Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Неразлучники"

Любовь Герасимова (Любовь)
Любовь Герасимова (Любовь)
2017-05-23 08:39:39
Рейтинг: 2197
Комментариев: 899
Топиков: 134
На сайте с: 27.10.2016
Подписаться

На юбилей свадьбы попросили сделать оберег «Неразлучники». «Неразлучники» – кукла-оберег, символизирующая крепкий союз молодых. У кукол одна рука, а это значит, что новоявленные муж с женой будут всю жизнь идти рука об руку, они будут вместе и в горе, и в радости. Только так получится крепкая семья. У этой куклы сильная власть. Выполненная из одного лоскута ткани, обвязанная одной нитью, она соединяет молодых в единое целое. Пока они вместе, у них все хорошо. Но если судьбоносная ниточка порвется, кукла развалится на составляющие. И не будет уже союза двух влюбленных. По мере рождения деток на плечо мужчины сажали деток. В моем примере их двое, первый мальчик (он побольше), вторая девочка.

"Неразлучники"
Мне нравится6
1
Добавить в закладки
652
1 комментарий
tanusha (Татьяна)
2017-05-24 19:54:45
0
Любаша, спасибо за такой интересный комментарий. А куколки правда имеют такую силу? Мне очень понравилось исполнение. При видимой простоте очень насыщенное содержание! И аккуратно)))