Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мастерим нарциссы из бумаги

AlinaRomanovna (Алина)
AlinaRomanovna (Алина)
2018-03-15 19:53:33
Рейтинг: 2906
Комментариев: 9
Топиков: 145
На сайте с: 19.02.2018
Подписаться

Нарцисс – это первый весенний цветок, который начинает цвести на многочисленных клумбах, радуя прохожих своим великолепным видом и ароматом.

Так, согласно древнегреческому мифу, беотийский речной бог Кефис и нимфа Лириопа были родителями очень красивого юноши по имени Нарцисс. В него были влюблены многие нимфы и обычные девушки, но он никому не отвечал взаимностью. И однажды богиня Афродита разгневалась на Нарцисса за то, что он отвергает все ее дары, и наказала его, обрекши на безответную любовь. Кара настигла юношу возле ручья, над которым он склонился, чтобы напиться воды. В этот момент он увидел свое отражение и влюбился в него. Чувство Нарцисса было настолько сильным, что он больше не смог оторваться от своего отражения и так и остался навсегда у ручья, превратившись в цветок. Именно поэтому для древних греков нарцисс является символом самовлюбленности, обманутых надежд и эгоизма. Но у многих других народов этот цветок ассоциируется с положительными событиями. Так, для древних римлян он был символом победы: венком из нарциссов встречали воинов-победителей. В Персии данный цветок символизировал юность.

Для создания цветов нам понадобятся такие материалы:

-гофрированная бумага
-проволока
-тычинки (я заранее их купила в рукодельном магазине)
-акварель (для тонирования)
-скотч, нитки и клей

А весь процесс я постаралась подробно показать в видео

Желаю приятного просмотра!

Спасибо за внимание! А тем кому понравилось мое творчество приглашаю заглянуть YoTube канал по ссылке: https://goo.gl/wrW1gE

Мне нравится20
2
Добавить в закладки
1336
2 комментария
junkus (Наталья)
2018-03-16 09:02:29
0
Спасибо, Алина! Очень интересный мастер-класс! Посмотрела на Ютубе Ваш мастер-класс пион с зефиром. Супер! А то всё конфеты-конфеты! Зефирка в серединку — класс! Подписалась на Ваш канал — обязательно посмотрю и другие видео.
maggi (Маргарита)
2018-03-16 17:24:03
0
Спасибо за интересный мастер- класс! Успехов в творчестве!