Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Супер модное вязаное пальто с шикарным узором из рельефных столбык

Маша
Маша
2018-04-24 20:35:30
Рейтинг: 1223
Комментариев: 1
Топиков: 20
На сайте с: 23.04.2018
Подписаться

Стильное вязаное пальто, по мнению именитых дизайнеров всего мира, должно быть в гардеробе каждой модницы. Мы нашли интересный мастер-класс по вязанию шикарного пальто.

Источник vrutmilife.com/?p=44711

Стильное вязаное пальто, по мнению именитых дизайнеров всего мира, должно быть в гардеробе каждой модницы. Мы нашли интересный мастер-класс по вязанию шикарного пальто.

Узор из рельефных столбиков

Обычно рельефные столбики используют для объемных вязок крючком, для выделения плетений и создания эффекта вязания спицами (например, резинок по низу рукавов и основного полотна). Столбики получаются выпуклыми и смотрятся очень интересно на любых моделях. Лучше смотрятся такие столбики из пряжи тонкой и средней толщины, если свяжете из толстых — будет стоять колом и совсем не будет растягиваться.

Есть два вида рельефных столбиков – это лицевой и изнаночные рельефные столбики с одним накидом. То есть столбики получаются выпуклые и вогнутые соответственно. Столбики можно делать и с большим количеством накидов, но в основном используется один накид.

Лицевой рельефный столбик вяжется так: набрать нужное количество воздушных петель, потом провяжите ряд столбиками с одним накидом, поверните вязание, сделайте три воздушных петли для подъёма, сделайте накид на крючок и введите крючок за второй столбик предыдущего ряда (обогнув спереди). Захватите рабочую нить и протяните, провязывая все петли на крючке по очереди. Для получения эффекта резинки вязать поочередно рельефный столбик, простой столбик, так же и в вязании изнаночного рельефного столбика.

Изнаночный рельефный столбик вяжется так: набрать нужное количество воздушных петель, потом провяжите ряд столбиками с одним накидом, поверните вязание, сделайте три воздушных петли для подъёма, сделайте накид на крючок и введите крючок сзади под второй столбик предыдущего ряда. Захватите рабочую нить и протяните, провязывая все петли на крючке по очереди.

Видео урок: Выпуклые и вогнутые столбики с накидом

Мне нравится42
2
Добавить в закладки
1438
2 комментария
Наташа (Наталья)
2018-04-25 00:59:38
+1
Пальто эффектное. Спасибо!
Maat (Людмила)
2018-04-25 09:43:34
+1
Пальто очень необычное и красивое! Спасибо.