Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
«MARCHAK» в стиле ар-деко
Русский период истории известной киевской ювелирной фирмы «Маршак» закончился в 1918 году со смертью ее основателя Иосифа Маршака. Его дети эмигрировали во Францию, производство было национализировано, а от огромного состояния мало что осталось. Второе рождение бренда «MARCHAK» произошло в Париже благодаря стараниям младшего сына Иосифа Маршака Александра, который учился ювелирному мастерству в Париже. В партнерстве с Робером Линзелье в 1922 году Александр Маршак (1892 - 1975) открыл ювелирный салон в Пар...
И снова кошки. И снова контуры.
Привет всем рукодельницам! Как давно не показывала я здесь своих работ, хотя регулярно заглядывала, любовалась, иногда комментировала. Впрочем, довольно долго и не делала ничего, восстановление руки прсле перелома заняло больше времени, чем я рассчитывала. Но я тренировалась, и рнзультат этих тренировок хочу показать. Перед годом кота - кролика мои расписанные кошки пользуются большим спросом, некоторые из них я и сфотографировать толком не успела. А теперь немного фото.
СИМВОЛ ГОДА 2023
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЧТОБЫ ЭТОТ СИМВОЛ ИЗМЕНИЛ ВАМ ЖИЗНЬ В ТУ СТОРОНУ О КОТОРОЙ ВЫ МЕЧТАЕТЕ🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Бутылка в морском стиле. Мини МК
Высокая бутылка, от лимонада из стекла.Решила провети эксперемент.Задекорировать и не красить элементы декора.Тем более для декора выбрала морскую тематику. Мне отдали пакет с настоящими морскими ракушками, давно хотела их пристроить.Сами ракушки имеют красивый окрас.Было очень жалко их красить краской..Понимаю, что эта морская бутылка вызовет противоречивые мнения у наших форумчан.Кому то понравится, кто то отвергнет такой метод.Решать вам имеет ли право на существование такой...
Что-то новогоднее...
Не знаю что у меня получилось: или сосулька, или капелька. Еще их называют кривульками, может быть. Маленькое, блестящее елочное украшение. Это уже декоративные шовчики. У меня три стороны, а можно было вышить и четыре, и пять. Увидела в ВК в свободном доступе, дизайн Марины Новиковой.
Два Снеговичка.
Сделали мне заказ, сшить Снеговичка 40-50 см. Сделала я выкройки, сшила.. Показала семье..и мы его не отдали). Сшила второго , и он ждёт свою маленькую хозяюшку. А первого любимчика назвали Максик, и он теперь нас радует) Выкройки свои черновые перенесла на А4 от руки, добавлю в конце фото. Только нет рукава, носика и шапочки. Их рисовала прямо на ткани.



















