Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапка и шарф для девочки

Лисик (Светлана)
Лисик (Светлана)
2017-09-14 15:15:13
Рейтинг: 12298
Комментариев: 0
Топиков: 539
На сайте с: 15.04.2017
Подписаться

Вам потребуется: для шарфа 150 грамм, для шапки 100 грамм цвета цикламена (№ 757)пряжи Mondial Superwool, состоящая из 100% мериносовой шерсти; длиной нити 125 метров в 50 граммах; спицы № 4; крючок № 3,5; 1 бусина диаметром 12 мм; штопальная игла.

Вам потребуется: для шарфа 150 грамм, для шапки 100 грамм цвета цикламена (№ 757)пряжи Mondial Superwool, состоящая из 100% мериносовой шерсти; длиной нити 125 метров в 50 граммах; спицы № 4; крючок № 3,5; 1 бусина диаметром 12 мм; штопальная игла.

Шапка и шарф для девочки, фото.Единый размер

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Основной узор: число петель кратно 16. Вязать согласно схеме.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;

1-й ряд: рабочей нитью вязать * 1 лицевая, 1 накид, от * постоянно повторять;

2-й ряд: * провязать накид лицевая, 1 петлю снять, как при изнаночном вязании, нить перед работой, от * постоянно повторять;

3-й и последующие ряды: * 1 лицевая, 1 петлю снять, как при изнаночном вязании, нить перед работой, от * постоянно повторять; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные; в изнаночных рядах все петли провязывать по рисунку.

Плотность вязания шапки и шарфа: лицевая гладь и основной узор – 21 петля на 32 ряда соответствует 10 на 10 см.

Описание вязания шарфа для девочки

На спицы набрать 34 петли и для нижней планки связать 6 рядов (= 1,5 см) платочной вязкой, далее вязать следующим образом: 4 петли платочной вязкой (планка), 5 петель лицевой гладью, 16 петель основным узором, 5 петель лицевой гладью, 4 петель платочной вязкой (планка).

Через 110 см от нижней планки связать 6 рядов (= 1,5 см) платочной вязкой для верхней планки и закрыть все петли.

Описание вязания шапки для девочки

На спицы набрать 110 петель и для планки связать 6 рядов двойной резинкой и 9 рядов резинкой (= 4 см).

Продолжить работу следующим образом: 1 кромочная, * 16 петель основным узором, 6 петель лицевой гладью, от * повторить еще 3 раза, 16 петель основным узором, 1 кромочная.

Далее

Через 11 см от планки вязать все петли лицевой гладью, при этом в 1-м ряду выполнить убавки следующим образом: 1 кромочная, * 10 лицевых, 2 петли провязать вместе лицевой, от * повторить еще 8 раз, 1 кромочная (= 101 петля).

Повторить эти убавки в каждом следующем 2-м ряду еще 7 раз, располагая их над предыдущими.

Закончив убавки, отложить оставшиеся 38 петель и обрезать нить, оставив длинный конец нити; протянуть конец нити через отложенные петли и стянуть.

Той же нитью выполнить боковой шов шапки.

Цветок

Крючком выполнить начальную цепочку из 55 воздушной петли.

Шапка и шарф для девочки, схема.1-й ряд: в первую воздушную петлю связать: 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля и 1 столбик с накидом (вместо первого столбика с накидом выполнить 3 воздушная петля подъема); * 1 воздушная петля, пропустить 2 петли, в следующую петлю связать: 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля и 1 столбиком с накидом; от * повторить еще 18 раз, повернуть работу;

2-й ряд: 1 соединительный столбик в первую петлю, * за следующую арку из 1 воздушной петли связать: 2 столбика с накидом, 2 воздушная петля и 2 столбика с накидом; 1 воздушная петля, пропустить 1 арку из 1 воздушная петля, от * повторить еще 17 раз, за арку из 1 воздушная петля связать: 2 столбика с накидом, 2 воздушная петля и 2 столбика с накидом; повернуть работу;

3-й ряд: 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в первую петлю, 1 воздушная петля, * 8 столбиков с накидом за следующую арку из 2 воздушная петля, 1 столбик без накидом за следующую арку из 1 воздушная петля, от * повторить еще 17 раз, 8 столбиков с накидом за следующую арку из 2 воздушная петля, 1 столбик без накида в последний столбик с накидом предыдущего ряда.

Обрезать нить, оставив длинный конец нити, чтобы пришить цветок к шапке.

Сборка

Свернуть связанную для цветка полосу спиралью и закрепить лепестки потайным швом. В центр цветка пришить бусину, затем пришить цветок к переду шапки сразу над резинкой.

Описание и схема шапки и шарфа для девочки здесь — hitsovet.ru/shapka-i-sharf-dlya-devochki/

Мне нравится16
1
Добавить в закладки
1273
1 комментарий
Комментарий удален