Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Роза из ткани

lanasvet21 (Светлана)
lanasvet21 (Светлана)
2014-04-17 13:15:23
Рейтинг: 1357
Комментариев: 1739
Топиков: 85
На сайте с: 10.07.2013
Подписаться
Однотонная розочка рукодельницы Наталии не оставила меня равнодушной! Захотелось сделать себе! Вечер трудов и роза готова! Немножко поэкспериментировала. Выкройку взяла розочки, которую делаю без инструментов, но эту булила! Эксперимент показал, что выкройку лучше взять другую. Придумала подклейку. Тут, наверное, надо было подклейку взять побольше, чтобы слегка выглядывала из-за цветка! Листики взяла из МК Якимовой, но булила  с лицевой, а потом с изнанки между получившимися бороздками. Немного напортачила с застежкой! Первый раз работала с круглой, клеила на пистолет и получилось неаккуратно (клей виден). Так что, дорогие рукодельницы, без Ваших советов мне не обойтись! Подскажите, как сделать лучше!
Мне нравится2
2
Добавить в закладки
667
2 комментария
arlekino_nataly (Наталия)
2014-04-17 19:18:22
0
Светлана! В целом, да, роза.Так-же, как и в веточке, нет буления. В цетре-трубочка. Лепестки, должны обхватывать серединку, тут надо, сам лепесток, смазывать клеем, почти, до самого верха и приклеиватьлепесток к лепестку со смещением.Лепестки очень широкие, внизу и их мало-всего пять.Первый ряд лепестков, смазывать клеем, почти до верха. Вторй- ниже, третий,-ещй ниже. Последние, только самый кончик. Тогда, роза, будет открываться постепенно и будет плоской. У Череды есть МК-Роза без инструментов.Я делала по книге её, когда, только начинала, так там пишется: Следить, чтобы лепестки, не сползали вниз. Следить-то ладно, а как добиться?! Но попался МК, этот, в записи-ролик и, там, показано, это «следить» Если у Вас нет его, я найду и скину. Увидеть -не услышать.Ну, про листья, я Вам писала.Учимся вместе, делимся. Что знаю умею и имею-поделюсь!
lanasvet21 (Светлана)
2014-04-17 21:04:27
0
Все поняла! Очень благодарна, что Вы так детально все разобрали! Ролики Череды в ютубе видела. Некоторые смотрела. Теперь поищу розу. Когда много лепестков, трудности со сборкой возникают! Но тут очень важно сделать правильно! Я тоже смотрю, да — роза, но не хватает нежности розы! Я Вас итак сегодня отвлекла, но хочется задать вопрос (я думаю, он тоже важен): на какой клей Вы собираете?