Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильно

Yuliandress (Юля)
Yuliandress (Юля)
2017-12-29 10:29:04
Рейтинг: 1481
Комментариев: 577
Топиков: 38
На сайте с: 20.08.2016
Подписаться

Доброго времени суток, дорогие подруги-рукодельницы!

С наступающим Вас всех Новым годом! Желаю Вам успехов, удачи, душевного и семейного тепла, благополучия, здоровья Вам и Вашим семьям! А так же вдохновения и много времени на воплощение всего задуманного! 

Сегодня у меня большой пост — всего понемногу.  

Без многочисленных слов вступления. 

Читаем, берем на заметку, сохраняем.

А кто еще не украсил свой новогодний стол салфетками — бегом вязать! Вы еще успеете!

Спасибо за внимание! Новых достижений в Новом году!

Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноСтОит выйти подышать свежим воздухом, как клиенты, не застав меня дома, начинают думать, что я все время бездельничаю. Возвращаюсь я как-то на днях из магазина, а на пороге пакетик с пряжей! Ого!!! Думаю я, вроде на доставку заказа не похоже, что же это такое? А всё очень просто: клиентка за несколько дней до Рождества решила, что ей срочно!!! нужны праздничные салфетки, и не найдя меня на моем рабочем месте, т.е. дома))) решила, что ей некогда ждать меня или договариваться о встрече и оставила пряжу и записку с указаниями!))) Клиенты - такие клиенты))) Но и не забыла она "подсластить пилюлю" срочного неожиданного заказа. А мы, мастера, в доску расшибёмся, но заказ выполним!
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноКруглые салфетки крючком. Обычный круг нужного вам размера, ничего нового(у меня 29 см в диаметре). Последний ряд: *три столбика с накидом вместе, три воздушные петли*. Клиентка хотела так и оставить, но я предложила сделать действительно Рождественские салфетки. Обвязала в одни ряд зеленой нитью. (Если салфетка одного цвета, то обвязка не нужна, я ее делала сугубо для добавления цвета) И протянула через столбики последнего ряда белую ленту. Такой получился Рождественский набор из 10 салфеток под тарелки.
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноP.S. На одну салфетку уходил ровно один моток пряжи 50 гр - 150м, кр.№3
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноПрямоугольные и квадратные салфетки спицами. Лицевая гладь нужных размеров. Края скручиваются и прошиваются контрастной нитью. У меня получился такой, по истине Рождественский набор. 6 салфеток по две каждого цвета (кремовый, белый, красный), и центральная прямоугольная. Можно комбинировать по вашему желанию и в зависимости от количества гостей. Можно ограничиться двумя цветами. Теплый и уютный, ну и соблюдена цветовая гамма Рождества, конечно же. Вязала в подарок от себя. Надеюсь его обладатели воспользовались им на праздновании Рождества и воспользуются на Новый год.
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноЦвета могут быть любыми, под интерьер вашей кухни, но не забудьте, что контрастные цвета - самое выйгрышное сочетание в данном случае.
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильно
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноА сейчас расскажу вам историю одного бренда. Ну мааааленького такого....зарождающегося еще, но подающего большие надежды! Надеюсь))) Ну а почему нет?!)))
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильно
Новогодние салфетки спицами и крючком. Просто и стильноЖила-была девочка Юля. Когда она была маленькая, она каждое лето проводила у своей бабули вместе с двоюродными братом и сестрой. Однажды они придумали девочке Юле необычное имя - Юлиандресс. Но Юле оно не нравилось и она жутко злилась, когда ее так называли. А вот брату с сестрой очень нравилось изводить девочку этим именем, дети же... Прошло время, игра "разозли Юлиандресс" потеряла свою привлекательность и забылась. Дети росли, пришло время соц сетей, электронных почтовых ящиков и логинов. Первое время девочка Юля, как все, называлась именем своим или фамилией, прибавляя цифры. Прошло еще время Юля еще подросла, в смысле повзрослела, а не увеличилась в размерах))), увлеклась вязанием. Сначала она вязала для себя и родных. А сейчас пришло время радовать и других своим творениями. Во времена жёсткой конкуренции, стремительно развивающегося маркетинга и гениальной рекламы с именем "юля35688" много заказов не найдешь. И пришло время уже взрослой девочке Юле принять непростое решение в выборе названия своего бренда(не,ну а почему бы нет). Как вы видите, бесючее имя детства появилось на ее логотипе и визитках. Не могла не поделиться с вами первыми серьезными шагами в своем развитии! Всем спасибо!
Мне нравится17
8
Добавить в закладки
1814
8 комментариев
Reni (Рени Димитрова)
2017-12-29 10:41:43
0
Салфетки прекрасные! Желаю успеха с брендом. С наступающим Новым годом!
Yuliandress (Юля)
2017-12-29 10:42:32
0
Благодарю! И вам успехов в Новом году!
Ирина
2017-12-29 11:09:45
0
Юлечка, как всегда, все великолепно — и идея, и исполнение!!!
Наконец-то раскрыта тайна ника — Юлиандресс jokingly
Юлечка, дорогая, удачи тебе в Новом году и не только!!! Во всех делах и в продвижении бренда!!! Все у тебя получится, я уверена в этом!!!
С Новым годом, здоровья, счастья, удачи и всего самого доброго!!!
P.S. На третьем фото на переднем плане салфетка, вроде бы, знакомая, а на заднем плане что за прелестная дорожка?
tgkh5501 (Татьяна)
2017-12-29 12:10:43
0
А что? Хороший бренд! Сразу понятно, что «одежда от Юли» laugh thumbsup
фрося (Лидия Позднякова)
2017-12-29 14:55:03
0
замечательные салфетки
IraTigra (Романенко Ирина)
2017-12-29 15:05:41
0
Прекрасная идея, изящное исполнение! Удачи с раскруткой бренда!
irina (ирина)
2017-12-30 11:04:10
0
Стильные салфеточки! С праздником!
Нефертити (Наталья)
2018-01-04 09:59:52
0
Милые салфетки! кажется все просто, а выглядит очень даже хорошо! классная история!