Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мечты сбываются и ... не сбываются

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2017-10-25 16:29:11
Рейтинг: 2153
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

Здравствуйте девочки

Давно не писала и не «выставлялась», но вот топик Зарины https://www.passionforum.ru/posts/82824-poslanie-dlja-moei-buduscheei-f-e-e-ch-k-i.html меня задел ,- не хотела никак комментировать, чтобы никого не обидеть… прочитала одной из первых (через пару минут после опубликования), но оставить комментарий побоялась. Но вот хожу и жучок-червячок скребёт

Я достаточно долго «живу» на форуме и помню ещё баталии намного раньше… и все по той же теме — менялки. И очень часто именно из-за… сначала «буду рада любому подарку», а потом — «я именно вот этого не люблю», «у меня плохой подарок’, «я все (или не все) вынесла на помойку»… конечно были и просчеты главных Фей и Снегурочек, когда многие указывали что именно предпочтительнее, но основная масса подарков была «в точку»… и феи некоторые назначались по просьбе, но основная масса была как в лотерее… и дружбы завязывались на вот таких сюрпризах (как я не люблю вот этого слова… вот и сегодня муж мне преподнёс подарок -«сюрприиииз», а мне от него рычать охота)..

Все мы разные и бывают разные ситуации. Я немного не согласна с топиком Зарины- то есть -согласна, что желания надо озвучивать, но не согласна формой выражения и «представления».

Мое мнение — надо было связаться с Шарной и обговорить этот вопрос, найти фею валяльщицу, и обговорить с ней, ну а если уж не получилось — то попросить совета-помощи в этом вопросе. А так получается — «по щучьему велению, по моему хотению..» вот такая я хорошая и дарите мне вот этого ёжика… потому что я его хочу. При всём уважении к Зарине, этот топик очень неоднозначен…

Хорош он в том плане, что может послужить напоминанием о предпочтениях — Девочки, не забывайте указывать «чиво нада,- чиво нет»… тогда может меньше будет недовольных, а то что они будут я ни сколько не сомневаюсь… и не только потому что «противные подопечные», но и недобросовестные феи (а куда ж без них)?

Но вернёмся к «ХОТЕЛКАМ» или мечтам..

Есть такая способность — сбываться и очень редко нет… причём сбываются совершенно непостижим способом..

Был когда-то осенний конкурс и был там… ёжик Ося

https://www.passionforum.ru/posts/13615-zhik-osja.html, это было как раз три года назад., увидев его я просто влюбилась… вздохнула — мечты-мечты: где ваша сладость… и вдруг ,- так «карты легли» или провидение решило, но Юля год назад приезжала в Лондон и… заветный ёжик, а точнее его брат близнец оказался у меня… все подробности здесь — https://www.passionforum.ru/posts/67546-istorija-odnogo-podarka.html

Это была одно из желаний..

Вторая история, а точнее истории приключились с иконами. Мне очень нравится Икона Казанской Божьей Матери. Дома их две. Одна привезена из Киевско-Печерской Лавры… а вот вторая.., нежданно негаданно получена от нашей замечательной Мастерицы Марины..

Я никогда не писала,- но каждый раз видя Маринины работы, я вздыхала — боже, какая красота… и каково же было мое удивление когда я получила в подарок икону… а вот все подробности здесь

https://www.passionforum.ru/posts/57686-podarok-ot-lyubimoi-podrugi-ili-yuvelirnaja-rabota.html, ну а всем недавно я получила именную икону (тоже тайная хотелка) и сюрприз и до сих пор недоумение — как Валентина Васильевна догадалась… а вот ее подарки в топике-поздравлении

https://www.passionforum.ru/posts/79452-carol-ona-zhe-vv-ona-zhe-gospozha-vilchinskaja-i-po-sovmescheniyu-vernyi-drug-i-zamechatelnyi-.html

Много ссылок сегодня — но это подтверждения о материальности мысли и о том, что мечты сбываются...

Но в заголовке упоминание и о не сбывшихся мечтах… но о них я писать не хочу… а вдруг ещё время не пришло??!!! И свалятся на меня подарки… нежданно-негаданно

Мечты сбываются и ... не сбываютсяНу а это ... моя самая первая хотелка... ежик Ося
Мне нравится11
20
Добавить в закладки
868
20 комментариев
Людмила Усть-Луга (Людмила)
2017-10-25 17:02:20
+3
Татьяна, а как можно обижаться на подарок, который сделан собственноручно для другого человека, пусть и совсем не знакомого? Ведь в каждую работу мастер вкладывает частичку самого себя! Или я не права? Просто когда готовишь подарок надо немного внимательнее отнестись к своей подопечной, побольше узнать о ней, прочитать между строк на её страничке пусть даже небольшом представлении о себе. И главное сделать подарок от души, а не просто так! Конечно мы все разные, но высказывать недовольство о подарке это просто даже не прилично. Обидеть человека очень легко, а при нынешней жизни на всем так не хватает доброты! Очень хочется, что бы Ваше желание в этом году обязательно исполнилось! А мысль действительно материализуется, это я испытала уже не один раз! Всем девочкам желаю добрых, волшебных фей!
lazy (Татьяна)
2017-10-25 17:40:05
-1
Есть разные люди…
Regina Lania (Регина)
2017-10-25 17:03:04
+2
Давайте мы все пойдём к Шарной и попросим тольео то и ни что другое, а именно такое и именнов таком и пусть она, бедолага, для сотни обменов подберёт именно это.
Смешно всё это и не уважение к мастерицам. Почитавший сегодняшний топик сделала вывод, что не хочу я больше участвовать в менялках, не потому что подопечные не те, а потому что это не менялки-хотелки, это Новогодний обмен. ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ забыли, что главное и на первом месте атмосфера праздника, атмосфера Новогодней сказки и только потом наше ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ
lazy (Татьяна)
2017-10-25 18:03:28
+4
Регина, я процитирую «основная масса подарков была «в точку»… и феи некоторые назначались по просьбе, но основная масса была как в лотерее… »
То есть, не поняла вашего «напора»… и к Организатору ВСЕ не пойдут,- а очень редкие… ну есть такие люди- исключения лишь подтверждают правила… такие люди есть и будут, именно для них и топик. И ещё о том, что очень часто именно в таких обменах и происходит получение невысказанный хотелок, и указание «нежелательных подарков» считаю правильным, а не оскорбительным — например я не люблю и не ношу бижутерии. Ну не буду я ей рада… поэтому и нужна главная фея, чтоб не было таких промахов… но и требований категорически не приемлю… если уж так не в терпеж — купи для себя дорогой… И не стоит отказываться от обмена только из-за того, что есть люди просто требующие своих хочух… я лично не участвую совершенно по другой причине- у меня, благодаря форуму есть подруги, которым я с любовью и радостью делаю подарки (иной раз и без «ответки»,- то есть благодарность личная — без топиков или ответной посылки… есть мои родные… меня физически не зватит ещё и на менялки… я слежу за вашими топиками и деятельностью и иной раз называю вас Мать Тереза… но видимо и вас уже достают… ну тогда вспомните слова, приписываемые матери Терезе — «Люди неблагодарны...»
Продолжайте творить добро и радовать — это ваша сущность и никуда вам от этого не деться… ну а сойтись со всеми обычным людям невозможно… это под силу лишь избранным…
vol27 (Юлия)
2017-10-26 00:37:45
-1
Таня именно для таких участниц, которые не хотят сюрпризов, я придумала свои менялки. Что то я не видела ваших заявок, к примеру, на участие в играх.
lazy (Татьяна)
2017-10-26 02:04:23
0
Юлечка, я написала — что уже не участвую — нет времени и средств… и нервов..- одни переживания «вдруг на почте пропадёт» чего стоят… а была я осень давно — когда Марина из Таллина была главной снегурочкой… а вот анкету, чего хочу-не хочу считаю абсолютно правильной… ну а сейчас, благодаря форуму — есть единомышленники и подруги.
vol27 (Юлия)
2017-10-26 00:35:32
0
Как ты права
Любимица Бога! (Zarina)
2017-10-25 17:29:43
0
Татьяна, а я напишу в Вашем топике и с удовольствием). Во-первых, скажу, что Ваш Ося — милейший ёжик! Очень!
Главное скажу… Уважаю любой труд человека, тем более выполненный РУКАМИ! Где у меня написано — «приму только ёжика и ничего кроме..»? Озвучила и что? А в анкете у меня вообще другие пункты указаны (что бы Вы хотели получить в подарок). Будет другой подарок — значит буду рада любому (!) подарку!!! Да, эффект волшебства!
А то, что написано выше «не понравился подарок… выкинула на помойку...». Ну это вообще — удар ниже пояса, называется «растоптать чужую работу»
lazy (Татьяна)
2017-10-25 18:12:00
-1
Зарина, у вас топик просто получился — «хочу вот это и все!!», это было ваше пожелание, но прозвучало оно как «наказ для феи»… и то, что я писала о помойке, ну не совсем помойке/ просто человек вынес из дома и был не рад подаркам- это был такой факт и не хотелось, чтоб история повторилась… а вот часть топика о том, что мечты сбываются — именно вам… ну а почему я негативно отнеслась к вашему топику — я тоже написала… опять повторюсь — не воспринимайтесь не примеряйте все к себе… и ещё — положительный момент в вашем топике присутствует…
Любимица Бога! (Zarina)
2017-10-25 18:18:02
0
А, не, ни в коем случае! «Не воспринимаю, не примеряю к себе» — не, не тот случай.
Положительный — да, согласна, присутствует!
И опять же, скажу вашими словами… Кто как воспринял информацию в моём топике, тот так и «примеряет» на себя и проецирует(!!!) на самого же себя! Хотя посыл был другой)))) wink . Но и из заглянувших, были те, кто воспринял информацию правильно! Кстати, и в личку писали))). Тоже народ правильно понял)
Да, все мы разные и нас много, но объединяет нас всех на этой платформе ОДНО — Любовь к Рукоделию! Удачи!
Nade (Надежда)
2017-10-25 18:20:28
+3
Честно говоря восприняла топик Зарины как оду-восторг ежику! А зная её, хоть и виртуально (в последнее время общаемся часто), девушка эмоциональная, и то что она может так выразить свои чувства — это очень здорово!
Ирина
2017-10-26 12:58:44
+2
Надя, полностью с Вами согласна! Заринин топик — ода ежику))) И кому плохо от того, что она так четко высказала свои пожелания, непонятно… Она же не написала, что если ей ежика такого не пришлют, то все остальное она выбросит))) По-моему, те, кто читал топики Зарины, должны понять, что она просто очень эмоциональная, остроумная и оооочень адекватная девушка, а кто этого не понял — это их проблемы)))
lusi (Людмила)
2017-10-25 20:52:30
+1
Таня, рада Вас видеть. У Вас всегда интересные топики и всегда по делу. Здесь же соглашусь только с тем, что есть разные люди. Да, мы разные, и это прекрасно. Прекрасно помню тот давний топик — претензию. Должна сказать, что претензия была более чем обоснована.
Что касается нынешней темы. Я не участвую в таких мероприятиях, потому что боюсь не угадать. По мне, так лучше такие подопечные, как Зарина. Ну захотела девчонка ежика. Четко, ясно -понятно, что делать… По крайней мере ясен типаж. Что то шкодное, хулиганское с юмором.
МамаТеща (Алла)
2017-10-26 09:30:51
0
Ой, девочки! Что-то вы тут про обмены понаписали и мне совсем стало плохо! Первый раз решила поучаствовать, если честно, очень страшновато было решиться, а теперь вообще жутко wonder ! Не зная человека, делать подарки сложно, даже прочитав «хотелки-нехотелки». Изучив топики хоть как-то в голове складываются предпочтения и увлечения «подопечного». Но в любом случае подарки -это приятно! rose
lazy (Татьяна)
2017-10-26 10:49:14
0
Алла, да все нормально… можно списаться через личку и узнать предпочтения… редко бывают случаи «проколов»… очень редко… не переживайте,- я писала в комментариях — у меня благодаря обменам появились новые друзья… чему я очень рада
МамаТеща (Алла)
2017-10-26 12:48:17
0
Татьяна, я причитала все комменты и про друзей тоже. Подарки- это как ехать в отпуск. Настроишься на отдых -будет всё классно, даже дождь. Будет плохое настроение- трындец всему и всем окружающим! Спасибо вам за ответ.
Анна
Анна
583
2017-10-26 10:36:39
0
Я тоже согласна, подарки приятно получать, особенно те что сделаны своими руками. Мне подарили куклу, но я писала, что это не моё, но выкинуть у меня даже в мыслях не было, поставила её в шкаф, смотрю на неё каждый день. Хотела подарить кому- нибудь, а потом передумала — это же мне подарок. Но вот когда мне прислали овощерезку, А я три года назад такую же выкинула новую, как -то стало не по себе. Надо обмениваться подарками теми, что себе нравится,
Татьяна (Татьяна)
2017-10-26 10:43:22
+1
Ой, оказывается какая интересная тема. Не зря я задала вопрос девочкам про ВАУ! при получении подарка. Тоже сразу подумала, когда прочитала про обмен, не о том, что я получу, а о том как понравится мой подарок? И я согласна с Людмилой, что мне тоже лучше такую подопечную как Зарина, знать заранее, что хочет человек. Потому что при изготовлении подарочка вкладываешь душу, а его потом на помойку… И не потому-что человек плохой, а просто он не любит (ну например бижутерию). Поэтому, конечно это очень огромный труд у организаторов, и огромное им спасибо, что они берутся за это, но… если мы беремся за что-то, мы должны понимать и ответственность и всякие нюансы в такой работе, и простите, меня организаторы, то приходится выслушивать и не очень приятные моменты за Ваши небольшие промахи в организации. Выше голову, и в будущем попробовать учесть пожелания форумчанок. Я вот лично не возьмусь за такую тяжелую ношу, поэтому спасибо организаторам! (и не нужно обижаться на Зарину Она тоже молодец, что не побоялась высказаться и что ее закидают тапками!)
Yulia (Юля)
2017-10-26 14:37:53
0
только тапки должны быть валяные с собачками.
Yulia (Юля)
2017-10-26 11:57:52
0
Танюша, пусть твои мечты всегда сбываются!