Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Навеяло...1

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2014-09-06 02:08:14
Рейтинг: 7221
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Буду кратка. Не хочу рассуждать, где и так все ясно.

Вышивала… Слушала предложенный Мариной концерт Юрия Визбора…

Да еще статья, которую дочь предлагала прочитать.

Суть статьи в том, что все наши отношения сводятся к тому, что большинство того, что мы хотим сказать, мы передаем не словами, не взглядом, не жестом, а тупо (извините за выражение) жмем на клавиатуру компютера, сотового телефона… И уже не мы, но все эти гаджеты управляют нами. Но дело опять даже не в этом…

В суматохе жизни, в этой жизни, где присутствуют все эти гаджеты, мы часто забываем просто без какой-то определенной цели сказать словами что-то ласковое, доброе своим близким. Зачастую это заменяется смайликами в СМС-ках, е-мейлах… вспомните, как мы радовались написанным вручную письмам в летнем обмене и многое говорили, что таких писем они не получали уже много лет…

Так что же все-таки я хочу сказать?

Давайте вспомним, что мы люди, а не гаджеты. И улыбнитесь сегодня лишний раз вашему мужу, погладьте по голове ваших детей, прочитайте им на ночь сказку (хоть один раз <<отменив>> <<важное>> дело — погладить, убраться, да и просто заменив разговор с кем-то из знакомых на разговор со своим ребенком, позвоните своим родителям (если вы счастливы имея их...), да просто улыбнитесь соседям…

Завтра может быть поздно…

Вот хотела коротко, но как обычно занесло…

P.S. Возьму на себя смелость выставить ссылку на концерт Юрия Визбора, который и сподвиг меня написать этот топик. Ссылка из Топика Марины:

www.youtube.com/watch?v=rOtb_rnKAl4&app=desktop

Было бы очень жаль, если девочки не послушают этот замечательный концерт.

И да простит меня Марина если я ее нечаянно обидела, отвечая здесь в своем топике на ее вопросы. Искренне прошу прощения…

Мне нравится2
5
Добавить в закладки
702
5 комментариев
Denisenko (Ирина)
2014-09-06 02:08:28
0
Lubava_1955 (Любовь)
05.09.2014 02:02 #
0

Ирочка, полностью согласна с тобой! Очень мало ласковых слов мы получаем и отдаем. Только став бабушкой, ощутила потребность тискать этих малявок! Прижимаешь его, целуешь нежные щечки, а внук делает вид, что он уже большой и ему не нужны поцелуйчики, а сам млеет! У меня ведь одни мужики в доме, только когда маленькие и можно нежничать!
Ответить
Larkin (Лариса) 05.09.2014 04:05 #
0

Девочки, милые, всем вам утра доброго! Дня плодотворного! Вечера не скушного! Ночи романтичной!
Ответить
Denisenko (Ирина) Автор 05.09.2014 11:03 # ↑
0

ой как сказано!!! да будет все хорошо у всех!
Ответить Редактировать Удалить
Djamilya (Джамиля) 05.09.2014 12:08 #
0

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, гаджеты отнимают нас у родных и близких)) недавно поймала себя на мысли, что с подругой, что живет в километре от меня, общаюсь по инету(( кошмар!!! а ведь раньше по-другому было. а сдругой стороны, наверное, дело даже в них, а в нас!!! т.к. благодаря им я на форуме познакомилась с душевными творческими красавицами и умницами)))
Ответить
radistkacat (Оксана) (Оксана) 05.09.2014 12:38 #
0

ой! только сегодня в нашем рукодельном клубе рассуждали о том, что мы-то без интернета и не познакомились бы, и знать не знали друг друга, но живое наше общение за чашкой чая и когда дети вокруг стола и под ним скачут — это же дорогого стОиит ))
а что касается живых писем- то я на днях получила одно- радовалась как ребёнок! и все мои соседки, которые на лавочке сидели- тоже )) всё гадали- от кого это )))
mamochka81 (Ксения Корнева)
2014-09-06 02:29:16
0
Завтра может быть поздно… Теперь я постоянно живу с таким девизом. Нужно стараться, трудиться над собой, свои м отношением к жизни. Это вы верно, Ирина, подметили. Близкие люди нуждаются в нас сильнее чем мы можем себе представить! Даже учитель сына говорит: обнимайте детей чаще, ласкайте их, говорите сними на важные для них темы. не отмахивайтесь от них, бросьте все свои «важные» дела и побудьте детьми вместе с ними". и родители старея, тоже нуждаются в удвоенном внимании. если раньше маме хватало просто позвонить и удостовериться что все хорошо, то теперь она не может отпустить меня без поцелуя, чаще прижимается. И это такие силы придает мне!.. и ей, я думаю. Все верно-нужно быть ближе друг к другу! спасибо вам за статью, Ирина!
Denisenko (Ирина)
2014-09-06 03:20:35
0
a еще как часто бывает такая ситуация — мы с чужими людьми, с коллегами, с соседями, с прохожими и т.д. сама вежливость, а вот, придя домой, мы <<расслабляемя>>, мы становимся самими <<собой>>, мы можем уже и нагрубить, оправдывая себя тем, что мы <<устали>>, а ведь кто как не наши близкие больше всего страдают от такой нашей <<усталости>>… ведь они-то нас любят больше соседей, и соответственно они чувствительнее. Конечно, жизнь есть жизн-, и где-то мы действительно должны облачиться в <<халат>>, а не продолжать ходить с прекрасно выполненным макияжем. Но все же — давайте подумаем о близких…
Denisenko (Ирина)
2014-09-06 03:22:49
0
а обнимать ребенка — это как раз для него не только ласка, но и понятие того, что он в безопасности, он любим в конце концов… только в переходном возрасте они <<ежики>>, а потом снова ценят ласку…
marina777 (Марина)
2014-09-06 12:14:01
0
Согласна с вами, девочки! Я уже давненько стараюсь воплощать в жизнь то, о чем мы говорим. Стараюсь быть внимательней ко всем, особенно к близким… Как-то мне попала на глаза цитата(не помню чья, одного из восточных мудрецов, по-моему) «Будь внимательным именно сегодня» — как-то так, и до того она мне врезалась в сознание(!) что я ее просто помню почти всегда(!!!)