Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Панно в морском стиле (мастер-класс).

Ангелина (Ангелина Кожарина (Ноздрычева))
Ангелина (Ангелина Кожарина (Ноздрычева))
2017-06-08 13:38:52
Рейтинг: 2055
Комментариев: 13
Топиков: 66
На сайте с: 20.12.2016
Подписаться

Панно в морском стиле (мастер-класс).Для создания ракушечного панно нам понадобится:
- мешковина для основы;
- тонкие ровные ветки дерева для рамки;
- шпагат для крепления основы к рамке;
- цыганская игла;
- коричневая оберточная бумага;
- ракушки, мелкая галька, «куриный бог», морская звезда или морской конек (если есть в наличии);
- картон;
- клей ПВА;
- крупная бисерина для глаза декоративной рыбки;
- клеевой пистолет.

Перед тем, как сделать панно на мешковине, делаем декоративную рыбку. Вырезаем из картона фигурку рыбки и обклеиваем ее кусочком мешковины, а затем плотно обматываем тело шпагатом.
Панно в морском стиле (мастер-класс).Теперь мы делаем рамку из веток. Для этого из веток образуем прямоугольник, а места их пересечения фиксируем шпагатом.
Панно в морском стиле (мастер-класс).Вырезаем кусок мешковины, по размеру на пару сантиметров больше, чем размер рамки. Подгибаем края. При этом размер полотна должен стать меньше размера рамки на полтора сантиметра. Если вы хотите, чтобы мешковина по краям напоминала бахрому, вырезайте полотно, по размеру равное размеру рамки, и распустите несколько
ниток по бокам.
Панно в морском стиле (мастер-класс).Берем иглу и шпагат, и начинаем крепить мешковину к рамке, используя шов «через край». Сильно натягивать шпагат не нужно – петли должны лежать на ветках довольно свободно.
Панно в морском стиле (мастер-класс).Теперь берем оберточную бумагу и выщипываем (чтобы края были неровными) квадрат. Приклеиваем квадрат по центру мешковины.
Основа для декора готова.
Панно в морском стиле (мастер-класс).Берем наши ракушки, декоративную рыбку и другие элементы композиции, и раскладываем их на квадратной основе, подбирая идеальное сочетание элементов. Если композиция вас устраивает, начинаем крепить элементы декора к основе.
Панно в морском стиле (мастер-класс).|
В первую очередь размещаем крупные детали.Их легко приклеить клеевым пистолетом, поскольку у них плоская основа. Маленькие и большие ракушки, расположенные раковиной наружу, надо внутри заполнить клеем, чтобы они хорошо держались на основе. Теперь приклеиваем камушки, пришиваем рыбке глазик-бисерину, и панно готово.
Мне нравится18
4
Добавить в закладки
1783
4 комментария
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2017-06-08 15:00:35
0
СПАСИБО! Интересный МК.!
Ирина13
2017-06-22 17:34:55
0
Супер красиво, и все понятно и доступно.