Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Украшения из кожи

Tatyana (Татьяна)
Tatyana (Татьяна)
2022-10-23 15:10:35
Рейтинг: 4104
Комментариев: 1447
Топиков: 98
На сайте с: 07.05.2016
Подписаться

Всех приветствую! 

Хочу показать вам свои последние работы из кожи. В изделиях использованы стеклянные кабашоны и натуральные камни.

Украшения из кожиСерьги 3 на 4 см. Натуральные камни.
Украшения из кожиЗаколка для волос 7 на 3 см. Натуральные уамни.
Украшения из кожиОбратная сторона.
Украшения из кожиБрошь. 6,5 на 3см. Натуральные камни.
Украшения из кожи
Украшения из кожиКулончик. Камушек фианит.
Украшения из кожиБрошка.
Украшения из кожиБрошка и заколка для волос. Кожа,замша.
Украшения из кожиЗаколка. 9 на 4 см.
Украшения из кожиБрошь со стеклянным кабашоном.
Украшения из кожиБрошь со стеклянным кабашоном
Украшения из кожиКулончик с янтарем.
Спасибо всем за просмотр!
Мне нравится14
8
Добавить в закладки
853
8 комментариев
Евгений
2022-10-23 17:05:28
0

Красиво и, главное, аккуратно. Я посмотрел предыдущие топики ваши. Я сам начинающий ☺️😂. Не имею вообще права давать советы. Это понятно, что у каждого своё видение и вкус, но… простите, если свои 5 копеек вставлю. 

Как мужчина, который иногда присматривает подарки своим родным женщинам… заколка из кожи очень был бы классный подарок. Может я сорока, которая на блестяшки падкая🤣 но вот думал чего не хватает. 

Тут не в ваш огород, а предложение, может попробуете...

Я делал шкатулку и думал, чем обрамить камни… ваши камни на коже это классная идея, но мне кажется что им нужно минимальное обрамление… на мой мужской взгляд оправа для камня нужна. Не хотите ли попробовать добавить цепочку. Хотя бы так, приложить. Думаю будет ярче. 

Tatyana (Татьяна)
2022-10-23 22:37:43
0

Евгений, спасибо за внимание к моим работам.  Спасибо за советы и предложения. Я никогда не игнорирую мнение со стороны.  Бывает, что над чем- то долго думаешь, и не можешь понять, чего не хватает, а идея со стороны  направляет в «нужное русло».

А насчет блеска. Фото не всегда передает реальный цвет и блеск.  Почти все свои изделия я покрываю лаком и использую глиттер. Но это тоже нравится не всем.  Некоторые предпочитают матовую кожу. Сколько вкусов, столько и мнений. Всем угодить невозможно, но будем к этому стремиться! Спасибо!

Евгений
2022-10-23 22:43:13
0

Понял. Мне показалось, что мягкость кожи делает тускнее камень, потому и предложил его выделить. 

Немного понятие имею о работе с кожей. Нагревом пользуетесь? Для придания объема деталям?

Tatyana (Татьяна)
2022-10-23 23:20:39
0

Не всегда. Спец приборов у меня нет. А от свечи светлая кожа и замша темнеют.

Евгений
2022-10-23 23:48:10
+1

У меня мама в своё время занималась. Я некоторые способы использовал, глядя на её работу)). Правда совсем не в этой сфере, но опыт пригодился...

К примеру, чтобы избежать почернения светлой кожи и сделать выпуклый круг, или «листья» она использовала сковороду. Купила маленькую, жестяную. Чуть ли не игрушечную. Из тонкого металла. Где-то дно внутри 10 см диаметром. И на медленном огне (на сухую конечно) нагревала. Прям на глазах края деталей закруглялтсь. Степень выпуклости зависит от времени нагрева. Да, самый край маленько темнел, но он этим местом так подворачивался, что практически и не видно было. Я так «глаза» мчгким игрушкам ремонтировал для племянницы. Если не пробовали, то рекомендую.  Бывало вырезанные фигуры давали необычную форму после нагрева. Это даже интересно. 

Извините, может быть надоел, но приятно пообщаться с такими же творческими людьми и поделиться опытом. Спасибо, буду следить за вашими новинками😉

Tatyana (Татьяна)
2022-10-24 13:51:27
+1

Таким способом нагрева на сковороде я использовала для самого первого цветочка из черной кожи. Все лепестки там сделаны таким способом на маленькой чугунной сковородке. Есть и жестяная. Но на ней я еще не пробовала. Еще для прожилок на листочках я нагревала на свече обычную спицу. Только надо не сильно нагревать, что бы кожу не испортить. В инете видела, как используют для рисунка резьбы на лепестках и листьях маленький паяльник.  Тоже интересно получается.

Спасибо за советы и общение.

Metelitsa (Таня Метелица)
2022-10-23 18:52:59
0

Интересные и красивые украшения!!!

Tatyana (Татьяна)
2022-10-23 22:19:54
0

Благодарю! Мне очень приятно, что Вам понравились мои изделия.