Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наблюдения из жизни форума.

Undine (Людмила) (Людмила)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-06-08 22:15:54
Рейтинг: 14028
Комментариев: 11946
Топиков: 554
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Я сегодня весь день «лопачу» топики форума. Потому что меня посетила шальная идея, создать отдельную темку «грунтованный текстиль» в разделе «Мир игрушки». Просто в последнее время к этой тематике многие проявляют интерес, и будет удобно, что работы разных мастериц, с разным авторским почерком, и МК по этой теме будут собраны в одном месте! Поэтому, если кто-то не видел моё обращение, и не знает, я до завтра ещё жду ссылочек на ваши топики По грунтованным игрушкам. Если Вы их делали и мне ещё не переслали!) А вообще, уже больше сотни топиков мы насобирали!) Но сейчас я пишу не об этом!) Просто, я начала пересматривать топики со дня сотворения форума. И что мне бросилось в глаза?

Во-первых, как быстро растёт мастерство наших тружениц. Прямо на глазах работы многих мастериц хорошеют и становятся стильными и профессиональными. А часто всё начинается с совсем простеньких, явно любительских работ. И постепенно они перерастают в настоящие шедевры!) И это прекрасно! Столько людей обрели здесь уверенность в себе, научились тому, чего раньше вообще не делали, и даже может и не слышали!

А во-вторых, ещё быстрее растут и развиваются технологии! Использование новых, часто необычных материалов! Образование совершенно новых направлений!) И это тоже здорово! Конечно, жизнь идёт вперёд… И многие люди, по разным причинам уходят с форума… Вовсе не потому что их обидели, или они потеряли интерес к творчеству! Я так понимаю, что часть людей вообще уходит «в профессию») Ну, то есть их раннее хобби становится профессией. И это тоже хорошо!) А на их место приходят другие, со своими идеями. И это ОЧЕНЬ добрые и хорошие люди. Щедро делящиеся своими знаниями и умениями. Это особенно ценно, потому что жизнь поменялась, и все стали более рациональными, и многое измеряется деньгами… В общем, день не прошёл зря! Узнала много нового, интересного и необычного!) И очень благодарна тем, кто откликнулся на моё предложение и сегодня помог мне в нелёгком труде!)

Наблюдения из жизни форума.
Мне нравится16
11
Добавить в закладки
557
11 комментариев
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-06-08 23:12:11
0
Спасибо, Юлечка! Но умницы все девочки, кто творил прекрасные работы, и. конечно, те, кто откликнулся на мой призыв и пришёл на помощь!) bravo rose yahoo
Юленьк@ (Юля)
2017-06-08 23:21:59
+2
Все молодцы!!! А с наблюдениями Вашим я согласна на все 100%. Ведь еще до того как зарегистрироваться я начала просматривать форум с самого начала, и действительно все есть как Вы написали. Еще хотелось бы отметить, что еще пол года назад за день топиков собиралось на 1-2странички, а сейчас бывает и вечера не хватает все пересмотреть.
Желаю всем творческого вдохновения и новых идей!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-06-09 07:43:09
0
Это ОЧЕНЬ хорошо! Что люди, особенно пенсионеры(я уже и сама принадлежу к их числу!))) Не сидят у телевизора, и не живут полностью жизнью детей и внуков(всегда должна быть мера). А активно ищут себя, осваивают НОВЫЕ виды творчества! Становятся профессионалами! А главное, получают от этотго ГРОМАДНОЕ удовольствие!) И становятся СЧАСТЛИВЕЕ! Всем отличного дня!)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2017-06-09 00:43:15
+2
я хочу спросить, а почему вы хотите сделать тему именно ГРУНТОВАННЫЙ текстиль?
Куклы не часто грунтуют В большинстве случаев их просто шьют из бязи или трикотажа и не грунтуют вообще.Грунтуют в основном перед росписью лица акриловыми красками.А много стилей, в которых лица не расписывают, а значит и не грунтуют.
У меня много кукол, но я не знаю подходят ли они, ведь у меня нет ни одной грунтованной.
Я бы посоветовала назвать например«Интерьерная кукла» или " Авторская кукла"
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-06-09 07:40:16
+1
Если у Вас есть желание, Вы можете так же собрать топики всех мастериц и организовать с модераторами тему «авторская кукла». А я сейчас увлечена Грунтованными игрушками, поэтому создаю(собираю топики) для этой темки!) Инициатором и помощником для модератора может стать ЛЮБОЙ человек! И создать, то что ему нравится!) Успехов!)
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2017-06-09 09:58:09
+1
Людочка, удачи тебе,! Не занимаюсь куклами, но очень люблю.! Просто поддерживаю!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-06-09 10:13:38
+1
Леночка, милая, СПАСИБО!) rose Часто просто слова поддержки ОЧЕНЬ нужны!) Отличного денька!)
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2017-06-09 10:58:01
+1
Взаимно! rose
Носкова Татьяна (ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА НОСКОВА)
2017-06-11 03:57:05
+1
Людочка, это здорово, чтоты задумала сделать(и сделаешь) эту тему… у меня практически нет грунтованых игрушек… Ну вернее тех, которые я специально шила как грунтованую.А точнее одна-это лягушонок -десантник, которого я шила зятю в подарокеще две-это куколка, которой я неудачно «нарисовала» лицо-пришлось закрашивать личико, подбирая тон к телу куколки и снова рисовать.но фото той куклы нет, а сама она уехала в подарок… И вот сейчас меня постигла почти таже история-нарисовала лицо, хотела глазки лаком покрыть-акриловый закончился, я решила покрыть лаком для волос(прочитала как то в интернете)А то что обвела шлазки гелеевой ручкой забыла, ну и… все поплыло… тогда решила перекрасить лицо, а потом и всю куколку-чтобы могла играть ею моя любимочка-внучка… покрыла всю полностью, а доделать руки не доходят-началась дача… Ой-ё-ёй, какое письмище то получилось!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-06-11 07:20:04
0
Спасибо, Танечка! Когда откроют эту рубрику, то все желающие, кого я может не охватила вниманием, могут самостоятельно попросить модераторов перенести их топики, о грунтованных игрушках, в новую темку. Форум большой, и конечно, я не всех знаю, и не все увидели моё приглашение! Но постепенно все игрушки соберутся вместе и это будет удобно, особенно для начинающих!) А тот, кто хочет выделить какую-то ДРУГУЮ рубрику(а их в игрушках можно выделить ещё не одну!), то может пойти по моему пути: собрать ссылки на топики и предложить новую рубрику модератору!) Всем успехов!)