Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Опять я из Австралии

maria (Маша)
maria (Маша)
2014-11-10 14:29:51
Рейтинг: 22
Комментариев: 46
Топиков: 5
На сайте с: 02.11.2014
Подписаться

Совершенно неожиданно обнаружила, что пришло много сообщений мне и столько теплых слов… спасибо вам, девочки, за радушие! Так приятно было почувствовать ваш интерес ко мне! Простите, что сразу не ответила, пользователь компьютера я -слабый! Только вот сейчас увидела сообщения!

О себе: попала в Австралию банальным способом-вышла замуж, познакомилась по интернету в Мельбурне, когда сюда приезжала в 2007 году, Причем желающих знакомиться было немало, так что (ха-ха, в мои-то годы...) я еще и выбирала. В своего мужа влюбилась сразу и до сих пор обожаю… образован, хорошо воспитан, с великолепным чувством юмора, и, представляете,… совсем не пьет и не курит.Это просто подарок от Бога! Живем мы с ним дружно как подрости, ее ощущая возраста( по меркам Австралии-мы в расцвете сил… а в России -это уже «отжившие» свое, увы)

.

Полтора года -переписка, подготовка документов, получение визы. Самое сложное было получить визу из Москвы, там же работают русские мымры, так они открытым текстом мне по телефону (при интервью) орали, что «Куда ты, старая вешалка, лезешь» за границу?" Но муж мой был такой настойчивый, что визу я получила.

Мы сначала жили в Мельбурне, потом продали дом мужа, переехали в сельскую местность, построили там дом, есть у нас 15 гектар земли, завели немного животных… радуемся жизни на лоне природы. В прошлом году муж вышел на пенсию(в 65 лет) Я еще не получила визу, через 7 лет только… т.е ждать еще более года.

О рукоделии и о моих увлечениях:

шью профессионально(закончила технологический техникум), потом пединститут, работала учителем труда, так что о разных видах рукоделия знаю не по наслышке

люблю работать с бисером, макраме, вышиваю, вяжу и крючком, и на спицах, и на вилке.

А вот тут познакомилась с квилтингом(фигурная стежка), с пэчворком, совершенно не виданным ранее, с разными видами вышивок(не видела их раньше) неожиданно увлеклась изготовлением Мишек Тедди, сделала куклу реборн и… научилась прясть пряжу( у нас есть 2 альпака, 1 овца, 4 коровы с телятками, 1 огромный бык, который временами ходит в гости к соседским коровам… и последнее увлечение-валяние!

Рукоделием здесь занимаются очень и очень многие… как только мы переехали сюда, сразу же я получила приглашение на посиделки. 1 раз в месяц собираемся в клубе местном, но нам этого мало, так мы ездим по домам в гости раз в неделю… и сидим рукодельничаем, болтаем обо всем.Вот в этот четверг посиделки будут в нашем доме.

Для встречи каждая хозяйка печет вкусный пирог, печенюшки… вино, чай, кофе, орешки… удовольствие несказанное. В школе здесь нет уроков рукоделия и, поэтому, учатся этому уже позже. На посиделках учится можно совершенно бесплатно.Огромное количество обучающих платных уроков при магазине :GingeBear" Мишки Тедди. Кстати, английский язык я никогда не учила, ни в школе, ни в техникуме, ни в институте, только немецкий и неплохо знала… а тут пришлось учить буквы и прочее… сейчас нет проблем в общении.Я тут танцую русскую плясовую (костюм сама сшила) на всех концертах местных, а сейчас и в соседнем городке(фото есть) Люди здесь -очень доброжелательные, гостеприимные,… мне кажется, что я жила здесь всегда, так хорошо и комфортно. Мы живем небогато, поэтому я сразу скажу, что участвовать в мероприятиях(феечки), где нужны затраты, я не буду. Пресылки из Австралии -крайне дорогое удовольствие!

Не знаю как вставить фото, чтобы вы посмотрели на Австралию… но, обещаю, научусь и покажу все, что вы захотите

Мне нравится7
24
Добавить в закладки
997
24 комментария
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-11-10 14:44:39
0
МАРИЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЭТО Ж ЗДОРОВО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДАРОК БОЖИЙ!
Я Вам желаю счастья!
Оно везде: в цветах в мечтах,
Порою в музыке, порой в ненастье,
Порою только в дорогих глазах.
Пусть не коснется Вас беда,
Так будьте счастливы всегда!

СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ! ЖИВИТЕ ДОЛГО… ДОЛГО! ВЕСЕЛЫХ И ЛЕГКИХ ВАМ РУКОДЕЛОК! ХРАНИ ВАС БОГ!
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2014-11-10 14:55:10
0
Мария, это здорово, что Вы нашли свое счастье! Живите радостно, любите и наслаждайтесь жизнью! Рада приветствовать на нашем сайте.
marina777 (Марина)
2014-11-10 14:58:50
0
Рада познакомиться! У Вас интересная жизнь — удачи во всем!!!
lazy (Татьяна)
2014-11-10 14:59:01
0
Ой Мария, спасибо за топик. У меня слегка похожая история — знакомство по интернету и любовь и многое другое… мымры не только в России… А еще ваш топик — ответ многим нашим, которые не верят в «иностранную» любовь или подозревают, что мы тут нужны как бесплатные домоработницы и бессловесные рабыни — а у меня тут второе дыхание открылось!
Да и я не богата, и муж потерял все из-за болезни, и даже дома своего нет — снимаем квартиру… И все равно мы счастливы, я уверена в завтрашнем дне и главное мой муж меня любит. И мы наслаждаемся всем что нам дала судьба… Конечно есть черные полосы на радуге, но нет черной радуги с цветными вкраплениями…
И плюс — потому, что я счастлива здесь — всем своим «неудачным» подругам говорю — а попробуй познакомиться и выйти замуж за иностранца…
maria (Маша)
2014-11-11 15:37:06
0
Танечка!
Я очень рада за Вас, что все сложилось счастливо!
Любовь-всегда как подарок! У нас очень много здесь иностранных жен, наверное, со всех стран мира. Мои 2 соседки из Канады и Англии, у друзей 2 сына женаты на иностранках(японке и немке)Наш друг женился 2 недели назад на тайландке. Все живут счастливо! Я тоже как и Вы всем говорю, что знакомство -это случай, но его надо использовать… по интернету, самый простой способ!
Всего Вам доброго!
Маша
stmam (Татьяна Михайловна)
2014-11-10 15:23:35
0
Очень рада за вас!!! Будьте счастливы!!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2014-11-10 15:37:48
0
Мария, я рада за вашу семью! Это ведь такое счастье встретить свою настоящую половинку! Счастья вам на долгие годы!
ludochka (Людмила)
2014-11-10 17:26:16
0
Приятно познакомиться с со счастливой женщиной! Мира, лада и согласия Вам от души желаю.
chalou (Нина)
2014-11-10 18:07:18
0
Мне кажется, Мария, что Вы свое счастье заслужили. Прочла Ваш топик, вроде ничего особенного, а на сердце потеплело. Наверное, Вы очень хороший человек. Пусть Ваше счастье будет с Вами всегда.
Додельница :) (Татьяна)
2014-11-10 19:45:37
0
Как интересно! Очень приятно, Мария с Вами познакомиться!!! Вы так пишете, будто из сказки! Здорово, что Вам повезло! Очаровало Ваше фото в русском костюме, я тоже очень любила танцевать и народные танцы в том числе! Я Вам очень рада! Но… Может в Австралии и менталитет ближе к русскому… Прошу меня извинить, если что не так… Спешу добавить к Вашей истории, чтобы не все женщины скорее следовали Вашему примеру. В Германии встречала уже не раз девчат, которые крепко обожглись с этим…
lazy (Татьяна)
2014-11-10 23:59:32
0
Танюш, а что такое менталитет? — не отвечайте в комменте — я хочу сделать топик по этому вопросу. Хотела вас попросить собраться с мыслями и дать исчерпывающий ответ, полностью освещающий вашу точку зрения…
Додельница :) (Татьяна)
2014-11-11 01:19:06
0
Надо будет подумать, Танюша, очень сложно объяснить в двух словах…
maria (Маша)
2014-11-11 15:46:13
0
Танечка!
Спасибо за приятный комментарий!
Вы- просто раскрасавица в русском костюме! А почему сейчас не танцуете?
Здесь очень хорошие традиции и все национальности живут дружно!
Многие австралийцы имеют жен из других стран!
Семейные традиции просто великолепные, мужья помогают во всем!
Конечно, кому-то не везет с замужеством… это бывает и во всем мире, но, сколько знаю семей здесь, живут дружно и много лет. Родители мужа прожили вместе более 60 лет (умерли в 95-отец, 92-мама)Все друзья моего мужа имеют один брак с юности… только мой муж был в разводе…
maria (Маша)
2014-11-11 16:03:27
0
Танечка!
пытаюсь вам ответить, но что-то не так нажимаю… ничего не выходит с ответом.
Спасибо Вам за приятный комментарий!
А Вы- просто раскрасавица в этом наряде на фото! А почему сейчас не танцуете?
Наверное, люди живут здесь дружно потому что добрые традиции, которые соблюдаются!
Много жен иностранок со всех концов света. Наверное, мне тоже повезло, что я встретила того человека, с которым счастлива.
Комментарий удален
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2014-11-10 22:21:47
0
Очень приятно было читать о Вас. Я рада, что так всё случилось. Будьте счастливы в Австралии или ещё где. Главное вместе.
laura-aid-56 (Лаура)
2014-11-11 12:55:22
0
Рада за вашу семью. Берегите свое счастье!
olga-don (Olga)
2014-11-11 13:09:47
0
Милая Машенька! Как я рада, что теперь у меня есть подруга-форумчанка и по эту сторону экватора! Я живу в Н.Зеландии -уже давно, в след. году будет 20 лет. Сейчас погрузилась с головой в валяние — и ты валяешь (я по-соседски сразу на «ты» — ничего?). Думаю, мы подружимся. В Мельбурне бывала 4 раза, город очень нравится. Пиши!
maria (Маша)
2014-11-11 14:33:31
0
Олечка! Так мы с тобой -соседки! Как приятно, что даже увлечения у нас с валянием у обеих!
Ты уже так долго за границей! Я так всего 6,5 лет!
Рада, что ты даже в Мельбурне бывала!
Я получила приглашение дружить, но не знаю как ответить… в каком месте, конечно, с удовольствием будем дружить!
Всего доброго! на фото -наш дом.
Мария
Valya (Валентина) (Валентина (на ты))
2014-11-11 18:49:02
0
Мария, это здорово, что Вы нашли свое счастье! Живите радостно, любите и наслаждайтесь жизнью.Берегите свое счастье.
Laura (Лариса)
2014-11-11 20:12:36
0
Ой как все интересно и романтично! Мария, спасибо, замечательная история со счастливым концом!
Инесса (Инесса)
2014-11-11 21:00:52
0
Вы так интересно все описали, удачи вам во всем!!!
Додельница :) (Татьяна)
2014-11-13 02:05:00
0
Маша, так не мудрено, что Вы выбирали себе сами мужа, с такой красотой и обаянием, а главное, с добрым настроем в мыслях, да ещё и хозяйственностью, у Вас всегда отбоя не будет! Почему я не танцую? Действительно, почему? Мой муж, мой бывший партнёр по бальным танцам, сказал, что он уже натанцевался, цель его достигнута, а без партнёров в нашу студию танцев не принимают. Подумывала поискать себе какого-нибудь партнёра, именно для танцев, но потом отказалась от этой идеи, т. к. семью это, скорее всего, не сплотит. К тому же танцы здесь такое дорогое удовольствие, что уж лучше податься на фитнес, но и это не так просто, как кажется… Кстати, у немецких мужчин тоже наметилась тенденция выбирать жён из других стран, особенно много встречала здесь таиландок… В топике «Менталитет» lazy (Татьяна) я попыталась обосновать своё предостережение по поводу замужества на заморских принцах. Очень радует, что у Вас всё сложилось намного лучше и интереснее. Спасибо Вам, Мария, за Ваш оптимизм и юмор, всего Вам доброго!
maria (Маша)
2015-01-28 13:31:51
0
Простите. что запоздала с ответом
Но, в России много истиных красавиц, не чета мне, я обыкновенная.
Прожила 10 лет вдовой и хоть бы кто-то посмотрел(я имею ввиду мужчин) Статистика печальная на одного мужчину очень много женщин… вот я и «подалась за гарницу», здесь я действительно «выбирала», пока жила в Мельбурне 3 месяца по тур визе.
А мой муж-подарок от Бога, люблю его очень! Так что не надо бояться выходить замуж за иностранцев, вовсяком случае, всегда можно развестись!