Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

А Я ЗНАЮ!..

Галина (Галина Булахова)
Галина (Галина Булахова)
2018-03-19 11:43:51
Рейтинг: 2726
Комментариев: 1948
Топиков: 175
На сайте с: 04.12.2017
Подписаться

А я знаю, что мы все не с этой планеты!!! 

Да — да!!!
Спросите, почему?
Всё очень просто!
Взгляните на себя.
Взгляните на окружающих вас людей.
Взгляните вокруг.
Внимательно посмотрите и увидите, что мы все живём на этой Земле как КВАРТИРАНТЫ.
Только квартиранты ТАК живут!!!
Даже поговорка у нас есть. И думаю, это неспроста.
Она очень страшно звучит, хотя мы её говорим в шутку:
«После нас – хоть потоп!»
Великолепно сказано! И, что самое интересное, очень давно сказано. И очень точно.
И этот диагноз — «квартирант» — у нас в КРОВИ. И даже передаётся этот диагноз нам всем с ГЕНАМИ. По наследству передаётся.
Где живём, там и гадим. А гадим как мелко, так и в глобальных масштабах. И бороться с этим бесполезно. Это всё равно, что бороться с самим собой. И самое интересное, что все всё понимают. Говорят, призывают, что так нельзя себя вести. И всё бесполезно.
Стоит такой вот пропагандист и вещает:
-Защитить всё живое!..
Очистить планету от мусора!..
Прекратить гонку вооружений!..
А сам вышел и пачку сигарет кинул на землю.
А на ногах у него кожаные туфли.
И завтра поедет на полигон писать статью о том, как там всё здорово!..
То мы хорошие, то мы плохие. То мы кормим голодную собачку, то проходим мимо неё равнодушно. То мы боремся с чем-то, то нам это всё через какое-то время абсолютно всё равно.
Нам всем всё равно!..
А почему?
А потому, что мы квартиранты на этой планете Земля!..
У каждого в глазах только нажива. Самое главное — побольше урвать.
Одеться в мех только что рождённого, например, ягнёнка, а также других несчастных животных.
Убить и съесть только что родившегося телёнка, ягнёнка, козлёнка. И вообще всё, что движется, летает, плавает — всё съедаем.
Мы самые страшные хищники на планете. И самое страшное, что мы съедаем этих всех животных интеллигентно, с вилкой и ножом. Кулинарные рецепты увлечённо печатаем. Например, как приготовить молочного поросёночка?..
Ни один не задумался, сколько ужаса испытывают эти несчастные животные, пока их тащат УБИВАТЬ.
А вытащить, выкачать, вырыть из недр земли ВСЁ, не задумываясь о последствиях — это ли так же не убийство?!
Сбрасываем промышленные отходы, отравляем реки, озёра, моря. Мы отравляем то, из чего собираемся кушать, то есть плюём в колодец, из которого будем потом пить.
ПОЧЕМУ?..
А я знаю!
Мы просто, не с этой планеты.
Мне нравится7
27
Добавить в закладки
644
27 комментариев
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-03-19 12:50:58
+2
Может всё и так… Здесь глобальные вопросы — и никаких ответов. Тут спорить можно до бесконечности, но каждый останется при своём мнении.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-19 14:28:08
0
Просто сегодня выставила эти рассказики
Бабушка Люда (Людмила)
2018-03-19 13:37:49
+2
Какая то безысходность в рассказе. unknown Хочется возразить, но пока ничего не пришло в голову.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-19 14:27:21
0
inlove всё будет хорошо.
Просто сегодня выставила эти рассказики
konty (Татьяна)
2018-03-19 13:47:10
+4
Согласна с Людой. Галя, но ведь вокруг много хорошего, надо только уметь увидеть. Грустно, что пишите только негатив…
Галина (Галина Булахова)
2018-03-19 14:25:40
0
почему же только негатив? Заходите ко мне в гости — www.proza.ru/avtor/galla6 -там много позитива.
Просто сегодня выставила эти рассказики
Oksana (Оксана)
2018-03-19 14:02:35
0
Пока каждый не начнет с себя, толку не будет. Я вас поддерживаю полностью. Надо изживать в себе это чувство временщиков.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-19 14:20:48
0
вот то-то и о но-то…
Fata (Фатыма)
2018-03-20 06:52:40
0
Прочитала, стало как то страшно и безысходно, после таких мыслей ждать только апокалипсис! Но такие мысли нужны! Спасибо, Галина! Вы повернулись к нам совсем другой стороной, философской!
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 11:59:44
0
Ну хоть вы всё правильно поняли!!!
благоДАРЮ вас за это.
А то вон опять меня стали во всех земных грехах обвинять…
Мадам Лаваль (Марина)
2018-03-20 09:57:36
+2
Лично я себя к квартирантам не отношу, я стараюсь делать этот мир лучше и красивее, у меня был топик на эту тему и очень многие рукодельницы со мной согласились www.passionforum.ru/posts/75799-my-mozhem-izmenit-etot-mir-k-luchshemu-esli-zahotim.html
Соглашусь, мы все очень разные, и все мы можем и вносим свою капельку добра и красоты в этот мир, поэтому не стоит всех причесывать под одну гребенку.
Nana (Нана)
2018-03-20 10:46:10
+3
У нас тут на форуме народ эстетически ориентированный, тонкий, а я уж и не буду просить прощения за резкость. Ну что уж так, Галина, всех в такую свою сомнительную квартирантскую компанию записывать? Если Вы все это делаете и в глазах у Вас — нажива, не факт, что остальные — тоже. Вы не «просто выставили сегодня свои рассказики», как пишете в комментариях, Вы многих хороших людей огорчили и обидели, сами хоть это понимаете? Точно знаю, что люди не так поверхностны, эгоистичны и глупы. Мне кажется, даже наше общение на этом форуме это подтверждает. Может быть, стоит попробовать сменить круг общения, Галина? Или чуть повнимательнее к жизни присматриваться, к людям прислушиваться? А то как-то настораживают Ваши околохудожественные обобщения — и не правда про реальную жизнь, и к художественному вымыслу и литературе отношения не имеют! Тургенев, Паустовский и Есенин — они ведь тоже про любовь к нашей планете, природе, человеку… А душа летит и сердце замирает. Разницу чувствуете?
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-03-20 11:17:06
+3
Мы именно с этой планеты! Мы не научились ещё питаться воздухом, причём стерильным, чтоб нечаянно не проглотить какую-нибудь ни в чём неповинную бактерию. И даже в раю Адам и Ева не питались воздухом, а поедали плоды, травки разные.А им тоже неприятно, когда листики срывают.Поросёночка, конечно, жалко, но его всё равно кто-то съест.По законам нашей родной планеты Земля. И нас в конце концов тоже съедят. Местные мы.
Тут главное — не переборщить. Так называемые на западе «дикари» это всегда знали — не убивай больше, чем нужно тебе для жизни. Вот и все правила. И Библия говорит то же самое. Бери животное, убей, съешь мясо, используй шкуру, кости. Но если убьёшь просто так или будешь издеваться и мучить, то грех на тебе такой же, как если бы ты убил или мучил человека. А внушать людям чувство вины — скажем мягко — нехорошо. Тем более хочется спросить автора — а сам? Как — воздухом питаешься и голый ходишь?
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 11:55:34
0
Ну ладно, за поесть, понятно, а как с равнодушием и пофигизмом-ТО
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-03-20 12:53:05
+3
Это просто такие слова. Каждый человек к чему-то равнодушен. В основном тут три кита — воспитание, непонимание и среда обитания.Мне очень жаль, что исчезла к примеру, морская корова. Ну, мучиться по этому поводу я не могу. Может кто-то, кто жил в тех местах, по этому поводу страдает. Зато мусор на улицах и в лесах меня тревожит. С плакатами я по этому поводу ходить не буду, зато за собой мусора нигде не оставляю и детей мы с мужем к этому с детства приучили. Если можно помочь человеку чем-то — я помогу. И это очень просто. Если бы просто так делал каждый, то несчастий на земле было бы намного меньше. Мне на днях приснился сон. Несколько женщин, стоя в центре города спорили о том, где находится царство небесное. И я им ответила, показав им под ноги — там, где вы сейчас стоите. Когда проснулась, вспомнила сон — сама удивилась.А ведь правда. Не надо за всех — там где стоишь, пусть будет рай. От тебя зависит.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 15:30:16
+1
Ну вот, всё правильно сказали, по полочкам разложили.
А то некоторые сразу автора пытаются во всех грехах обвинить.
благоДАРЮ за понимание!!!
Nana (Нана)
2018-03-20 19:31:51
+1
Согласна с Вами. Просто сделай свой кусочек жизни и Земли прекрасным. Хотя бы попытайся.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 19:48:29
0
О!!! прекрасно сказано!!!
А предыдущее ваше послание я просто не так поняла…
знаете, устала я от этих нападок…
Nana (Нана)
2018-03-20 20:03:22
0
А Вы писать-то ТАКОЕ бросьте, а лучше почитайте, оно и полегчает… Правильно-правильно Вы все поняли!
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 20:08:49
0
оно написано у меня ооочень давно.
а бросить писать я не могу.
если это не нравится, можно почитать другое
tamila106 (Татьяна)
2018-03-20 13:26:24
+4
И снова сплошной негатив! Ну как же так? И всех (АБСОЛЮТНО ВСЕХ!) выкрасить в черный цвет! Может, попытаться собственное восприятие мира чуть-чуть изменить? Правильно говорят, всякое изменение надо начинать с себя!
«А вытащить, выкачать, вырыть из недр земли ВСЁ, не задумываясь о последствиях — это ли так же не убийство?!» Это ваши слова. Осмелюсь спросить, чем Вы освещаете и отапливаете свой дом? На чем готовите? На чем работает электростанция, дающая свет в Вашу квартиру? Если используется газ или нефть, то их как раз «из недр земли» выкачали! И на дрова (хотя это тоже убийство дерева) Вы не готовы перейти? И рыбку из Черного моря без угрызений совести жарите? Или воздухом питаетесь? Попытка создать «философский» рассказ, не задумываясь о том, что, походя обижаете людей, которые просто нормально живут, не оставляя за собой мусор, да еще и после других не стесняются убрать, и выступают против вырубки деревьев в каком-то конкретном месте( хоть там, но спасут!), на спасение мира не претендуя! Еще раз повторюсь, всегда надо начинать с себя! И тогда и позитив появится!
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 15:25:56
0
Вот, например, Оксана, Фатыма правильно поняли
Зачем же сразу автора к «ногтю»???
Nana (Нана)
2018-03-20 19:33:50
+3
ПРАВИЛЬНО поняли все — у кого на что душа отозвалась, просто не все здесь из Вашей компании квартирантов.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-20 19:46:26
0
у меня нет НИ какой компании…
я просто пишу… и пишу на разные темы…
если вы конечно об этом…
Nana (Нана)
2018-03-20 20:01:10
0
Поняла, пишите-пишите, что уж тут, если буквам научили…