Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Когда я стану старой и будет мне сто лет, соседские старушки от зависти умрут!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 03:25:10
Рейтинг: 7221
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Всех приветствую!!!

Помните старинную русскую поговорку «по одежке встречают...»? А женщину наверное не только по одежке, а еще и по… вы скажете… по фигуре, и опять не соглашусь – хотя тоже верно! та по… по общему впечатлению от брошенного на вас при встрече взгляда. А что бросается в глаза в первую очередь? Ваш силуэт, ваша осанка и манера двигаться. ЭТО ваш образ! И не убеждайте, что…. с… нет, длинные ноги, осиная талия и т.д. и т.п. все это ничто если вы «скрючились, скукожились, словно старый башмак, — и почесали!» (как говорила Ахеджакова). А теперь представьте: вы идете по улице легко, свободно, изящно… летите, парите, а не идете! (слово <<парите>> читать парИте, а не пАрите – пАрить вы будете дома, а сейчас воспарите над суетой, вы женщина!). И все окружающие замечают — красавица идет навстречу, ну просто красавица! А что это дает нам? Это дает нам возможность идти по жизни с гордо поднятой головой.

Но… Увы, с годами наши плечи опускаются, мы сутулимся; фигура расплывается, походка становится… Ну и? А попробуем расправить плечи, выровнять осанку? Поверьте – это как глоток свежего воздуха, вы сразу почувствуете себя иначе! Привязали мысленно к головке – не забудем ее хорошо причесать и предварительно, конечно, вымыть – ниточку и как в театре кукол, представим, что нас ведет по сцене кукловод, и мы тянемся, тянемся вверх! Чтобы нас увидели, пригнемся — не увидят! И все получится!!! Помните <<Я милую узнаю по походке...>> или <<я оглянулся посмотреть...>>? Старайтесь нести свое тело гордо и достойно.

Ой, Боже ж ты мой, ну я просто кайфую! По улице лебедем выплыву белым,

Улыбка направо, взгляд томный-налево — Все бабы, как бабы, а я — Королева!

Говорят, что <<Некрасивых женщин не бывает».Но «красота» — очень растяжимое понятие и вкусы у людей слишком разные. А вот гордая стать и еще к ней <<примешать>> уверенность в себе. Но не ту, которая «Я все сама могу», а чувство собственного достоинства – вот настоящая уверенность в себе. Вы знаете, что не идеальны, а кто идеален? Но вы несете людям себя такую и любите себя (да, да, это не всегда легко, но надо!) Вот такая женщина точно знает, что она уникальна! Такая женщина – женщина! Ее великолепие чувствуется во всем: взгляде, улыбке, манерах, движениях… Ну и… обаяние! Обаятельная женщина всегда находится в центре внимания. <<Есть в женщине какая-то загадка!>>. Ну и для меня лично самым важным в женщине являются бесконечная доброта и нежность.

На красивую женщину можно смотреть долго, как на огонь или воду. Женская красота —предмет восхищения. Скажем спасибо природе за одно из самых удачных её творений — за женщину! Хи-Хи — прочитали бы это мужчины...

Итак, еще много качеств можно назвать, которые важны для женщины. Но есть однокоренные слова <<женщина>> и <<женственность>>! Все! Дама должна выглядеть женщиной, все должно подчеркивать ее женственность. Точка! (а сама восклицательный знак ставлю)

И тут мы подходим к ещё одной составляющей красоты — уверенности женщины в том, что она красива. Если вы себя считаете красивой, то таковой вас и будут считать. И здорово если в этом вам помогает ваш спутник – любимая всегда самая красивая!

«Но и это — не главное». Внешняя красота никогда не бывает полной без внутренней. Так что, думаю, лучше заняться своим внутренним миром, чем создавать осиную талию. Будьте с блеском в глазах и с изюминкой! А не с тушью и с диетой!

Создавая топик, провела соцопрос, правда он не подчиняется нормам, потому что опрашиваемый был всего один – муж мой и предмет опроса один – я. На вопрос что для него <<красивая женщина>> он (ох, и хитрец!) быстро ответил: <<ну такая как ты!>> Я: <<Нет, не про меня речь, образ красивой женщины для тебя что?>> Он:<<Ну сказал же!>> (бедолага, боялся без ужина остаться, подвох почуял!) Я:<<Третий раз спрашиваю!>> Он уже ничего не говорил, видно было как шевелились извилины, искал что же он неправильно сделал...

Когда я стану старой и будет мне сто лет,
Под мой балкон с гитарой придет мой милый дед.
Кряхтя расправит спину, подтянет свой живот,
О ночи лунной, дивной он песню пропоёт.
Соседские старушки от зависти умрут.

Когда я стану старенькой, я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки… а может и оставлю их на лето.

А теперь пошутим!

Задам вопросы, а ответы будут в конце. Попробуйте ответить!

  1. Когда, при каких условиях женщина закончит шопинг?
  2. С чего начинается женщина?
  3. На кого похожи ее дети?
  4. Почему женщина плохо водит машину?
  5. Какие женщины склонны к бОльшей верности: брюнетки или блондинки?

Теперь вышивка на тему. Это схемы фирмы Design Works. На веере у меня присутствуют французские узелк, а на цветах кошечки — бисер.

Моя своеобразная хулиганская выходка — 2 портрета — мой и моей кошечки. Представим, а точнее Я… Себе… На… Минуту… Представлю… Что… Я… Такая… Как… На… Моей… Вышивке!

Это я в мечтах моего мужа.

И моя кошечка — она пока действительно такая!

(желтое — брак на фото)

И вдвоем!

P.S. все картины пока в лежачем ремонтрно-строительном положении!

Ответы на вопросы:

  1. Прервут они шопинг по двум лишь причинам: закончились ДЕНЬГИ, закончились РУКИ...
  2. С чего начинается женщина?
    С красивых подтянутых ног,
    С приятных на ощупь округлостей
    И с нервов, которых комок.
    А может она начинается
    С знакомой нам всем буквы «ж»?
    А впрочем, при чём здесь грамматика,
    Не школьники мы ведь уже.
    С чего начинается женщина?
    С момента, быть может, когда
    Она перестала быть девушкой,
    Сказав необдуманно «да».
    А может, она начинается
    Со стирки трусов и носков?
    И первого в жизни проклятия
    По адресу всех мужиков!
    С чего начинается женщина?
    С изысканных блюд для гостей,
    Со сплетен, случайно подслушанных,
    С сопливых, но милых детей?
    А может, она начинается
    С молитвы вослед кораблю,
    С безудержных слёз расставания,
    А может, со слова «люблю»?
    С чего начинается женщина?...
  3. Такой же нос, овал лица, ресницы, брови, рот и уши...
    Похож мальчонка на отца!.. но лучше б был похож на мужа...
  4. Ну, мужчины, не кричите! не ругайтесь так на нас!
    Вы поверьте, очень сложно каблуком давить на газ!
  5. Ответ Фаины Раневской <<Седые>>

И сама Фаина Раневская!


Красота… Страшная сила...

Погода шепчет… не подумайте плохого!… принять горячую ванну! А это ли не приятное времяпрепровождения для женщины – с пеной, с книгой, ну а дальше кто как любит! Любите себя и балуйте хоть иногда! Счастья вам, милые женщины!

P.S.S. Одной из причин почему я выбрала эти схемы для вышивки – платье этой дамы мне напомнило платье мое, которое я купила для выпускного моей дочери. Похвастаюсь? Похвастаюсь! Было это уже давненько, так что я уже не та!

Мне нравится35
49
Добавить в закладки
1431
49 комментариев
Наталья (Наталья)
2017-04-17 05:14:32
0
Спасибо, Ирина! Очень приятно было и почитать, и посмотреть, и подумать, и посмеяться!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 05:18:23
0
да, что называется информация к размышлению… но это и меня касается!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 13:56:52
0
<< приятно было и почитать, и посмотреть, и подумать, и посмеяться!>> первый комент писала уже будучи в постели, с телефона, а сейчас заметила буквы <<П>>. Так что:
Пасибо, Пытаюсь, Придумаю,Покажу, Приходите!
Наталья (Наталья)
2017-04-19 10:25:18
0
Я не нарочно! так получилось :-)
212 Валентина (Валентина)
2017-04-17 06:40:56
0
Ирина, замечательно! Размышления для всех, я думаю, женщин.Спасибо большое.Красиво.Мне очень понравилось.
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 13:58:18
0
спасибо! моей оформительнице, которая мне паспарту делает, понравилась тоже — она сказала: <<мое! я такое люблю!>>
Наталья
2017-04-17 08:17:37
0
Замечательно! Вышивка красивая, люблю женщин вышивать.
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 14:00:09
0
спасибо! а я уже и не знаю что я больше люблю вышивать — всегда считала, что пейзажи… правда сейчас именно пейзаж и вышиваю, но это наверное работа на год — большой и сплошные одиночки, не сплошные, а с-п-л-о-ш-н-ы-е! это не схема плохая, а фирма такая, кот. славится схемами с одиночками — HAED
Margarita
Margarita
10962
2017-04-17 08:50:14
0
Спасибо за рассказ, все так плавно перешло на вышитую работу, что даже не ожидала такого поворота. Ирочка, вы — писательница! А вышивка — это обложка книги ваших мыслей и раздумий. Хорошего дня и пусть все получается!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 14:01:45
0
<< вышивка — это обложка книги ваших мыслей и раздумий>> — тоже для меня было <<все так плавно перешло на… вывод, причем какой, очень понравилось сравнение, что даже не ожидала такого поворота>>. Спасибо!
Анжелика (Анжелика К)
2017-04-17 09:26:15
0
Спасибо! Позабавило! В вашем опросе я полностью солидарна с Ф.Г.Раневской! Так много приятностей про себя ( а я всё это отнесла и к себе тоже) прочитала…
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 14:05:25
0
спасибо! а как ко мне-то относится!!! это ни в коем случае не поучение, а поделилась и тем, чем самой бы… не мешало..., а то
Я решила стать красивой Прямо с завтрашнего дня!
Уж на то ума и силы Точно хватит у меня.
Выйду в платье красном, броском, Каблуки – ему под стать,
Будут стразы от Сваровски В декольте моём блистать.
На салон все деньги грохну, Изведу помады пуд.
Пусть вокруг все бабы сдохнут, И от зависти умрут.
Как царица Клеопатра Всех мужчин в себя влюблю.
Только это будет завтра. А сейчас уж поздно – сплю.
Правда, завтра я, как белка: Накопилась дел гора.
Провернуть две сложных сделки Надо с самого утра.
Днём опять не до салона: Я с отчетом не в ладу.
На работу, как Горгона, Без прически я приду.
Вечер только остается… (Ох, ищи меня – свищи!)
Но тогда ж мне в ночь придется Для семьи варить борщи?
Не стоять же в платье броском У плиты и суп варить?
Что ж, придется со Сваровски Мне опять повременить.
Что –то думать я устала: Хоть бы выспаться тогда…
Послезавтра точно стану Клеопатрой! Навсегда!
Анжелика (Анжелика К)
2017-04-17 14:16:31
0
БРАВО!!! В точку!!!
Комментарий удален
Reni (Рени Димитрова)
2017-04-17 10:42:50
0
Ира, как всегда оставили без слов- и от красивых слов и от прекрасной вышивки. Спасибо!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 14:06:21
0
спасибо! приятно! а слов и не надо — рада, что смотрите!
tasha (Наталия)
2017-04-17 11:43:24
0
Ириш, спасибо! Вышивке вместе здорово смотрятся, видно ваше взаимное притяжение! Я тоже иногда вспоминаю, что походка от бедра должна быть))))) Хорошего дня!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 14:07:28
0
вот, первый шаг нами уже сделан — вспомнили, а это уже много — и попытка, и зарядка для мозга — помнит еще что-то!!!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-17 15:21:37
0
ТОПИК супер! Вышивки шикарные! Главное, что ты себя так видишь!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 15:32:06
0
Викочка, спасибо! еще бы не только видеть, но и соответствовать!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-17 15:41:15
0
Ты, знаешь все в твоих руках… Слова из песни!
Mama_Lenki (Ирина)
2017-04-17 18:54:27
0
Замечательная Дама с собачкой, ой, простите:))), с кошечкой!!!
Милейшие сюжеты и интересное повествование, с любовью и юмором, с раздумьями и воспоминаниями, с искрометной Фаиной Раневской, со своими выводами и мечтами…
С замечательными стихами в комментариях!!!
Оформление картин получилось стильное и лаконичное, почти по Стендалю…
Брависсимо!!!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 23:18:32
0
спасибиммо!!! хотя и делала как бы спец-но красное и черное — выбирала такую гамму, а про Стендаля и не вспомнила!
vikanika (Виктория)
2017-04-17 20:12:55
0
Иришка, спасибо за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ топик!
Интересная подача вышитых работ!
Сразу рассуждения на тему женской красоты, потом стихи, затем вопросы и ответы, в конце — моя любимая, Фаина Раневская, с ее крылатой фразой: Красота — это страшная сила!
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 23:19:27
0
а я что? и я про тоже, что мы красота! что мы страшно красивые!!!
vikanika (Виктория)
2017-04-17 22:17:38
0
Иришка, надо еще вот такую вышивку, которая объединит твои две (Себастьян)
www.hobbyathome.ru/tag/vyishivka-krestom
Denisenko (Ирина)
2017-04-17 23:23:21
0
ха, уже и паспарту под него — собака то бишь — готовы!!! пока у меня программа-минимум, а вот две на программу — максимум


но пока есть др планы
светасолнышко (Светлана)
2017-04-18 10:02:50
0
Боже как красиво и правильно про нас, спасибо за напоминание и чудесные работы.
Denisenko (Ирина)
2017-04-18 15:16:35
0
спасибо за добрые слова!
Denisenko (Ирина)
2017-04-18 15:17:29
0
читайте, смотрите, действуйте (или точнее лозунг нам всем — даешь измениться!) ой, ответ для Сбветланы, не туда кликнула! помещаю его еще раз ниже)
Светлана (Светлана)
2017-04-18 12:33:30
0
Огромное спасибо и «за почитать» и «за посмотреть».
mango5858 (Вера)
2017-04-18 14:06:43
0
Какие чудесные вышивки и Ваши размышления о ЖЕНЩИНЕ.
Denisenko (Ирина)
2017-04-18 15:18:53
0
читайте, смотрите, действуйте (или точнее лозунг нам всем — даешь измениться!)опять не туда ответила! ответ для Светланы! а вам спасибо огромное, очень приятно!
Denisenko (Ирина)
2017-04-18 15:19:40
0
читайте, смотрите, действуйте (или точнее лозунг нам всем — даешь измениться!)
Таня (Татьяна Анатольевна)
2017-04-18 16:19:23
0
Обожаю Ваши посты и вышивки! Для ума, для сердца, для души… Браво!!!
Denisenko (Ирина)
2017-04-18 16:48:47
0
от всей души благодарю! такие слова!
AgLaya (Людмила)
2017-04-18 19:40:06
0
Ирина! Спасибо! С огромным удовольствием и посмотрела и почитала, согласна на 1000%!
Denisenko (Ирина)
2017-04-18 20:28:37
0
спасибо!!!
GATTA (Алена)
2017-04-19 02:03:38
0
Отличный топик! Я бы даже сказала, эссе… Но правдиво все до точки!) УмнО и с юмором, все как обычно;)) И вышивка красивая) И дама на фото… Вот только про женщин за рулем можно поспорить… но не сейчас)) Спасибо, Ирина)
Denisenko (Ирина)
2017-04-19 03:43:39
0
спасибо и за женщину на фото особо! приятно! а спорить можно — в споре как обычно рождается…
sweterik
sweterik
405
2017-04-19 05:19:26
0
Спасибо! Вызвало очередной приступ задумчивости!
Denisenko (Ирина)
2017-04-19 05:39:44
0
это хорошо, значит не зря писала
Светлана
2017-04-19 14:39:37
0
Спасибо, Ирина! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши топики. В них столько тепла, света и любви. Спасибо за возможность иногда улыбнуться, иногда подумать, но всегда получить огромное удовольствие от общения с Вами.
Denisenko (Ирина)
2017-04-19 15:49:21
0
спасибо за такие добрые слова!
Aspaziya (Мишель)
2017-04-21 16:22:51
0
Ирочка, ты чудо как хороша! Фото твое очень нравится. Вышивка такая изумительная по исполнению, по чистоте и лаконичности оформления, Словом, все то что я люблю! От кошки просто в восторге! Я же кошка, которая гуляет сама по себе))))Не терплю над собой давления
Denisenko (Ирина)
2017-04-21 16:30:56
0
спасибо, там должно быть еще продолжение в виде одной или двух картин, может быть когда-нибудь… а тут само платье мое хорошо — оно все из бисера, оно само по себе настолько красиво! фото не передает красоты. это копия платья какой-то известной певицы
ludochka (Людмила)
2017-04-23 22:46:20
0
Да, Ирочка, умеешь ты написать!!! Просто поучительно -сатирический топик в самом лучшем виде! Ох уж, осанка уже не та… Уверенность осталась, а осанка куда-то улетучилась(наверное на Тишинский рынок, в кооператив):)Надо задуматься.
Вышивки очень понравились, такие утончённые.(не в смысле осиная талия, хотя и это важно)А какая ты изящная на фото.Особенно по сравнению с тем дубом, что за спиной:)))Нет, правда очень хороша наша Ирина.И муж не хитрец.Он тебе правду говорит, и понять не может, что ты хочешь чтобы он врал? Не придирайся.Пусть поёт серенады, это же здорово! Ириш, счастья вам!
Denisenko (Ирина)
2017-04-23 23:13:20
+1
так что давай думать как осанку возвращать!!! и спасибо за все комплименты!!! спасибо, дорогая!!!
ludochka (Людмила)
2017-04-25 17:51:37
0
Знаешь, сегодня себя уже ловила на мысли .«Выпрямить спинку!:)))