Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.

chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 02:18:37
Рейтинг: 9378
Комментариев: 6435
Топиков: 377
На сайте с: 26.11.2015
Подписаться

Вот и закончились свадебные хлопоты. Напечатала фото, оформила альбомы и теперь приглашаю (наконец-то) вас всех в поход, в ледяную печеру Альп. Это путешествие было самым тяжёлым испытанием для меня. Но я дошла до цели, испытала себя и убедилась, что ещё могу кое-что… в мои-то 65… Приглашаю и вас и очень надеюсь — не пожалеете, что отправились с нами от солнца в тьму и победили !

" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Выезжаем из отеля и двигаемся по навигатору, на этот раз по автобану ( скоростная дорога ).
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.>
А вот уже и горная
местность и" навесные
дороги"
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Навигатор довёл нас до места, где мы оставили машины и дальше путь пешком в гору. НА пути встретилась группа туристов из Японии. Я отметила, что это любопытная нация. Любят путешествовать по всему миру.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Хотя дорога поднимается постоянно вверх, идём (пока) "бодренько", подшучивая друг над другом. Солне печёт голову. Жалею, что не взяли шляпы. Верхнюю одежду пришлось снять.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.По пути любуемся чудной природой !Горы , поросшие смешанными лесами, вызывают восторг ! Сквозь ветки видим соседние скалы, тоже поросшие лесом.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Путь из лесной дороги превратился в горную тропу. Страшновато смотреть вниз...Обрыв начинается сразу за ограждениями.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Иду последняя в группе ( нас 9 человек), успеваю фотографировать и любоваться горными вершинами. Посмотрите какая красота ! Здесь палит солнце, а там лежит снег ! Муж постоянно оглядывается - боится, что отстану...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Прошли отрезок пути " под крышей". Видимо так построили, боясь камнепада.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Вот удивляюсь, как возводили такие укрепления ? Здесь сваи стоят металлические. Вручную не поставишь, машины не прошли бы по узким тропам...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Очертание скалы "кого-то" напоминает...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Между скалами видны долины .
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Там, внизу, течёт река. Видны поля.Значит там живут люди и идёт своим чередом жизнь.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Мы же наблюдаем за ними с высоты птичьего полёта и продолжаем двигаться ещё выше. Солнце продолжает палить, но встречаются скалы, где "сумашедше" дует ветер. И мы все "потные" начинаем мёрзнуть.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Дорога серпантином " виляет" между скалами.Теперь идём уже постоянно " под крышей".
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Растительности встречается всё меньше, вокруг голые скалы. Воздух чистый, но разряжённый. Дышать трудно. Фотографировать не успеваю, боюсь отстать.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Пришлось всем остановиться и ждать меня. Запечатлели как я " выдохлась"... Конечно, я старше всех их...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Дорога врезается прямо в скалы. Идём вперёд и если честно, сами не знаем, что впереди. Должны дойти до ледяной печеры. А где она - никто не знает. Японцы куда-то изчезли...Спрашивали у англичан ( одна из нас преподаватель английского была в России) долго ли ещё идти, они тоже не знали.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.И вдруг дорога привела нас на какое-то плато, там стояло какое-то строение.Нам обьявили, что мы можем отдохнуть и подождать других туристов. Через пол-часа всех пригласили и обьявили, чтобы мы одели имеющиеся тёплые вещи- будем продолжать путь.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Когда открылись двери, мы оказались на улице, возле какой-то кабинки. Ну, думаю, будем спускаться в пещеру.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Но, глядя в низ, я поняла, что наша платформа висит на отвесной скале. И мы на такой высоте, что дух захватывает ! А вокруг " страшная красота" ! И рядом летают птицы...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Это вид при большом приближении. Вдруг наша кабинка превращается в скоростной лифт и мы, буквально, летим ещё выше.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Пролетаем над верхушками сосен.Жаль, что не могу показать видио, с него сделала несколько фото.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.До скал, кажется, можно достать рукой.От скорости кружится голова.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Когда лифт остановился, я успела заснять как рядом другой стал спускаться в низ.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Нас вывели и мы опять оказались на тропе. Ничего не поделаешь, отступать некуда, идём вперёд. И тут , мне показалось, что высоко вверху, на скале, видно отверстие. Приблизила ракус и мы все рассмотрели фото, решив, что это и есть пещера, конечная точка нашего путешествия.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Через какое -то время я опять сняла эту печеру.Сколько идём- теряемся во времени. Печера то покажется, то опять пропадает за скалами.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Серпантин дороги вьётся всё вверх и вверх, петляя между скалами.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.В этом месте дорога висела над пропастью. Идти очень трудно. Особенно дышать.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Дорога просто врезана в скалу. Иду , как говорится, на последнем дыхании...Сердце готово вырваться и побежать вниз...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.И вот, наконец, наша печера без преувеличения фокуса. Неужели остались последние метры ?..
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.|
Силы на исходе, муж даже несёт мою сумочку.Я плетусь где-то взади...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Ура! Ура!Ура! Мы дошли !!! Нам сразу уступили место , что-то говоря, не поняла на каком языке. Обессиленные, но довольные , стали рассматривать толпу людей.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Дошедших до пещеры туристов оказалось много. Нас разделили на две группы: немецко и англоговорящих. Обьяснили, что идти по пещере строго друг за другом по одному.Не фотографировать. Раздали газовые фонари мужчинам и велели светить под ноги рядом идущим.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Фото изнутри печеры.Родственники смеются: сними последний кадр, неизвестно выйдем ли на волю...Двери открылись и мы вступили в темноту...
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Шли гуськом друг за другом по узким деревянным ступенькам. Было очень холодно, в начале пути дул даже сквозняк. Инструктор был впереди, иногда останавливался, поджигал какой-то шнур, подвешивал его и мы рассматривали льды в пределе освещённости.Если честно сказать, ничего не было видно...вокруг лёд: под ногами и ледяные стены. Ни сталактитов, ни сталагмитов не было.Я всю дорогу переживала, чтобы не заболеть. Ведь после жары , все мокрые, зашли в такой холод ! Муж , держа фонарь , по очереди грел руки в карманах.Холод был не самым страшным .Страшнее было то, что шли мы опять всё время вверх. Иногда лестница шла буквально вертикально,от темноты и холода в глазах темнело. Приходилось держаться за перила. А они были из нержавейки...Зря я не подняла перчатки, валявшиеся по дороге.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.И всё-таки мы вышли из этой печеры и оказались на площадке с кафешкой. Сфотографировались на память о нашем подвиге.
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Согрелись горячим чаем и кофе.Солнышко опять встретило нас ласково и приветливо ! Начинаешь особенно ценить то, чего лишаешься... Сидя за столом, рассуждали- почему нас обратно не спускают на лифте. Потом сделали вывод, что мы внутри печеры прошли тот путь и спустились почти к подножью горы. Потом увидели карту нашего пути- так всё и вышло !
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Обменялись мнениями друг с другом. Я была довольна, что всё- таки преодолела себя и не осталась у входа в печеру, где инструктор предупредил,что назад из печеры не свернуть. Кто сомневается в своих силах лучше вернуться назад сейчас. Мы все оказались молодцами, довольными стали спускаться вниз, к нашим машинам .
" От солнца в тьму ". Испытание на выносливость.Вот мы уже и у подножья гор. Вокруг красота !!! Надеюсь вы не очень замёрзли и устали. Спасибо всем, кто путешествовал с нами. Здоровья вам и успехов ! Кстати- я не простудилась !!!
Мне нравится32
56
Добавить в закладки
549
56 комментариев
Людмила (Людмила)
2017-06-16 06:52:26
0
Очень интересно, сын был в Альпах зимой, ездил кататься, много было загадочных и таинственных видов гор на фото и видео, а сейчас посмотрела летние пейзажи, очень красиво и величаво, дух захватывает даже от снимков, представляю как вживую… ))) Валентина, поздравляю с «взятием вершин» Альп))) — это здорово, молодец!!!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 19:57:11
0
Да, действительно, дух захватывает от такой величавой красоты! Сделала топик, а потом рассматривала фото при увеличении в компьютере — здорово. что наш форум имеет такую возможность! Спасибо, Людочка, за поздравление!
Олечка (Оля)
2017-06-16 08:22:51
+1
Супер!!! От души поздравляю Вас с победой над самой собой! Очень красивый топик и очень красивые фотографии! Любовалась вместе с Вами! Спасибо большое, что поделились!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 19:57:56
+1
И тебе спасибо, Оленька!
Комментарий удален
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 19:58:36
0
Спасибо, Наталья!
Людмила (Алексеева Людмила)
2017-06-16 09:29:37
0
Спасибо, Валентина, за прекрасное путешествие — красивые, интересные места!!! С удовольствием прошлась с Вами ))) А Вы большая МОЛОДЕЦ!!! Усталость забудется, а впечатления останутся!!!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:00:16
0
Да, это так! усталости уже нет.Оформила альбом с фото- будем вспоминать!
Sun (Люция)
2017-06-16 10:18:28
0
Как все интересно и увлекательно пройти трудный, крутой путь, поднимаясь к успеху, преодолеть себя, проявить волю и оказаться Победителем. И я увлеклась вашим рассказом.
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:02:05
0
Спасибо, Люция, что оценили мой рассказ!
Ramina (Миная)
2017-06-16 10:29:56
+2
Спасибо Валентина, что поделились с нами впечатлениями о взятии горной вершины и прохождении через пещеру- было очень увлекательно читать и смотреть фотографии, вы очень хорошо и интересно пишите!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:03:50
0
Спасибо, Миная, я рада, что вам понравилось!
tgkh5501 (Татьяна)
2017-06-16 11:06:19
0
Красивые горы! Занимательное путешествие у Вас получилось. И Вы, Валентина, просто молодец!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:05:11
0
Спасибо, Танечка!
Natali (Наталья)
2017-06-16 11:11:51
0
Спасибо за топик! Было очень интересно «путешествовать» вместе с вами.Вы героиня! Я в Крыму на канатной дороге чуть сознания не лишилась о страха высоты.а вы на такую поднялись!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:14:27
0
А мне всегда нравилась высота! В детстве любила высоко качаться на качелях, а в молодости часто шла на 14-й этаж и подолгу сморела на город, вдыхала воздух, он там был чище. Жили на 3-м этаже. Спасибо, Наташа, что были с нами.
Наташа (Наталья)
2017-06-16 12:32:11
0
С удовольствие прочитала последние три топика, ну и заодно присоединилась к вашей компании. Попутешествовала) Красота! Очень понравилось! Спасибо за экскурсию) Да, городок ваш расположен тоже в очень красивом месте.
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:16:09
0
Благодарю, Наталья, за внимание к моим топикам!
Ирина (Ирина Ивахненко)
2017-06-16 17:32:15
0
Спасибо за увлекательный рассказ и чудное путешествие.Фото великолепные!!! Вы МОЛОДЕЦ))) rose
Liubascha (Любаша)
2017-06-16 18:02:36
0
Захватывающее путешествие! Валентина, тоже присоединяюсь к поздравлениям девочек и поздравляю вас с победой над собой!
этот тортик вам — за смелость!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-16 20:20:50
0
Ой, Любушка, благодарю за тортик! Люблю сладенькое, хотя фигура говорит- не ешь!
Liubascha (Любаша)
2017-06-16 20:53:58
0
ой, у меня такая же история с тортиками laugh

А это я на Мадейре, тоже преодоление(поездка на автобусе в горы по серпантину на высоту 1810 метров над уровнем моря):


chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 23:01:56
0
Любаша, здорово! А я на автобусе боюсь по серпантину. Он мне кажется неуклюжим на таких дорогах, машина более мобильна.Спасибо за фото!
Liubascha (Любаша)
2017-06-18 23:04:04
0
я тоже боюсь… laugh
Vita (Вита)
2017-06-16 21:54:24
0
Спасибо за интересный рассказ-путешествие в картинках! У Вас это Здорово получается! А я раньше совсем не боялась высоты, жили на 12 этаже, а теперь побаиваюсь.Мы когда бываем с мужем в Альпах и он подходит к краю прорости, у меня сердце выскакивает.И вниз смотреть не могу-голова кружиться.Езжу только из-за красоты и обалденного воздуха.
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:57:13
0
Спасибо, Вита, за оценку моего «творчества». Да, красота гор побеждает страх!
Astra (Ирина) (Irina)
2017-06-16 22:42:38
0
Ах! Я была там тоже в 2015 году! Это САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛЕДОВАЯ ПЕЩЕРА В МИРЕ!
Но у нас приключение получилось даже немного комичным, постольку мы были там с голыми коленками.
А сталактиты и столагмиты там есть только на верху, они меняют формы и подсвечиваются. Вы это видели?
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:53:54
0
Нет, Ирина, не видели! Инструктор сказал, что освещение здесь нельзя провести. Так что шли, как я и писала, с газовыми фонарями. Никакой подсветки. Когда он сам освещал, видели только глыбы льда. Вот в Болгарии, нас на паровозике везли в глубь печеры на 5 км, вот там красота была! Всё подсвечивалось и сверкало.!
Ursel (Наталия)
2017-06-17 13:33:16
0
Валентина — Вы просто герой! Я совсем не дружу с высотой и для меня такое путешествие — чудо невероятное. Спасибо за замечательный рассказ и фото! Пошла смотреть Ваши другие топики о путешествии — пока была в Италии многое пропустила из-за плохого интернета. И ничего не могла сама написать — все так медленно загружалось!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:41:34
0
Спасибо за «героя», Наталия! А я в Италии не была, расскажите и покажите, всем будет интересно!
Ursel (Наталия)
2017-06-20 14:20:51
0
Я наконец-то дома и сейчас немного разберусь с фотографиями, самой не терпится поделиться впечатлениями!
tamila106 (Татьяна)
2017-06-17 14:09:51
0
Спасибо, Валентина, за такое путешествие! очень понравилось!!! В Альпах я не была, но Кавказ, Алтай исходила! И тоже приходилось преодолевать в первую очередь себя! Зато вознаграждением были красивейшие виды гор! И, как пел Высоцкий: «Лучше гор могут быть только горы»…
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:39:08
0
Да, Татьяна, вы правы на 100 процентов!
Getanya (Татьяна)
2017-06-17 18:24:44
0
Спасибо за путешествие! Где бы такое увидела?
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:37:49
0
И вамспасибо, Татьяна, что посмотрели!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-06-17 22:38:10
0
Какие красивые места! Валентина, я восхищаюсь вами, что выдержали такой поход. Маршрут не из лёгких. Я бы дважды подумала.
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:07:23
0
Спасибо, Белла! Обдумывать не приходилось, т.к. никто точно не знал, что это за маршрут. Но сейчас никто из нас не жалеет, что пошли.
Светлана (Светлана)
2017-06-18 06:40:46
0
Красиво, поздравляю Вас с победой над собой. Да, в Альпах очень красиво, пейзажи аж дух захватывает.
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:07:56
0
Да, Светлана, вы правы!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-06-18 12:57:56
0
ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!!!!..
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:08:41
0
НА КОТОРЫХ ЕЩЁ НЕ БЫВАЛ!
jucki (Фая)
2017-06-18 18:40:09
0
Валентина, мои поздравления за Ваше упорство! А виды прекрасные, горы впечатляют! Опыт посещения пещеры у меня есть: Урал, откуда я родом, тоже богат на пещеры, большие и маленькие. В юности " ползали" по Октябрьской и Кунгурской ледяной пещерам, а два года назад открыла для себя Ординскую пещеру. Представляю Ваши ощущения от холода, в Кунгурской пещере было до -3. Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Комментарий удален
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-18 22:36:20
0
Спасибо, Фаечка, что посмотрели мой топик. Я пока жила в Тюмени, так и не собралась посетить Кунгурские печеры. Дети, работа… но сейчас навёрстываю упущённое!
anuka (Anna)
2017-06-19 09:49:22
0
Валечка, вы такая молодец! я восхищаюсь людьми, которые могут так красиво рассказывать, у вас это получается очень хорошо! С удовольствием погуляла с вами и дошла до конца, увлекательно, интересно, позновательно!!! Спасибо огромное! rose
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-06-19 22:48:53
0
Благодарю, Анечка, я рада, что вам понравилось!
Наталья
2017-07-13 13:39:58
0
Шла и вместе с Вами, хотя и не так сильно, как Вы, Валентина, испытывала сбивчивость дыхания. Красота! А я ужасно боюсь высоты…
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-07-16 22:53:50
0
Спасибо, Наталья, что прошли с нами этот не совсем лёгкий маршрут!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-07-18 13:35:28
0
Восхождение захватывающее, красота необыкновенная!
От всей души поздравляю и рада за Вас!