Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кто знает, как связать?

Марфушенька-душенька (Ирина)
Марфушенька-душенька (Ирина)
2017-05-17 09:09:16
Рейтинг: 2076
Комментариев: 1221
Топиков: 60
На сайте с: 24.11.2014
Подписаться

На днях в одноклассниках увидела на женщине накидку.Спросила, вязала ли сама.Она ответила, что покупала на рынке.Очень похожа на наши шали, которые мы носим как накидки на торжественные случаи.Вязание начинается сбоку.Может быть подойдет описание, как вяжется пончо? Согласитесь, что вещь эффектная получается.Без описания я не смогу связать.Может быть у кого-то есть захомяченные описания?

Кто знает, как связать?
Кто знает, как связать?
Мне нравится22
4
Добавить в закладки
1780
4 комментария
AgLaya (Людмила)
2017-05-17 14:26:06
0
Ирина! Насчет описания ничем помочь не могу, но вещь хоть и интересная, но не сложная, если Вы вяжете на спицах ажуры и укороченные ряды. Если бы Вы смогли сфотографировать:) накидку полностью на горизонтальной поверхности, то было бы легке просчитать. А так я предположу, что там десять клиньев ажура, клин начинается с одного ажурного ромбика, внизу похоже пять, клинья разделяет полоса чулочной или платочной вязки, которая на один ромб не доходит до края клина и таким образом последний ряд ромбов объединяет все клинья. Завершает кайма из ажурных полосочек зиг-загом. Надо сделать выкройку накидки в виде полукруга, край полочек идет по наклонной линии. Рисунок вязки ажурных ромбов и каймы можно поискать в интернете. Начинается вязания с нижнего края полочки. Но это надо попробовать на опытном образце, я предположила все так, как если бы сама захотела связать эту накидку. Может девочки подскажут именно ссылку с описанием.
Марфушенька-душенька (Ирина)
2017-05-17 20:49:42
0
Спасибо большое, Людмила.Ваши мысли мне обязательно пригодятся, если соберусь вязать.
AgLaya (Людмила)
2017-05-18 15:42:36
0
Пожалуйста! Меня удивило, что больше никто не ответил — судя по всему — эта накидка действительно авторская и редкая работа, раз нет ссылок. Я бы такую попробовала связать для себя-любимой.
Татьяна (Татьяна Ерушкина)
2017-05-25 09:52:33
0
В принципе, такую накидку можно связать на основе любой полукруглой шали. только первый (установочный) ряд будет ооочень длинным и начинать вязание нужно будет не с первого ряда схемы. Накидка — полный круг, или немного не полный так что количество раппортов нужно будет увеличить. Ничего сложного, немного расчетов