Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Еще раз про ключницу

марина шанель (марина)
марина шанель (марина)
2018-05-11 22:36:59
Рейтинг: 245
Комментариев: 165
Топиков: 7
На сайте с: 07.10.2017
Подписаться

еще раз приветствую всех мастериц! делала топик, на нем фото получились плохие. попробую еще раз. сделала ключницу в подарок. вроде неплохо. по как всегда огрехов куча, старалась как могла, а вот результат понять не могу… прям беда бедой… рассудите, люди добрые, насколько все плохо или жить можно… а если серьезно, обидно до слез. что старалась изо всех сил, а результат  так себе. 

Еще раз про ключницувот она, героиня дня: ключница в подарок подруге.
Еще раз про ключницустаралась винтажить от души: в ход пошли и битум, и поталь...
Еще раз про ключницуостаточки тесьмы как раз меня спасли: пустила по боковине, аккуратней я бы все равно сама узоры текстурной пастой не нанесла, это точно.
Еще раз про ключницувот один из моментов. которые теперь расстраивают: хотела розочками огрехи прикрыть, а на шнуре как то не очень по моему смотрится, да?
Еще раз про ключницушнур клеила. чтоб как то соединить накладку с основной частью, с цветом ошиблась. сильно блестяще было, закрасила - замазала страшную золотистость
Еще раз про ключницупод ключом капля клея видна, и никуда от нее не деться: боюсь подчистить, ключик тоненький, боюсь оторвется, а так хоть зафиксирован надежно
Еще раз про ключницупо краю сделала обрамление контуром в виде простых точек... ничего другого более подходящего не придумала
Еще раз про ключницурозочки мне эти теперь покоя не дают... сверху тоже белым их чуть приглушить пришлось.... мазня какая то,да?
Еще раз про ключницупо краю накладки заретушировала чуточку грунтом белым, чтоб не сильно контраст в глаза бросался, и еще чуть контуром прошлась
Еще раз про ключницусамая страшная головоломка для меня была - это бантик, каких только вариантов не перепробывала, вы не представляете!) чуть с ума не сошла))) очень почему то хотелось, чтоб черный цвет был, не знаю почему, как-то интуитивно
Еще раз про ключницуот бантика обьем хороший наверху получился
Еще раз про ключницуна крыльях наоборот тонкими линиями золота добавила, красиво отсвечивает
Еще раз про ключницув общем, что получилось. то получилось.... не знаю. радоваться или нет... господа присяжные заседатели. слово за Вами... режьте правду-матку, не жалея тапочек и помидорчиков.. а если серьезно, может че нить исправить можно, как думаете?
Мне нравится5
10
Добавить в закладки
630
10 комментариев
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-05-12 00:11:44
0
Марина, если честно, что мне понравилось, это мотив ангелочка, фон под ним и бант. Как ни странно, но именно чёрная ленточка добавляет ему элегантности. Остальное всё нужно, на мой взгляд, дорабатывать. Если задумка была сделать старенькую винтажную ключницу, почему тогда такое яркое золото? Если хочется золота, то его лучше запатинировать. Контур мне тут не видится, во всяком случае в таком виде, какой он есть. Сюда, если и делать контур, то более витиеватый. Или узкую полоску литого кружева, чтобы вензелёчки обрамляли заготовку по кругу. Или взять ленточку кружева и приклеить. Будет намного лучше смотреться, чем этот контур. А боковые украшательства я бы вообще убрала. Они простят и дешевят работу, сводят её на уровень детского творчества, тем более, что не совсем ровно приклеены. Я думаю, что работа не испорчена, всё можно исправить. Было бы желание.
any (Аннушка Петровна)
2018-05-12 09:24:25
0
Работа с «изюминкой». Ключница будет великолепной, но я согласна с Изабеллочкой — все сказано. rose
марина шанель (марина)
2018-05-12 10:11:54
0
спасибо! да, это точно! буду пробовать исправить!
марина шанель (марина)
2018-05-12 10:11:05
0
Спасибо огромнейшее! вот именно этого мне и не хватало — взгляда профессионального. да, согласна полностью. еще раз благодарю. попробую исправить, что получится.
марина шанель (марина)
2018-05-12 10:13:34
0
а можно вопрос: тесьму убрать и вместо нее вообще ничего не добавлять?
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-05-12 10:39:10
0
Марина, я бы ничего не добавляла. Достаточно декора на верхней части.
марина шанель (марина)
2018-05-12 18:46:36
0
спасибо еще раз!)
lusi (Людмила)
2018-05-12 00:37:52
0
В общем нравится, вполне себе милая задумка. Но не хватает аккуратности, тем более, что в подарок делали… Декупаж не шитье, где семь раз отмерь. Тут все можно исправить. Клей из под ключика? Значит оторвать, подчистить и приклеить заново. Просто каждый удачный этап надо защищать лаком. Тогда все легко удаляется и исправляется. Я вообще скептически отношусь к текстилю на таких вещах. Если это не одноразовая вещь, возникает вопрос ухода. Запылится, обтреплется.
марина шанель (марина)
2018-05-12 10:12:40
0
спасибо за отклик! учту замечания, буду страраться!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-05-13 15:14:43
0
А я бы ко всему сказанному, шнур покрасила бы в приглушённо-розовый цвет (в розовый добавить каплю чёрной краски) и пропатинировать слегонца золотом (или губкой, или сухой кисточкой). Тогда его и мыть спокойно можно будет. А так задумка красивая.