Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Валяние Шерсти Форум — Passionforum – Страница 152
Создать запись
Идите в баню!
Всем доброго дня! Хочу и я показать шапку для бани, сваляла для мужа, в подарок к Новому году. Такая сырно-Мышиная!
Баня- моя любовь!)
В нашей бане (Селезневской, если что)) все парятся в моих шапках. Вот и сделала новый фасон, а то колпаки да зайчики уже мне надоело делать. Теперь Кокошник для красавиц!
Пиджак валяный "Серебристая нежность".
По заказу своей доченьки сваляла пиджачок. Ей надо было именно такой-коротенький и без застёжки.Пиджак изготовлен из Новозеландского сливера мерино. Лицевая сторона полностью залита волокнами вискозы.В качестве декора использованы волокна тенсела.Изделие тёплое,тонкое ,плотное,приятное на ощупь.
Варежки с мышками
Давно хотела что-нибудь свалять. Долго не решалась, и вот решилась свалять варежки. Присмотрела рисунок с мышками, определилась с пряжей, связала образец, сваляла его в машинке, сделала расчеты и связала варежки. Ходила вокруг них полдня - все не решалась в машинку засунуть. Наконец, решилась. Пока варежки крутились в машинке, судорожно ходила из комнаты в комнату. Вытащила, натянула на лекало и положила сушить. Ну и вот, что у меня получилось в итоге:
И пусть глаза не боятся, руки сделают!
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Немного отдохнула после кепочки, и решилась ,наконец,на перчатки. Как же я боялась перчаток,кто бы знал! Но у меня получилось,и я очень этому рада. После валяния кепки у меня осталось около 40 гр коричневой шерсти, шаблон я сделала с большим увеличением- в 2 раза,т к боялась понаделать дырок на меньшем, раскладку сделала козликом везде- и на пальчиках тоже. Сверху,как и на кепке,декор из вискозы ,смесь коричневых и бежевого оттенков. Ну ничего нового валянии я вам ...
Наконец и я с ботиночками!!!
Всем добрый вечер! Наконец то и я хочу поделиться своими успехами. Давно хотела попробовать свалять обувь для улицы, до этого сделала только три пары тапочек. И вот настал этот момент. На интенсиве у Ирины Авраменко сваляла чуни для дома. А потом решила потренироваться и сделать из них ботиночки, а для дома пришлось сделать ещё одни чуньки. Хочу услышать ваши советы и замечания.
Валяный жилет
Доброго всем дня .Вот заказала мне внучка жилет сиреневого цвета,желание для бабушки -закон.Вот показываю,что получилось!
Валяная накидка "Малахитовая нежность"
Дочь попросила свалять накидку-разлетайку,на знаю даже,как лучше её назвать.И без застёжки. Раскладка всей куртки из тонкой чёрной шерсти,а верх полностью залит бирюзово-зелёной вискозой.С изнаночной стороны ещё приваляны три отреза бархата на сетке-на двух полочках и спинке. Я забыла просто сфотографировать,привалялся просто отлично!
1001 способ валяния кепочки.
Здравствуйте,дорогие мои рукодельницы,особенно валяльщицы! Ничто не предвещало того,что я сегодня вот так легко возьму и сваляю шляпку,да еще МК успею заснять. Спасибо подруге Оле (Оля,привет!!!),которая утром прислала мне фото кепки и вопрос- как сделать раскладку. И тут я вспомнила,что помимо тех способов,что я уже описывала,я один давно держу в голове,а никак не отработаю. Решила его попробовать в работе, поделиться с Олей,а потом решила- а что,если девочкам приятно будет получить такой небольшой нового...





























