Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ"

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2018-04-24 14:00:17
Рейтинг: 11344
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Мне стало странным слышать о принципах. Мне стало странным слышать «я уверен(а), стало странным слышать „я  знаю, как должно быть...  Почему мы думаем, что знаем все обо всем. Что дает нам право так думать? Еще важнее увидеть- какие перспективы закрывает нам эта уверенность? Уверенность в том, что мы все знаем, наш какой то “опыт», наши привычные установки? Почему мы окутываем себя паутиной всезнания и закрываем возможности экспериментов? Почему мы не хотим большего? Я думаю о созвучии- больше- боль. Что это значит? О какой боли идет речь, когда мы хотим «большего»? О преодолении? Себя? Своих, по большей части, мнимых установок, сомнительной уверенности, об изменении своих привычных картинок жизни? Боль оказаться от привычного ради неизвестности? Боль рисковать  или не получить БОЛЬШЕГО? … Вот что я скажу девочки. Мы с вами- экстремалки, первопроходцы, разрушители привычного. Для всех, кто задает себе вопрос- " а что будет, если..." жизнь не стоит на месте, для них всегда есть развитие, перспектива, новые горизонты. И мы такие, девочки, в своем творчестве. Ищите. Отказывайтесь от стереотипов. Изобретайте новое. Смотрите каждый день на окружение свежим взором.Изучайте мир, открывайте его для себя ежесекундно. Неважно какие вершины покорять — горные, спортивные или творческие. Зачем это нужно? Кому это нужно? Нашим душам девочки. Каков человек в малом проявлении себя- таков и в бОльшем. Все ради продолжения жизни. Творите, девочки, с детьми, дома, на кухне, со спицами в руках, с глиной, с тканью, с цветом, со всем живущим и живым на Земле, привлекайте, ведите за собой, вселяйте уверенность, вдыхайте жизнь во все, к чему прикоснуться ваши умелые руки, собирайте, разжигайте в себе искры творчества и жизни. Счастья всем, творящим и ведущим за собой! 

"Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ"
Мне нравится23
7
Добавить в закладки
994
7 комментариев
Амели (Людмила)
2018-04-24 14:57:33
0
Это да!!! yahoo
МамаМарина (Марина)
2018-04-24 15:54:00
+3
Захотелось поспорить.
"Зачем это нужно?"
У каждого человека, на мой взгляд, своё целеполагание.
Для кого-то любое действие, любой эксперимент, любой опыт ценны.
А кто-то очень разборчиво, вдумчиво и не торопясь из всего возможного многообразия выбирает только для него имеющую важность цель и единственно возможный путь её достижения.
И ещё, на мой взгляд, для людей не столько важно, сколько они знают или не знают, гораздо важнее, есть ли у них Идея, которая и определяет это самое целеполагание. И насколько они верны этой Идее.
Всем счастья и успехов!
Getanya (Татьяна)
2018-04-25 09:41:41
+1
Согласна!
Людмила (Людмила)
2018-04-24 20:31:49
0
Для себя давно поняла: чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю(((
Nana (Нана)
2018-04-25 20:25:48
0
Все правильно и очень вдохновляюще, но если именно Ваш стереотип — «разжигать в себе искры творчества и жизни», тогда как? Стоит ли отказываться от стереотипов такого рода? И потом, если отказаться от будничных стереотипов — алгоритмов действий (например, прислушиваться к советам родителей, отвечать на входящие звонки, выключать утюг из розетки, забывать ненужное или чрезмерно травмирующее), во что превратится наша жизнь — в бесконечный поиск решений? Мозг просто сгорит, стереотипы существуют не зря…