Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Был у меня кот Багирчик...

Татьяна (Татьяна)
Татьяна (Татьяна)
2018-03-18 12:58:54
Рейтинг: 434
Комментариев: 259
Топиков: 12
На сайте с: 16.02.2018
Подписаться

Хочу рассказать ещё о своём котике, который у нас прожил 5 лет. Был он добрейшей души и ласковый-ласковый  Чёрный, пушистый-пушистый, длинношёрстный!  А попал он к нам… Впрочем, это довольно удивительная история. Был у нас кот Багирчик — чёрный-пречёрный, пушистый-препушистый! Любимый и любящий и нас, своих хозяев, и подружек-кошечек!  Прекрасный мышелов и крысолов. Но однажды мы уехали на море в отпуск на 10 дней плюс 3 суток на дорогу — всей семьёй: я, дочь с мужем, и тогда ещё двое её детей. А кота пришлось отдать на время отпуска моему бывшему мужу в деревню.  Приезжаем — а кот пропал… на вторые сутки сбежал и его нигде не могли найти. Мы уж и объявления расклеивали, и расспрашивали всех, даже в интернет объявление написали! Но кот так и не нашёлся! Плакали все, все глаза проплакали! Рядом с деревней мужа был лес и воинская часть. Вот мы и переживали, что в лесу пропадёт, если там окажется! Прошло несколько месяцев нашего горя. Даже больше — около полугода. И вот однажды пошла дочь на работу, а через 20 минут прибегает с нашим Багирчиком! Довольная-предовольная!  Вот только Багирчик наш шипит, нас не узнавая! Забыл? Весь день кот на нас шипел, прятался, затем стал выходить из подполья -  кушать-то хочется! И вдруг я обнаружила, что это не наш Багирчик — у нашего на правом ушке был откушен малюсенький уголок, который не мог вырасти!  А у этого  этого дефекта не оказалось! Так вот почему наш кот шипел на нас и не узнавал! Это был просто чей-то чужой кот, но тютелька в тютельку похож на нашего пропавшего Багирчика! Кот привык к нам и стал нам не просто другом, но и «душкой». Мы к нему привязались всей душой, а он отвечал нам взаимностью. Вот это был  кот — всем котам кот — никогда не выпускал коготков и не кусался. С маленького, кстати! Уж как его мои внуки доставали и жмякали, и ездили на нём, и за задние лапы водили! И тискали по всякому, но он только тихоооонько так пискнет «Мяууу», и смотрит в глаза жалобно-жалобно… Но маленьких никогда не обижал! Жаль — 2 года назад его не стало — умер от чумки. Уже страдал от сильнейших болей, лёжа в кроличьей клетке на сене — сам туда забрался, — а когда мы его нашли там, то Кирюша его погладил. Так Багирчик так замурлыкал-замурлыкал — громко-громко! — через боль, да так необычно, что мы поняли, что он с нами прощается! Плакали, стоя над ним, а он так смотрел в глаза и мурлыкал и радостно, и горько — мы это чувствовали!!! Он так сильно любил нашего Кирюшу (а Кирюша — его!). А через несколько часов кота не стало… До сих пор оплакиваем его. А младший, Костя, тот даже ему могилку сделал под вишней, куда мы его похоронили! А на могилке из веточек выложил крест и крест поставил на могилку. Цветочков живых нарвал и положил на могилку. А дома на листах из альбома по рисованию нарисовал нашего чёрного кота Багирчика в разных позах и всю стенку увешал этими рисунками над своей кроватью. Вот какой он был, наш Багирчик (ему было всего 5 лет):

Был у меня кот Багирчик...|
Когда он пропал и мы его не могли нигде найти, бегали везде, звали, искали, но тщетно. Снится, что идёт к крыльцу по дорожке наш Багирчик - печальный-печальный - и так грустно смотрит мне в глаза. А я обрадовалась во сне, говорю: "Ой, наконец-то ты нашёлся! Багирчик, Багирчик..." И... проснулась. А утром этого же дня мы его нашли уже умершим... на веранде под креслом. Хотя Кирюша кота принёс и положил больного на диван на веранде. В памяти навсегда останется наш Багирчик! А для сравнения - первый Багирчик - на фото сидит на подоконнике, а второй - лежит на столе и на машине! Совершенно одинаковые! Ну, а внизу уже наши 2 кошки и кот Снежок, которые у нас сейчас живут. Ещё одна кошка Мура живёт с нами - принцесса и барыня - единоличница, не принимает эту троицу! Отдельно от них находится, предпочитает даже разные комнаты, только чтобы не быть вместе с ними! Ну, а посмотреть их всех можно на предыдущем топике!
Мне нравится15
9
Добавить в закладки
782
9 комментариев
Vita (Вита)
2018-03-18 13:41:29
0
Как же тяжело терять своих любимцев…
Татьяна (Татьяна)
2018-03-18 14:00:11
0
Очень… Как будто самого близкого человека, самого любимого теряешь! sad
Галина (Галина Булахова)
2018-03-18 14:24:53
0
горько и больно……
Татьяна (Татьяна)
2018-03-18 14:33:16
0
Ещё как!!!
tasha (Наталия)
2018-03-18 15:29:24
0
Как хорошо, что у Вас такие замечательные котейки были, сколько радости они принесли, есть, что вспоминать!
Татьяна Ш. (Татьяна)
2018-03-18 17:58:18
0
Печальная история! tired
Наталья (Наталья)
2018-03-20 10:22:34
+1
Прочитала и немного прослезилась, сразу посмотрела на свою Пусечку, ей только 6 месяцев, сын принес почти новорожденную ( где-то дня 2), сняв с техэтажа. Выходили, носилась с ней, как с ребенком: кормила из шприца каждые 3 часа, обогревали бутылкой с теплой водой. Зато теперь красавица и общая любимица, оказалась вислоушкой.
Татьяна (Татьяна)
2018-03-20 12:32:50
0
Когда у нас кошка отравилась соседской отравой от крыс, то до последнего кормила своих малюсеньких котят, которые 2 дня, как появились на свет. Корчилась от страшных болей, кричала, но свои сисечки малюткам подставляла! 3 дня мучилась страшно, потом её не стало. Мы котят выпаивали из пипетки многократно за день, но выжила только одна кошечка из пяти. Когда кошка умерла, ей было всего несколько дней от роду, ещё слепенькая была! Зато потом такая умница была, игрунья, ласковая. верная на долгие годы!
elena05 (Елена)
2018-03-20 20:41:48
0
Здорово, что такие коты жили у вас, что столько хороших воспоминай осталось от них. Очень хорошо понимаю вас, у нас тоже всю нашу жизнь с нами живут кошки и коты, мои дети выросли с ними, и тоже остались только самые лучшие воспоминания.