Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Странные МЫ для кого-то

Галина (Галина Булахова)
Галина (Галина Булахова)
2018-03-26 11:54:18
Рейтинг: 2726
Комментариев: 1948
Топиков: 175
На сайте с: 04.12.2017
Подписаться

Странные МЫ для кого-то

Иногда мимо твоей жизни, параллельно живут другие, чужие жизни. Встречаешь, например, часто каких-то людей, и тебе вдруг становится очень интересно. Их поведение кажется странным. Так и хочется подойти и задать им вопросы: почему? Зачем?
Ну, например…
***
Иду с ночной смены утром на остановку. А там уже на протяжении долгого времени вижу одну странную пару. Почему странную? Сейчас объясню. Им где-то под сорок. Они сидят на остановке, довольно-таки долго сидят, пропуская все автобусы. Говорят о чём-то или просто молчат. Потом встают, подходят к дороге… Там стоят минут пять. Ну, думаю, такси ждут. Нет. Перешли через дорогу, стоят. Думаю, с той стороны какой-то транспорт ждут. Нет. Ну, наверно, — сейчас разойдутся. Опять не угадала.  Она берёт его под руку, и они пошли… И так всё время. (???)
***

Через дорогу — остановка. Наблюдаю эту пару  довольно-таки часто. Она — очень необъятных размеров, лет ЗА… Он — молоденький мальчишечка, лет двадцати. Сначала я думала, что это мама и сын. Но их поведение оставляло желать лучшего, особенно когда на остановке не было никого… (???)
***

Всё лето наблюдала эту пару. Крым, жара,+45 в тени, а они в раскалённом автобусе, в спортивных костюмах, застёгнутых на молнию до самой шеи, и в кроссовках. (???)
***

Ей лет за семьдесят. Она на высоченных каблуках в любую погоду, спотыкательной походкой, сгорбившись, опираясь на костыль, еле идёт. (???)
***

У меня соседи ругаются за стенкой так, что хочется прийти ей или ему на помощь. А вот если встретишь их на улице – удивительно милая пара: идут, улыбаются, целуются. (???)
***

Мужчину вижу, где-то недалеко живёт. Ходит в красивом черном драповом пальто, белая рубашка, галстук, черная шляпа с полями и… сине-жёлтые кроссовки. (???)
***

Про собак. Летом у этой хозяйки собачка бегает обросшая, а как только наступают холода, эта хозяйка свою собачку, ну просто наголо стрижет. (???)
***

Я жила некоторое время в Виннице. И там в трамвае я часто видела бабушку, которая летом «терялась» в толпе, а зимой её сразу было видать. На ней было ВСЁ зелёное, ну, может, только оттенки зелёного были разные. Зелёная фетровая шапочка, на шапочке зелёный цветок с розовыми листьями, зелёная сумка в клетку, ярко-зелёный шарфик, темно-зелёное пальто, гамаши цвета хаки и войлочные ботиночки, которые были также зелёного цвета. (???)
***
Я ни кого ни в коем случае не осуждаю!!!
Просто интересно...
Есть конечно разные догадки, но думаю у всех эти догадки будут разные...
Мне нравится4
10
Добавить в закладки
988
10 комментариев
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-03-26 13:02:39
0
В наблюдательности тебе не откажешь… Интересные «вспышки» из толпы. А судить об этом каждый будет в силу своей испорченности no
Галина (Галина Булахова)
2018-03-26 13:11:14
0
вы правы!!!
Я повторюсь — я их не осуждаю… просто вы правильно заметили«вспышки» из толпы
Наталья (Наталья)
2018-03-26 15:04:41
0
Собачку жалко, мёрзнет, наверное…
Галина (Галина Булахова)
2018-03-26 18:08:12
0
их всех жалко…
Домовушка (Ирина)
2018-03-26 18:29:50
0
Та пара, которая подолгу на остановке сидит — скорее всего, у кого-то из них проблемы со здоровьем, приходится часто отдыхать, прежде чем дойдут куда нужно.
Галина (Галина Булахова)
2018-03-26 19:09:34
0
Не думаю… на вид здоровые, лет по35 примерно…
вот и у меня много вопросов…
Шевченко Ирина (Шевченко Ирина)
2018-03-27 21:05:16
0
Вот бабушку за 70 на высоких каблуках ох как понимаю и уважаю!!! 100 раз молодец!!! Только на высоком каблуке женщина ощущает себя женщиной, а не рабочей лошадью. Все меняется: осанка, походка, внутренее мироощущение! Даже по-хорошему завидую. Увы, из-за спортивной травмы, на каблуки не могу встать просто физически, оставила себе одни туфли на высоченной шпильке, просто, чьтобы на них посмотреть иногда. Так что бабушке БРАВО!!!
Галина (Галина Булахова)
2018-03-27 22:47:58
0
эти зарисовочки ооочень давно писались, года два назад.
***
может и не нужно было это писать, что бы вас не разочаровывать.
но где-то год назад, она шла прямо впереди меня… спотыкается и падает.
я скорую вызывала, по моему она сломала руку.
Она на этих каблуках ходила сильно наклонившись вперёд.
Видимо это и послужило падению…
Шевченко Ирина (Шевченко Ирина)
2018-03-27 23:04:30
0
Да, все бывает, и падения и переломы. Но это ничего не меняет. Бабуля все равно МОЛОДЕЦ! Несмотря ни на возраст, ни на что другое, она не перестала себя чувствовать женщиной, не снаружи, внутри! Просто она не хочет певращаться в «старую кошелку», это дорогого стоит. Возраст — это не паспорт, это наше отношение к самим себе. Кто-то в 40 позволяет себе ходить в растоптанных «удобных» туфлях-вездеходах, сапогах модели «прощай молодость», и якобы классической, но на самом деле «никакой» одежде, а кто-то и в 90 будет носить шпильки и не бояться надевать красное платье-фктляр. Я знала женщину, которая прошла всю войну зенитчицей на северном фронте (не в штабе, заметьте). К сожалению ее сейчас уже нет с нами, так вот в ее под 90 я ни разу не видела ее без тщательного макияжа, аккуратной прически, туфель на каблуке, а в халате она не ходила даже дома (аккуратное домашнее платье либо юбка с блузкой). Вот глядя на таких женщин, стареть на страшно!
Галина (Галина Булахова)
2018-03-27 23:06:22
0
я с вами согласна
и полностью ЗА!!!