Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МК, декоративное яйцо "Цветочная фея"

Nicol ()
Nicol ()
2013-09-01 13:43:23
Рейтинг: 39
Комментариев: 203
Топиков: 34
На сайте с: 23.08.2013
Подписаться
После пасхальных праздников, у меня осталось одно неиспользованное яйцо из папье-маше. На его примере хочу поделиться с Вами декором и декупажем таких яиц.
Необходимые материалы:
— декоративное яйцо (папье- маше, полипропилен, деревянной и т.д., у кого что есть);
— распечатка или салфетка;
— ПВА;
— акриловые краски;
— сатиновый финишный лак
— декоративные ленты;
— декоративный «жемчуг»;
— монетка (для донышка); 
Берем свою заготовку, и грунтуем 2-3 раза белым акрилом. Сушим.

Берем картинку-рапечатку с соответствующим рисунком и замачиваем ее в воде. Минуты на 3-4
.Кладем распечатку картинкой к файлу и начинаем аккуратно снимать (скатывать), верхнии слои. Делать это надо не спеша, стараясь не порвать картинку.<cut/>У нас получилась вот такая картинка, которую мы наклеиваем на наше декоративное яйцо (я использую ПВА). Можно ПВА смазать поверхность яйца, а можно изнанку картинки (это не салфетка).



Акриловыми красками подрисовываете фон, если нужно детали. Лакируете. Мелкой наждачной бумагой (у меня для этого аброзивная губка) затираете сгибы и неровности. Берете декоративные ленты (органза и шелковая), отмеряете нужную длину и обклеиваете бока яйца. Я это делаю клеющим пистолетом. Приклеиваю только к донышку, что бы не было следа склейки. Делаете по своему усмотрению бантик, и закрепляете его «жемчужинкой». Можно добавить рельефность контуром



Для устойчивости к донышку приклейте монетку или картон.



Вот еще яйца из этой серии





Мне нравится1
6
Добавить в закладки
1677
6 комментариев
OKtyabrinka (Любовь)
2013-09-01 16:31:48
0
Спасибо за МК. Скажите папье-маше это же много слоев бумаги? Как вы добились такой гладкости самой заготовочки?
Nicol ()
2013-09-01 19:21:28
0
Спасибо! Да папье-маше это много слоев бумаги. Я делаю 6 ( слой газеты, слой альбомной бумаги). Полировка такого яйца, процесс несколько трудоемкий, но я считаю оправданный (в магазине не всегда купишь подходящего размера и формы). Я по нему сделаю отдельный МК. Постараюсь в ближайшее время.
OKtyabrinka (Любовь)
2013-09-01 19:43:02
0
Спасибо, очень буду ждать МК. К новому году  не успела купить пенопластовые шары — их быстро раскупили и увидела их уже к Пасхе когда искала яйца, тогда ещё с продавцом посмеялись, что заготовки нужно покупать за  долго до праздников.А делать заготовки самой — это замечательно!
svetlana (svetlana)
2013-09-03 16:31:44
0
Nicol! Пожалуйста МК по изготовлению яйца из папье-маше! Я делаю яйца из бумаги, потому что нет возможности купить деревянные(живу в глуши). Но это занимает так много времени, что надеюсь от вас разузнать секрет более быстрого изготовления! Работы у вас замечательные! Восхищает придумка насчет ленты!
Nicol ()
2013-09-03 20:22:27
0
Добрый вечер! У меня вопрос, что значит из бумаги? Хочу просто предупредить — яйцо из папье-маше тоже трудоемкое. На такое яйцо уходит  3-4 дня. МК начну готовить на этой неделе. Как будет готов сразу выставлю.
svetlana (svetlana)
2013-09-04 05:17:24
0
Доброе утро! Клею  кусочки бумаги друг на друга! Но у меня уходит намного больше времени! Вот и надеюсь на ваш МК, чтобы сократить время и силы!