Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Вот такие навязались у меня Куколки.
Это мои первые вязанные куклы. Думаю еще связать, очень понравилось. Пряжа синтетика, крючок №3.
Джемпер с широкой горловиной
Вам потребуется: 450 (500) грамм цвета цикламена пряжи, состоящей из 100% шерсти; длиной нити 120 метров в 50 граммах; спицы № 5; 5,5 и 6. Описание и схема джемпера - hitsovet.ru/dzhemper-s-shirokoj-gorlovinoj/
Шаль Гортензия
Связала еще одну шаль.Называется Гортензия.И когда научусь внимательно читать описание.Опять получилась большая.Диаметр круга 1,5 метра.Нитки Кауни Блум 8/1, спицы №3.Думала не успею закончить до совместника по Эоловой шали.Все успела,но петель в конце было почти 800.Что то долго длился процесс по вязанию каймы.
Любимые нитки Кауни. К шалям прибавились береты.
Девочки, влюбилась в нитки Кауни.Первый взгляд был на береты из Кауни,глаз не могла отвести.Думала это очень сложно свалять его.Одно дело связать ,а валянием никогда не занималась. Начала знакомство с этими ниточками с вязания шалей.А теперь добралась и до беретов.
Новая футболка из старой
Была у меня футболка. Решила сделать что-то новое. Связала крючком ленту, типа " Ананас", по длине спинки. Приметала ее на нужное место, подруга пришила это на машинке. Все не нужное под элементом вырезала. Вот такая футболка.
Жилет из гобеленовой ткани.
Шить никогда не умела. Давно мама купила гобеленовую ткань ( был такой магазин - Мерный лоскут). Долго она лежала. Мне пришла в голову идея сделать жилет. Вместо обычного шва я связала все части крючком. Вот что получилось.
День номер3. Да ещё какой!
ночью было землетрясение, но мы ничего не почувствовали. Легли в 11.00р.м. и ничего не чувствовали.Узнали от людей, что пол гостиницы выскочили на улицу и у некоторых даже картины со стен упали, но у нас в комнате ничего не произошло. День прошёл нормально, но появился ветерок и вода немного заволновалась.
Митенки крючком.
Добрый день всем кто заглянул ко мне!Связала митенки для дочки и девушки моего сына ,Маши.Погода стала холоднее и сын попросил связать митенки для Маши,а то не любит она рукавицы и перчатки,а руки мерзнут.Вот такой у меня заботливый сын!Ну чтож ,сказано- сделано.Ну раз начала вязать ,то и дочке Даше тоже связать надо.Вот что получилось.Впервые такое вязала.Пряжа полушерстянная,сначала на 4 спицах по 10петель на каждой,потом крючок номер 3.















