Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Макошь.

Регина (Регина)
Регина (Регина)
2019-07-06 17:26:08
Рейтинг: 343
Комментариев: 135
Топиков: 34
На сайте с: 13.10.2017
Подписаться

Всем привет. Вчера моя младшая, увидев у меня грейпфрут, попросила апельсин. Я ответила, что это грейпфрут. «Ну дай мне фейкфуд», — сказала она. И так интересно это прозвучало, как fakefood… И я подумала: а вдруг это новый термин, означающий ненастоящую, неправильную еду? Для меня такая еда, наверное, чипсы. А что для вас фейкфуд?
А еще я закончила работу над вышивкой, подшила еще одну салфетку и довязала ноги.

Мо́кошь (Ма́кошь) — богиня в славянской мифологии, единственное женское божество, идол которого стоял в воздвигнутом князем Владимиром киевском капище наравне с идолами других богов. При их перечислении в «Повести временных лет» Мокошь замыкает список, начинающийся с Перуна. Её образ связывают с прядением и ткачеством, а также с судьбой и ремёслами. Она была богиней жизненных благ и изобилия, а также — «матерью урожая»

Вышивала нитками, доставшимися от мамы. Они были в катушках, раритет.

Не хотелось оформлять в рамочку. Решила, что будет панно, окаймленное тесьмой.

Макошь.
Макошь.
Макошь.
Макошь.
Макошь.
Мне нравится19
2
Добавить в закладки
2252
2 комментария
tasha (Наталия)
2019-07-06 21:24:43
+1
Регина, тесьма очень подошла в виде рамки. Вышивать мамиными нитками было приятно наверняка, от этого работа стала душевнее.
Регина (Регина)
2019-07-07 11:40:02
0
Да, очень приятно. Правда, оранжевая нить скользкая, видимо.шелк…