Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Поговорим о странностях любви"...

Eva (Ева Мирославовна)
Eva (Ева Мирославовна)
2017-10-23 12:02:02
Рейтинг: 274
Комментариев: 40
Топиков: 5
На сайте с: 25.08.2016
Подписаться

Дорогие дамы! Не знаю уж, что получится — будет опубликовано сразу два моих топика в выпуске нашего (о, теперь уже нашего!) форума, или только один какой-то — вот этот, к примеру.

Но я сдержала обещание дать мастер-класс по вязанию подушки-сидушки, так что если он не появится — уж больно громоздкий! — на сайте, то уж на моей странице он есть, и тут его могут все посмотреть, кому это будет нужно. Я где-то там, внутри себя, понимаю, что вы это знаете и без меня — уже некоторые этот класс нашли и комментарии написали очень приятные, но — зануда я, зануда. И резонер, конечно.

Теперь, собственно, о любви. Люблю — до сих пор люблю! — игрушки и украшения. Самое смешное — мастерила множество поблескушек сама, покупала всяческую мишуру — и не носила! Потом раздаривала великое множество и своих поделок, и покупных вещей — и только несколько лет как ношу иногда то, что у меня есть.

И знаете, себя по-другому чувствуешь, когда на тебе хоть что-то из «архитектурных излишеств», как я порой называю свою бижутерию. Чувствуешь себе женщиной, а не абы кем… так что носите, дорогие мои, украшения, маленькие эффектные сумочки, шали — шарфы ажурные и тоненькие, шифоновые, — все, что нравится и мило сердцу.

Попросили меня о цветочке рассказать. Я не сама его придумала, вот, нашла в своей библиотеке ссылочку на него: ynatashki.dp.ua/brosh-cvetok-cvjazannaja-krjuchkom — кстати, хороший сайт, интересный. Только там цветочек цветной — а у меня — беленький. и листики я вязала по-другому, мне те, что у «родного» цветка показались слишком узенькими.

А вот веселая новогодняя компания.

"Поговорим о странностях любви"...Они уже не новенькие - "работают" с 15-го года.
"Поговорим о странностях любви"...два шарика от пинг-понга, немного белой полиэфирной пряжи (200 м в 50 г, совсем по чуть-чуть ниточки акрила красного цвета (разъединила спряденную в три сложения нить, чтобы была потоньше) - и вот 12-тисантиметровый снеговичок. Глазки - бусинки-бисеринки. носик вязаный из тонкой нити.
"Поговорим о странностях любви"...Без шариков от пинг-понга - никуда! Кто скажет, что у нее в голове шариков не хватает? Рост - 19 см вместе с шапочкой с помпоном. Пряжа - акрил и элан (на личико пошел). Глазки и ротик вышивала. Недостаток - поленилась связать по диаметру лишний ряд, когда вязала голову, в итоге просвечивает белый шарик сквозь вязку. И не "посадила" куклу на проволочный каркас, рассчитывая на то, что внутри и так жесткий конус (шпуля от ниток. В итоге голова несколько болтается. Но кукла не игровая, так что пока работает.
"Поговорим о странностях любви"...Рост дедушки - 22 см (с помпоном). кудри, усы, борода - непряденная вискоза, все остальные материалы - как у Снегурочки. Глазки - клеевые, готовые,недостатки работы - те же: не посадила на каркас.
Мне нравится6
6
Добавить в закладки
634
6 комментариев
Рина_Модератор (Ирина)
2017-10-23 13:11:24
0
Славная новогодняя компания!
Ваш топик перенесла в раздел «Игрушки — Вязаные игрушки»
Sonrisa (Ирина)
2017-10-23 13:32:16
0
Ах, землячка! Ну, и затейница Вы! Не могу найти другого слова — КРЕАТИВНИЦА!!! Такая мелкота, а так чистенько связана, да еще и внутри не абы что! Цвета такие позитивные. Не очень люблю вязаные игрушки, тем более, елочные… Но Ваши, Ваши игрушки меня ошеломили! Не могу оторваться: разглядываю и разглядываю… А они роднеют и роднеют!!!
Только цветочек, цветочек-то ГДЕ?!
Eva (Ева Мирославовна)
2017-10-23 13:42:16
0
Иринушка! Цветочек — вот -ynatashki.dp.ua/brosh-cvetok-cvjazannaja-krjuchkom Хорошо читаемая схема, я вязала по ней. а игрушки — «подъелочные», скорее. Они не висят на елке… на елке — снежинки.
Sonrisa (Ирина)
2017-10-23 13:46:04
0
Ох, ничего себе ЦВЕТОЧЕК! А Ваш показать?
Eva (Ева Мирославовна)
2017-10-23 14:19:24
0
А он же был показан! Во втором топике (обрадовали бабушку, как девушку)
Vita (Вита)
2017-10-23 23:38:33
0
Замечательная компания! Веселая, новогодняя!