Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Шкатулочка "Зелёная нежность" в уменьшенном формате.
15см. диаметр и 10см. высота. Коробочка-основа из ИКЕА. Выполнанона заказ
Благодарю за поздравления
Милые девочки, дорогие форумчанки,сердечно вас благодарю за поздравления.Я даже не ожидала такого, я ведь новенькая, только вхожу в курс дел. Спасибо вам большое , очень приятно получить кучу поздравлений.
Моя первая и пока единственная фенечка
Здравствуйте, все-превсе рукодельницы! Вот делюсь своей хотелкой-желалкой. Захотелось сплести фенечку. Сплела. Как оказалось, совершенно не сложно, нужно лишь внимание. И это порадовало, потому что, по моему мнению, эта техника вполне подходит для плетения всего - ремней,ручек к сумочкам, всяким брелочкам. Так что в моей "кладовой" ещё запасец добавился!:) Без "косяков", правда, не обошлось. Из-за отсутствия опыта не рассчитала фоновую нить, пришлось докупать, но оттенок другой. На будущее надо будет иметь...
Шкатулочка "мятная"
Получила заказ от женщины из-за рубежа через "Ярмарку мастеров" на две шкатулки. Одна, "зелёная нежность", просто повтор в уменьшенном размере уже имеющейся в моём каталоге готовых работ. А вторая "мятная" придумывалась по мотивам большой коробки " яблоневый цвет" Впервые использовала внутреннюю отделку тканью, а не самоклеящейся плёнкой. Получается более эффектый богатый вид внутреннего "убранства". Но пришлось купить для этого текстильный клей в баллончике - спрей.
Попытки в тонировании))))
Добрый день всем, всем! Учусь вышивке лентами.Делаю первые шаги в тонировании лент.Прошу строго не судить, но к советам прислушаюсь.Эти розы вышиты светлой лентой и покрашены акриловыми красками.
Для кукольных аванттюристок МК Шьём текстильную куколку
Как и обещала , в помощь моим авантюристкам ищу в интернете мастер классы , сегодня нашла очень побробный по созданию большеножки, надеюсь пригодится ДАЛЕЕ ТЕКСТ АВТОРА Кукольный мир Евгении Хватьковой "Сегодня я расскажу и покажу, как сшить интерьерную куклу. Я знаю, что мастер-классов по таким куклам очень много. Но у каждого мастера свои техники и свои особенности пошива. В данном мастер-классе я постаралась очень подробно рассказать, как это делаю я. Думаю, что такой материал подойдет д...
Пано "Русские блины"
Прощай, зима! Весна подходит! Частичку солнца мы берем — В честь пробуждения природы Блинов весенних напечем! Гулять мы будем всей округой! Нет в жизни радости сильней. Пусть в нашей жизни солнце будет Как символ ясных, теплых дней!















