Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Свадебное шампанское
Решила попробовать декупаж. Повод - свадьба дочери. Раз уж я ей венчальные иконы и рушники вышивала сама, решила и с шампанским и фужерами что-то сообразить. Вот что получилось..
Шапочка для внучки.
Девочки, доброго вечера! Вот связала шапочку. Вязала в 2 нити пряжей "Ализе". МК с сайта: kolobok-kolobok.ru/master-klass/shapochka-dlya-malyishki Набираем количество петель в зависимости от толщины пряжи и размера. Я набирала 79 петель и вязала 3 см полой резинкой. За тем перешла на основной узор, 11 см вверх. Основной узор ; 1-ый ряд- 1 кром., *2 изнан., 3 лицев., 2 изн.*( повторяем от* и до*), в конце 1 кром.; 2-ый ряд и все четные -по рисунку; 3-ий ряд- по рисунку, 5-ый ряд- 1 кром., *2 изнан, делае...
Букет бархоток. Вышивка лентами.
Оформила в раму мой букетик бархоток. Картина отправилась к Надежде в г. Белгород!
И снова солнышко
недавно, Галина ,солнышко сотворила. вдохновив тем самым меня на его создание.ну вот что у меня получилось.(по мне морда у меня получилась какая-то мордатая)) ) 1сентября оно поселится в детском саду))
Знакомьтесь! Морковкин!
Доброго времени суток, Девочки! Обещала показать толстопуза Морковкина. Ну вот и он собственной персоной-маленький, толстенький, уютно-тепленький.Пришлось связать Морковкиной новую шапочку.Малыш ну никак не хотел расставаться с шапочкой с длинным хвостиком и милым зелененьким пампончиком.Ну думаю,что новая шапочка нашу девочку ну несколько не испортила.Ей она нравиться.
По мотивам малыша Йо-Йо
Здравствуйте! Связалась куколка по мотивам работы М. Захаровой "Большеголовый Йо-Йо". Куколку связала на подарок подруге дочери, но моей так понравилась, что сейчас повторяю игрушку. Если кому интересна схема пупсика, добавлю ссылку на МК. https://handcraft-studio.com/игрушки-крючком-пупсы-йо-йо-схема/
Получила я "менялку-хотелку"! Ура!
Наконец-то смогла до почты дойти и получить посылку от Вероники https://www.passionforum.ru/users/27207 . Спасибо ей огромное! Вот содержимое Наверху самое главное - вышитые бисером иконки (я для внучки просила). Очень они мне понравились, спасибо ! Только вроде об одной иконе шла речь, а получила две!!!!!! Вот как бывает. Вероника еще мыло свое! прислала, сделанное из детского мыла с добавлением молока, меда и облепихового масла. У него очень нежный аромат, замечательный. Салфетки пригодятся для...

















