Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Капитан, капитан, улыбнитесь!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2018-06-01 17:24:18
Рейтинг: 7223
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Всем привет!!! В эфире снова я, и если я не надоела, то читайте.

Мечта… как много в этом звуке. Для сердца нашего слилось! Как много в нем отозвалось!

Мечта́— некая гипотетическая цель, образ будущего достижения, реального или нереального. (Википедия)

Мечта вообще всякая картина воображения и игра мысли; пустая, несбыточная выдумка; призрак, видение, мара. (Словарь Даля – честно говоря была удивлена трактовке сделанной Далем...)

Мечта — 1. Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. 2. ед. Предмет желаний, стремлений. (Словарь Ожегова)

Наше воображение как художник, который поймал вдохновение, может рисовать абсолютно любые картины. Эти картины и есть наши мечты. Их просто надо уловить, не упустить. Но они ведь не материальны. А следовательно для их материализации, то бишь претворения в жизнь, нужно еще приложить усилия, и порой немалые. Они, наши мечты, нас очень сильно возбуждают и вызывают очень мощные позитивные эмоции, зачастую овладевая нами и унося прочь от реальной действительности. В этом их плюсы и минусы. Вот давайте разберемся. Это что-то, похожее на дымку, наполняет нас радостью, и это плюс. Мечты всегда позитивны! И это второй плюс. Но ее, нашу мечту, нужно еще удержать, не упустить – здесь я как раз имею ввиду, что не все мечты сбываются, что мало только мечтать, надо верить и воплощать. Что само по себе непросто и не всем под силу. Это минус, а может и плюс, смотря как посмотреть. С одной стороны минус для <<Фом неверующих>>, но плюс для Вик и Викторов и всех кто на них похож своим упрямством, верой, стремлением добиться и выиграть!

А что вы скажете про воздушные замки и замки из песка? Мечтать о несбыточном, предаваться фантазиям, думать о том, что не может быть впринципе осуществлено в реальной действительности (ну во всяком случае мы так думаем), увлекаться иллюзиями, надеждами. Вместо того чтобы строить воздушные замки, можно просто прибить в прихожей полку, а в ванной повесить занавеску для душа, возразит <<реалист>>. Вот так мы и делимся на оптимистов и пессимистов, реалистов и мечтателей, унылых и неунывающих… Вдруг вспомнилось — Капитан, капитан, улыбнитесь… эту песню часто напевал мой папа и мне она очень нравилась в детстве. Папа был из кагорты неунывающих, жизнерадостных, встречающих рассвет с улыбкой. А я в принципе не понимала еще до конца о чем эта песня. Но задорная веселая песня могла настроить только на улыбку, а как иначе, попробуйте послушать эту песню, и я уверена, что даже самое плохое настроение поменяется ну хоть чуточку в сторону позитива. Вот вспомните это мое предложение когда у васнастроение на нуле, включите ее и… давайте проведем этот эксперимент, я тоже так сделаю при следующей волне пессимизма или уныния… И улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз и хорошее настроение не покинет больше вас!!! А с улыбкой уже я бы сказала половина дела сделано!

Выбрала клип специально тот где дети поют! Как в детство свое вернулась!

Я вполне уже взрослый человек. Казалось бы достигла самого главного в жизни или переведем на сухой язык математики, я имею: муж – одна штука, дети – два экземпляра, пенсия две единицы, в сумме – я про пенсии — немного, но ведь две, а не одна, могла ли я подумать, что буду получать две? Это – пенсия – мой пример оптимизма/пессимизма! Итак, все по списку и даже чуть больше – деревья сажала, но дома не строила в физическом плане, но ведь на ватмане ихчертила, расчеты делала, и сына родила и даже перевыполнила – родила еще и дочку. Но покой мне только снится! Я вечно занята! Чем, спросите вы. Уборкой, глажкой, готовкой? Это как раз на <<заднем>> плане в моей жизни. А вот поискать чего-то необычного – это да, это по-нашему!!! Вот вам пример. Пришла на днях в багетку, собственно забрать виновницу сегодняшнего топика и увидела объявление о курсе по витражу да еще скидка на него 50%! Это ли не повод помечтать? А и вполне осуществимое, только бы не забыть, надо прийти в магазин где дается этот курс 9 июня. Так что с вас напомнить мне 8 июня про то, что мне надо 9 – ого появиться в магазине!

Романтизм и мечтательность… Это уже как вторая сущность у человека.… Но я не жалуюсь. Я благодарна некому толчку или еще чему-то неуловимому что помогло мне продолжать мечтать, ну пусть иногда и с периодами неверия, пессимизма, но все же волна мечты побеждает пессимизм. Словом, я обычный человек, но хорошо, что все-таки <<разудалые мысли>> залетают в мою голову! Что мы собой представляем, разучившись мечтать? Скучных, усталых, серых взрослых, именно взрослых, потому что нет такого ребенка, который бы не верил, не мечтал, не летал во сне. А вот интересно почему такой популярностью пользуются мелодрамы? Я бы ответила потому, что все равно в душе мы хотим быть золушками, мечатем мечтать, желаем себе и своим близким только хорошего. А кто-то и не только своим близким – побольше вам таких людей на вашем жизненном пути! Так вот, про мелодрамы… как мне кажется многие скрывают истинные мысли, говоря, что это мыльная опера, что все заведомо известно, что… и ведь смотрят, а в разговоре стесняются выдать себя <<с потрохами>>. Опять наши тараканы- хотим показаться лучше чем есть на самом деле. А что собственно такого плохого в этих мелодрамах, почему иногда под <<шелест>> иголочки/спицы/карандаша/иглы_валяльной/и_др_инструментов_для_творчества не помечтать? Так что, скажу вам честно, я люблю мелодрамы и даже больше детективов где гоняются/убивают.

Мечты это то, чем живет человек. Тогда здесь как в математике — отюда следует-с: Если человек не мечтает, значит, он не есть существо с эмоциональной составляющей, значит у него только механическая оболочка и живет он как машина. Ну тут надо добавить, что как всегда в жизни не бывает все либо черное-черное, либо белоснежное. Все в жизни как всегда – то мы мечтаем как дети и верим в свою мечту, то нас захлестывает пессимизм… Ну и опять как в точных науках: отсюда вот что следует – мечтайте да воздастся!!!

И еще деталь. Мечты-то тоже разные – большие/маленькие, реальные и не очень, <<хочу сегодня!>> или <<переболевшие и больше нам это не надо>>. У кого-то это может быть мечта о чем-то грандиозном, а у кого-то это мечта о том, чтобы просто прожить еще один день пусть даже с болью и верить, что еще не все, еще все будет…

Вот у меня мечта ассоциируется с водой, корабликами и маяком. Наверное потому, что это, как и мечта, нечто труднодостижимое – маяк-то обычно где-то там, далеко и живет на нем дяденька с бородой и обязательно в толстом шерстяном свитере… Поэтому наверное мне так хочется попасть в какую-то северную страну, где гейзеры, где… или наоборот в...

Очень давно я хотела вышить маяк и вот он есть у меня. Увидев схему (оговорюсь – схема авторская!), я поняла – это мой маяк, хотя нравились и другие. Но несмотря на весь казалось бы упрощенный по виду сюжет, вышивать было почему-то трудно – не иначе потому что он как и мечта JJJ!

Так что мечтайте, живите полноценно, и пусть ваши мечты сбываются! Ну хотя бычерез одну (пессимист включился!!!)

Все! Спать! Фото буду делать завтра!

Завтра наступило, фото сделала, обработала! Так что вперед!!!

P.S. интересный факт – несколько дней назад поговорили, помечтали с одной форумчанкой и Бах! Мне предлагают именно, то о чем я хотела, но во что честно сказать не верила…

P.S.1 Сегодня на другом рукодельном форуме прочитала топик и как мне понравились слова автора и хочу поделиться ими с вами. Не знаю надо ли писать автора без его разрешения, выменя поправите. Если можно и выхотите я напишу! Итак: <<Я очень люблю людей, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, которые хотят иметь всё сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят банальностей, а всегда горят, горят, горят! И творят, творят, творят!!! >> Браво автору! Подписываюсь полностю под каждой мыслью!!!

P.S.2 Технические детали:

Автор – Soizic (https://crossstitch.pro/catalog/soizic )

Канва — 36 count Edinburgh linen from Zweigart # 3217-52

Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!Маленький капитан!!! Эх, нет маленькой матроски и тельяшки, а то бы было классное фото!!!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!
Капитан, капитан, улыбнитесь!Новое крепление! даже уровень маленький прилагается, чтобыкартина висела и-де-аль-но!!! но еще не пробовали
Мне нравится30
50
Добавить в закладки
865
50 комментариев
Лидия (Лидия)
2018-06-01 17:28:08
0
Ну ты, как всегда в ударе!!! Супер!
Denisenko (Ирина)
2018-06-01 17:42:59
0
спасибо! и за удар тоже :)!
Denisenko (Ирина)
2018-06-01 17:29:55
0
только большая печалька — не знаю что произошло, но нитки бекстича провисли, вроде когда вышила и гладила спец-но обращала на них внимание, чтобы натяжение было адекватное, и до багетки я бы не сказала, что были провисшими… и самое sad что, задняя сторона намертво хорошо заделана, надо только снова переделывать саму закладку в багет, натянув перед этим весь бекстих или переделав… короче, наверное после одногo события переделаю, сейчас и некогда, да и $$$…
Mama_Lenki (Ирина)
2018-06-02 14:20:39
0
А ты стирала готовую работу, а потом вышивала бэкстич или стирала и бэкстич тоже?
Советую сначала постирать вышитую работу, а затем вышивать бэкстич, французские узелки и пр. швы.
Это моё мнение, основанное на собственных ошибках.
Длинные стежки обязательно провиснут после стирки. Я пробовала их подтягивать с изнанки, чтобы получить ровную линию бэка, но результат меня не удовлетворил. Я их позднее выпарывала.
После стирки линии бэка провисли и очень сильно, я их подтянула с изнанки, но не закрепила жестко, сделала пару стежков и всё. Думала будет достаточно — задник поможет ровной натяжке. Как бы не так!!! Натяжение стало ослабевать и стежки стали провисать года через 2, под стеклом...(((
Чтобы всё исправить надо было вновь разбирать всю рамку, а закреплено там было навечно(((
Теперь бэкстич стараюсь шить после стирки, а лучше попробуй заменить длинные стежки бэкстича на выкладную нить — не провисает и по виду красивее получается.

Denisenko (Ирина)
2018-06-02 14:46:35
0
Ирочка, спасибо за совет, не приходило в голову даже так делть… а вот про выкладную нить слышала, но не делала никогда… я еще дебютант в вышивке. надо попробовать!
СеВерИна (Вера)
2018-06-01 18:22:35
0
Интересный сюжет, отличный крестик, и совсем не видно провисшего бэка! Не надо ничего исправлять. Всё хорошо! Очень хорошо написано о мечте. Нет мечты — и жить не интересно! И пожалуйста ни чего не исправляйте -все может пойти не по плану! Удачи Вам!
Denisenko (Ирина)
2018-06-01 18:29:14
0
спасибо за интересную мысль! значит оставим так как есть!!!
Татьяна (Татьяна)
2018-06-02 08:23:36
0
Здравствуйте! Прекрасно все! И мечта прекрасная! И особенно про дядечку на маяке! И ничего исправлять не надо, как говорят :" Лучшее -враг хорошему!" С уважением, Татьяна!
Сибилева Мария
2018-06-01 19:54:19
0
Здорово! Как будто картина написана акварелью!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 00:47:26
0
вооот! забыла написать — дочери же вышивала, она же акварелью рисует!!!
lenkapenka (только на "ты"!)
2018-06-01 19:56:24
0
Ирочка))) Умничка. Очень уютная картина… смотря на нее так хорошо мечтать можно… За рассказ отдельное спасибо))) И еще одно спасибо за фразу из другого форума. Вот так я хочу жить)))
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 00:48:02
0
Леночка, спасибо тебе за все три твоих <<спасибо>>!!!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2018-06-01 21:13:26
0
Ты как всегда умничка! И вышить и представить!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 00:48:55
0
Викуся, доченька! рад видеть тебя! ох, скучно мне без нашей труппы!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2018-06-02 12:52:18
0
И мне! Я ведь теперь рабочий человек! Времени в обрез!
Черген (Елена)
2018-06-01 22:36:06
0
Каак красиво! Море и маяк меня просто завораживают.
Давно мечтаю вышить себе маяк, но пока всё времени нет…
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 00:50:42
0
Леночка, спасибо! тут картытак легли, я тоже давно хотела, даже насобирала схем… а эту увидела и она мне напомнила картину сморским пейзацжем и кораблями, кот. нам дочка неск-ко лет назад подарила. поэтому и купила эту схему, чтобы дочке вышить!!!
anna_si (Анна)
2018-06-01 23:20:26
0
Ну здорово, что тут еще скажешь?! inlove И мечта прекрасна и ее воплощение!
Но когда мечта сбывается, человек остается без мечты, и ему становится трудно. Поэтому желаю тебе новой прекрасной мечты! А мы тебя будем во всем поддерживать!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 00:55:35
0
да я даже не сомневаюсь, что что-то замечтается! успевай деньги печатать на воплощение мечт — не всякая мечта без денег делается, желание желанием, а иногда и приплачивать надо, вот например слеты наши!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-06-01 23:57:48
0
Интересная вышивка и предисловие к ней!!! Пусть всегда будут большие и маленькие мечты, и пусть они сбываются!
Моя старшая сестра говорит, всегда есть маленькие радости. Потерял вещь — неприятность, а когда её находишь — уже маленькая радость, не потерял бы — не было бы радости laugh
Один из сыновей как-то потерял права недавно, 3 месяца искал, нашёл за обложкой паспорта (засунулись в сумке туда) — вот радости-то было...!!! Хотя он рассудил по-своему: «Три месяца переживать, чтобы полчаса порадоваться...» pardon
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 00:58:31
0
вот опять два взгляда — один в сторону оптимизма, др в сторону пессимизма, хотя я понимаю, что шутят они так. но доля истиныприсутствует, вопросв том, насколько скажем так человек может расстраиваться и радоваться, точнее куда его качнет!
marina3568 (Марина)
2018-06-02 09:00:29
0
Ира, замечательно! Тебе в писатели надо… Я уже не представляю твои работы без предисловий. А и их у тебя как минимум 48. Вся в предвкушении...)))
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 13:42:13
0
Мариш, спасибо! а у меня мандраш начинается…
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2018-06-02 11:02:27
0
Иришка, Царь Батюшка, отлично всё сказано, подписываюсь под каждым словом! Мечтать-значит жить! Не киснуть! Удачи тебе! А что натяжение в багетной было сделано не совсем правильное? Почему нити провисли? Но этого не видно- авторская задумка-мечта, будем считать!!! Красивая картина с паспарту, багетка как тут и была! Опять всё на высоте у тебя!!! Напомню тебе 8-го!!!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 13:44:35
0
Викочка, рада тебя видеть!!! спасибо!!!
про натяжение — я вышила флагштоки и тд бекстичем или по русски как бынаметочный шов, но подряд все, т.е. такая прямая линия вышита. и вот она — нитка этойпрямой линии провисла.не натянутая стала.
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2018-06-02 20:51:30
0
Вот паразитка, нитка та! Тоже рада тебе, Ириш, и твоим успехам. Сама почему не кинула ссылку на этот топик в Группу театра? Давай, не стесняйся, держи нас в курсе! Ты едешь на 3-ий слёт в Таллинн?
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 20:53:34
0
Скорее всего нет, дороговато, да и деньги нужны будут на след год на одно дело
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 20:57:29
0
Как бы не жаловались девчонки, но у Регины было довольно экономично, а здесь ещё на питание сколько уйдёт… условия были спартанцев, но мне это предпочтительней с точки зрения финансов
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2018-06-02 21:05:20
0
А сколько той жизни, чтоб считать каждую копейку? Ириш, сама на распутии, Рождество всей семьёй здесь встречаем, да и рождественская ярмарка у меня не одна, а 2 в это время!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 21:19:10
0
Да приходится к сож-ю… и у меня намечаются расходы на следующий год. У меня до Таллина самолёт только 1600
Mama_Lenki (Ирина)
2018-06-02 11:23:22
0
Пишу комментарий второй раз!!! devil devil devil

Ой… как ты пишешь, аж за душу берёт!
Какая ты УМНИЦА!
Настолько аккуратная работа!
Но вышивать на 36 каунте — вот это желание так желание!!!
Вышивала через две нити в 2 ниточки?
Мне все твои крестики нравятся! bravo
А желание… обязательно сбудется!!!
Пусть всё исполнится!
Пусть все мечты сбудутся!
Пусть будет так, а не наоборот!


Denisenko (Ирина)
2018-06-02 13:47:40
0
Ирочка, спасибо, дорогая!!! вышивала через 2 нити в 2 нитки. и с лупой, конечно! ох, дело то в том, что желаний-то как всегда много, мечт-то моих! ну будем надеяться, что бОльшая часть из них исполнится, будем прикладывать все усилия!
Mama_Lenki (Ирина)
2018-06-02 14:27:55
0
А я продолжу твою математику!
Один маяк для дочери ты вышила, это раз!
Теперь для сына — это два!
Для мужа — это три!
И, конечно же, для себя — это четыре!
Вот ещё сколько желаний и мечтаний!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 14:45:08
0
Ириш! сделаем проще! сыну маяк, а нам смужем один на двоих — нам зачем 2? и вообще завербуемся на какой-нибудь маяк и будем там жить вдалеке от суеты, и маяк будет даже не на вышивке, а наш!!!
Mama_Lenki (Ирина)
2018-06-02 14:52:15
0
Размечталась однако)))
Уже на маяке жить хочет!!!
Вот это желание!!!
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 14:54:38
0
у меня проблем с мечтанием нет! а жить бына маяке не отказалась! только вот шторм — мне страшно, типа природа не управляемая. но наверное постаралась бы привыкнуть!
ol.cher662511835@yandex.ru (Ольга)
2018-06-02 19:26:06
0
замечательная вышивка, с настроением
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 21:33:35
0
Овечка, спасибо, интересный комментарий — про настроение!!!
nadezhda
2018-06-02 23:07:44
0
Романтичный маяк очень понравился, но похоже, кисуле еще больше нравиться, с таким беспристрастным вниманием рассматривает, как повезло-то котику( или кошечке) самым первым оценил хозяйкин шедевр!!! dance
Denisenko (Ирина)
2018-06-02 23:10:02
0
Спасибо! Это кошечка по имени Гаечка!
Vita (Вита)
2018-06-03 10:51:12
0
Как хорошо! Вредно не мечтать! замечательная работа! Гаечка похоже тоже довольна работой.А натяжение? Это же море, ветер, полет фантазии, так и должно быть! rose
Denisenko (Ирина)
2018-06-03 15:08:00
0
Вита, спасибо огромное!!! а натяжение — мне Ирочка из Молдавии уже сказала трюк, теперь, думаю будет все нормально, со след работы!!!
cntkkf60 (Елена)
2018-06-03 20:51:54
0
Ирина, по-моему, Вам под силу не только рукоделие, но и литературное творчество! Не разбираюсь в тонкостях и деталях вышивки крестиком, может быть поэтому общее впечателение — ЧТО НАДО! Т.Е впечатлило ВСЁ! И оптимизм прихвачу себе для настроя, чтобы никогда не падать духом. СПАСИБО за творчество!
Denisenko (Ирина)
2018-06-03 21:12:28
0
Леночка, ты не представляешь как приятно читать такие комментарии!!! спасибо! и с удовольствием делюсь оптимизмом!!!
написала на <<ты>>, а вы мне на <<вы>>… и чувствую себя нехорошо… может будем на <<ты>>?
lodka (Анета Кирова)
2018-06-04 06:48:02
0
Прекрасно все сделано!
Denisenko (Ирина)
2018-06-04 06:48:51
0
спасибо!!!
tselex (Светлана)
2018-06-05 15:51:48
0
Ирусь, в самом начале думала это акварель, только потом рассмотрела. Снимаю шляпу перед твоими желаниями.
Denisenko (Ирина)
2018-06-05 16:03:16
0
Светик, да мечтать-то мы умеем, как помечтать, чтобыпобольше исполнялось — вот вопрос!
Светик (Светлана)
2018-09-11 17:30:15
0
Ирочка, мне очень понравилась твоя картина. Романтично и красиво! Про нитки ничего не увидела. thumbsup
Denisenko (Ирина)
2018-09-11 17:51:53
0
и моей дочке тоже — уже приХватизировала!