еще один писательский талант появился на форуме -здорово! А что Вы плетете из трубочек -похвалитесь, уверена, что-то такое же изящное, как этот рассказик.
Life (Зоя)
2014-03-30 00:21:36
0
Спасибо, взаимно) Из трубочек как-то все крупные формы получались, для изготовления изящных вещей нужен опыт, а пока все съедается еще на стадии подготовки) Недавно в зоомагазине увидела плетеную из лозы лежанку для кота, хочу попробовать сплести похожую из трубочек, если угробит — не так жалко, а магазинная дороговата… Это некоторые из плетенок


Sofy (Софи)
2014-03-30 12:01:22
0
Очень красвивые работы получились.а у меня башмачок почему то не очень вышел.так приятно всегда смотреть на ручную работу!!!
Life (Зоя)
2014-03-30 12:24:47
0
Спасибо, я тоже всегда любуюсь чужими работами, ведь в своих кривульках на виду  все изъяны))) Башмак тоже не очень, язычок получился только до половины, так и стоит несколько лет в таком виде, никак не пристрою. А корзиночка каждый год служит нам на Пасху (Великдень)
Angellui (Луиза) (Luiza)
2014-03-29 23:07:36
0
Это не сумасшедший дом! Это такой позитив, такая радость в доме! Только очень добрый человек, будет иметь столько животных в доме. Не просто иметь, а еще и ухаживать, заботиться и что не мало важно — любить их. Зоя Вы замечательный и очень добрый человек! И Ваши животные, просто чудо, столько  положительных эмоций.
Life (Зоя)
2014-03-29 23:19:20
0
Спасибо за добрые слова)
Aspaziya (Мишель)
2014-03-29 23:09:21
0
Боже, какой красавец и имя ему здорово подходит! У вас там прямо маленький зоопарк! А рассказ какой интересный, читала на одном дыхании! И думала, как мне поваезло с котом, он конечно любит укладываться между мной и ноутом и еще у меня на руке, чтоб не вышивала, но хоть ленточки не грызет!!! Спасибо за интересный рассказ, вот и сейчас пишу одной рукой, на другой уже улегся мой Гастон
Life (Зоя)
2014-03-29 23:23:49
0
Ух ты!!! А уши-то одни чего стоят!))) Ну не могу и я удержаться))) это Саймон еще в ящике помещался
 
Tiana-55 (Татьяна)
2014-03-29 23:43:05
0
Ну красавчик! Как можно такую красоту выбросить на улицу?! Кошки и собаки из меня могут буквально вить верёвки, я на эту живность даже голос повысить не могу.Когда моя Стешка облюбовала себе один из подоконников, и начала потихоньку «выживать» с него мои цветы, я молча освободила ей это окно, чтобы она могла наблюдать за тем, что происходит за окном. Спасибо за интересное знакомство с Вашей живностью.                                                                                                                                 А это моя «домомучительница»)))
Life (Зоя)
2014-03-29 23:58:08
0
Я не знаю как вообще можно выбросить живое существо, каким бы оно не было?! А Вашей девчонке не только подоконник, а еще и подиум подавай))) Смотрю на открытое окно на фото и в ужасе представляю себе будущее лето. Мы живем на последнем этаже и уже сейчас Саймон хочет выйти в форточку металлопластикового окна, а на балконе сетка просто заканчивает свое существование... 
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 00:33:38
0
какая красотка! вот и мой облюбовал окно с орхидеями и что… пришлось полку делать и освобождать окно
Life (Зоя)
2014-03-30 13:35:15
0
Мне в этом повезло меньше… Саймон сам себе освободил подоконник, решив, что моя попытка вырастить черри в горшках — это извращение, оставил только мадагаскарскую пальму (колется, однако)))). А потом лапой слегка опускает одну планку жалюзи и гипнотизирует птичек. 
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 00:32:04
0
Ну какой же красавчик! Обожаю животных
Life (Зоя)
2014-03-30 09:46:28
0
))))) А представьте 2 тушки весом более 4 кг каждая с одновременным приливом нежности! Алина (дочь) в такие моменты кричит: «Не затопчите мать!»)))
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 12:32:52
0
Да, да, мог представить)))
Sofy (Софи)
2014-03-30 12:02:24
0
Мишель, у вас котейка тоже такой симпатяга!!! вальяжный! помошник значит.
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 12:33:30
0
Ну так француз, хоть и дворовый)))) очень куртуазный юноша
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 16:36:20
0
а почему фарнцуз?
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 17:52:45
0
Bonjour Mme! поняла почему француз! мы с вами в какой то мере коллеги — я живу в квебеке, так что мой язык общения здесь — французский. Вуаля!
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 18:00:32
0
Oh je suis très contente de parler française avec vous
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 18:29:21
0
pareil Mme! vous êtes à Paris? moi je suis à Montréal. ça fait déjà 15 ans qu'on est au canada. et moi je suis trèèèèèèèèèèèès contente d'apprendre le français pour pouvoir lire ne fr. et même quand j'étais petite je voulais parler fr. j'ai même imité le ''R". c'est une langue très belle. avez-vous de la difficulté avec masculin et féminin — je parle des mots? moi je fais des erreurs en outilisant le, la, un, une…
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 19:38:26
0
c'est tout pareil des articles toujours difficile! Non, je suis  à Marseille, au bord de la mer Méditerranée.Pour moi cela très dure imiter le «R». Par contre je suis d'accord avec vous,que cette lanque tres belle, la lanque des amoureux.C'est très bien que je peux écrire française, car je n'ai pas beaucoup écris, comme ça je perds mon apprentissage
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 19:59:42
0
ça fait long temps que vous êtes à marceille?
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 21:47:34
0
non cet annee sera 4 ans(
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 21:58:29
0
как во франции иммигранты учат фр.язык?
Aspaziya (Мишель)
2014-03-31 08:37:59
0
Ирочка бывают курсы французского, но это всего 2 месяца! Я хотела в этом году пойти на уровнь В1 так бесплоатных курсов нет, а за триместр нужно платить 900 евро, как-то дороговато получается, вот теперь мечусь не знаю что делать, нужно значит заниматьсЯ самой, а это сложно, сама знаешь какая грамматика здесь, и очень много нужно писать( чтобы грамматикуне забыть, я вот не писала практически год кроме смс-ок и, как результат…
Denisenko (Ирина)
2014-03-31 21:07:02
0
а здесь все поставлено на широкую ногу — курсы по приезду практически обязалово, причем бесплатнеы и еще стипендию дают и детям оплачиващт садик итд. так что люди просто из-за стипендии даже идут — ты приехал, надо обустроиться, а теб тут предлагают за денежку поучиться — неплохо для начала. длительность — 6-8 месяцев. а мой совет — как я выучила язык — начать читать на фр.языке — вот увидите — 1-ая книга практически со словарем 2-ая 50/50, а третья — без словаря и говорить легче станет.
Aspaziya (Мишель)
2014-03-31 22:23:54
0
Ирочка спасибо большое за совет! Уже взяла с собой книгу)))
Denisenko (Ирина)
2014-03-31 22:51:11
0
кстати, я сделала так: я взяла 3 книги для подростков типа приключений — и читать интересно и не такие сложные обороты.
Aspaziya (Мишель)
2014-04-01 07:13:05
0
Я взяла с собой любимого автора Marsel Pagnol, Chateau de ma mere.
Life (Зоя)
2014-03-30 19:24:55
0
Девочки, прям чувствую гордость от причастности к возможности вашего диалога)))))))))
Aspaziya (Мишель)
2014-03-30 19:40:24
0
Приглашаем на обучение к нам Зоечка
Life (Зоя)
2014-03-30 19:55:32
0
Легко)))
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 21:55:58
0
Bonjour et bienvenu Madame!
Life (Зоя)
2014-03-30 22:13:26
0
Bonjour et merci! Правильно?
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 22:16:42
0
:)   :)   :)
Life (Зоя)
2014-03-30 22:30:21
0
Ха! Я полиглот!))))))
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 23:21:51
0
да, если учесть, что вы еще и на украинской мове…
laura-aid-56 (Лаура)
2014-03-30 09:40:23
0
Мы с Молечкой шлем привет всем вашим питомцам, а вам желаем здоровья.
Life (Зоя)
2014-03-30 09:47:20
0
Спасибо, взаимно)
Sova (Наталия)
2014-03-30 11:57:17
0
Зоя, у Вас замечательные питомцы! Мне вот пришлось свю любимицу у родителей оставить, т.к. переехала в другой город, тащить кошку за 2000 км не решилась) Вот такая у меня была Ася, ктороя сейчас обитает у моих родителей. Ася — трехшерстная, а серая — это кошка родителей — Дымуся, у них еще белая кошка есть — Забава=) 
Life (Зоя)
2014-03-30 12:26:43
0
Спасибо, Наталия, Ваш клубочек тоже очень живописен)))
Denisenko (Ирина)
2014-03-30 16:34:45
0
вот как бы я хотела в другой жизни оказаться домашним животным!
ilyvira-72 ()
2014-03-31 06:46:10
0
аболдеть как там у вас весело!)))веет добротой, дружбой, шалостью...))))
Life (Зоя)
2014-03-31 08:39:08
0
спасибо) шалостью просто сдувает, пока дети))))))
helenka-80 (Елена)
2014-03-31 09:42:58
0
Здравствуйте. Какой у Вас прелестный зоопарк образовался ))) Я думала у нас дурдом — джунгарик, аквариум с гуппиками, щегол, пекинес и два разбойника -ребенка в доме и два стаффа во дворе. Оказывается бывает и веселее)))) Дочка обожает йориков- от Ваших фото визжала, аж уши заложило, но папа сказал, что уже перебор.
Life (Зоя)
2014-03-31 10:12:36
0
))))))) До недавнего времени наш списочек был тоже подлинее — еще любимица крыкса, аквариум и канарейка (соседи уезжали и попросили приютить). Но когда появился и освоился котенок, поняла, что с вечными попытками искупаться в аквариуме (или террариуме) и вытащить птичку из клетки пора «завязывать». Слава Богу, нашлись заботливые руки для рыб, черепахи и канарейки (почему-то они нужнее чем прелестный котенок), крыса дожила свой век и ушла и я поняла, что помимо уборок, кормежек, слежек, криков и развлекалочек есть еще жизнь))) А  йорику (по собственному опыту) желательна компания, но соответствующая его темпераменту — у нас таким компаньоном по случаю стал кот и теперь они иногда заняты друг другом, а не висят постоянно на мне)
Njustik (Алена)
2014-04-01 20:48:48
0
Ласкаво просимо до нашої Форумної родини!!!
Чудесное многодетное семейство у вас, Зоя!!! Зверюшки любят пошалить, но это ислючительно для того, чтобы еще больше тепла и любви подарить своим хозяевам!!!
Life (Зоя)
2014-04-02 09:40:54
0
Спасибо, Алена. Конечно, они самые любимые, а шалят, наверное, как и все дети (мои этому пример))))