Девочки, я помню, что обещала мастер-класс по декупажу камней. И вот совмещаю мастер-класс и демонстрацию подарка для коллеги)

Побережье Прованса

Итак, по порядку: загрунтовала камни простейшей белой эмалью Лакра на два раза. Специально ищу плоские камни для декупажа. Уже коллеги и друзья подключились к этому процессу)

Подобрала подставку. Использую подставки для визиток.

Буду использовать фрагменты из этой салфетки

Фрагмент салфетки приклеила клеем ПВА веерной кисточкой начиная с середины во все стороны. Просушила. Края пошкурила, чтобы получился плавный переход от салфетки к камню. Покрыла лаком, высушила, прошлась шкуркой по складочкам. Кое-где подрисовала и еще на раз лаком мебельным акриловым (банка на фото выше)

Торцы и обратную сторону камней причпокала кисточкой коричневой краской для создания неравномерного окраса. Этой же краской прочпокала подставку.

По торцам и подставке прошлась бронзовой краской. Через трафарет сделала надписи. Все покрыла мебельным акриловым лаком. Два финишных слоя сделала лаком КИВА. Подставку лаком не покрывала.

И результат

Все просто и понятно) Главное - найти для камней подходящие фрагменты салфеток)
А вот наши камешки