Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Валяние Шерсти Форум — Passionforum – Страница 167
Создать запись
Зима приближается, потихоньку утепляемся. Комплект "Розовая нежность"
Всем принятых дней, здоровья, вдохновения и просто хорошего настроения!!! Вдохновленная предыдущими комплектами, пришло желание создать еще один в нежных тонах. Представляю, Вашему вниманию свой еще один комплект.-" Розовая нежность"! Он получился очень нежным, даже немного романтичным, скорее всего эту нежность придает не столько шерсть, сколько сам цвет комплекта.
Мои расписные валенки
Валенки носили ещё в старину. Они популярны и сейчас. Только теперь это не унылая скучная обувь, а, очень часто, обувь с элементами дизайна. Я люблю создавать что-то руками такое, чего ни у кого нет. Вот и лет семь (а, может, и больше) придумала рисовать на... валенках. Долго шерстила интернет, но в то время информации не было никакой, я пробовала, искала приёмы... И вот так появилось моё увлечение.
Брошь крыска
Добрый день, вот и появилась на свет моя первая крыска брошь, символ нового 2020года, рост 11см, сваляна из натуральной овечьей шерсти, усы из конского волоса. Ищет дом!)))
Поросенок Пуа (почти). МК из архива форума
Эта работа и мастер-класс созданы участницей форума NatalliaM (Наталья) для конкурса Символ года 2019 Я думаю, что многие видели мультик Моана, а кто не видел, наверняка получил поздравление с Новым годом с очень симпатичным поросенком. Именно такого поросенка мне и захотелось свалять. Знакомтесь, мой Пуа. Очень добрый, чуть-чуть застенчивый и невероятно милый. Поросенок в мультике был белый, но в моем исполнение цвет стал розовый. Ну а теперь немного о его создании. Я использ...
Брошь "Ностальжи"
Добрый день, всем!!! Вчера вечером позвонила мне подруга с просьбой свалять ей брошь к новому пальто. Ну, как тут откажешь? Тем более она должна была забрать уже готовую сваляную шапочку. Пока она мне объясняла какое у нее пальто , какой к нему шарф и чего она хочет, у меня уже в голове родилась идея. Ушел час на воплощение идеи. Цвет пальто очень сложный, камера не передает . Пришлось миксовать несколько цветов шерсти. Была, ни была. Завтра посмотрим, подружится ли пальто с брошью. Радости моей...
Время надевать перчатки
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не знаю какая погода у вас, а у нас уже первые морозы. Пора утепляться. Ручки женские особенно нуждаются в защите от холода. А что лучше перчаток или варежек из натуральной шерсти сохранит тепло для ваших ручек? Перчатки сваляны из 30 гр германской тонкой шерстки. Внутренний и внешний слои выложены волокнами вискозы. По краю пришила тесьму, свалянную в технике крэйзи-вулл. Из этой же тесьмы выложен декор. Шаблон обычный не 3D.
Свитшот
Наконец-то я получила книгу от "Воронье гнездышко", взяла от туда выкройку. Материал: шерсть меринос 18 мкрн Италия, вискоза Болгария, натуральный шелк. По-началу свитшот был другой формы-рукава широкие-как у клоуна))) и длинный. Я его разрезала по плечевому и по боковым швам-получилось 2 детали-перед и зад. Сшила на машинке. Шов намочила расправила и заваляла с изнанки. Длину укоротила. Вообщем еще потратила на него 1 день, чтобы довести до ума. Но вот казус все-таки вышел -на одном плечевом шве шелка бол...
Свитшот "краски осени"
Выкройка "летучая мышь", как делать раскладку нашла в инете. Вот эта раскладка мне понравилась больше всего. Свитерок вышел пластичный и тоненький. Материал: шерсть меринос 18 мкрн Италия, вискоза 5 цветов. Перед и спинка -одинаковые.
Добрые люди, отзовитесь!
Уважаемые валяльщицы! Прошу содействия в приобретении такого инструмента для валяния как ручка для каминной дверцы по названию Kastor финского производства. Куплю по приемлемой цене. Никак не могу купить, даже через интернет ничего не получается. А может быть у кого-то завалялась дома или есть возможность приобрести. Куплю в любом состоянии. ПОМОГИТЕ, пожалуйста! С уважением, Марина































