Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декорирование коробки.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-11-30 13:30:18
Рейтинг: 19658
Комментариев: 6047
Топиков: 530
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Показываю очередную свою работу по декорированию коробки.Считаю её неудачной работой, но я учусь на своих ошибках.

.Коробку я склеила сама, просто нарисовала на картоне чертеж, вырезала детали и склеила… Коробку я обклеила вначале бумагой.Потом покрасила крышку ультрамарином.На саму коробку краски не хватило, коробку сделала черной… Я допустила ошибку.Крышку сверху я не заклеила бумагой.В результате чего у меня стала впитываться краска на картоне, пришлось красить 3 раза.Да и сама гофрированная основа картона видна, а это не очень красиво( это участок шнуровки)… Внутри крышки есть углубление для декора.Там я использовала для усиления поверхности деталь от пакета молока, блестящей стороной внутрь.Но цветная поверхность без обклеивания  бумагой то же не хотела красится.Постоянно была видна цветная поверхность. Ушло то же много краски на окрашивание, поэтому такой расход краски.На нижнюю часть коробки не хватило бы.Приняла решение красить черной. Поняла свою ошибку, надо  шпаклевать, грунтовать, обклеивать всегда.Возможно вы видите еще мои ошибки.С благодарность приму ваши конструктивные замечания.Небольшое описание под каждым фото.Благодарю всех, кто зашел ко мне в пост.

Декорирование коробки.Вид сверху
Декорирование коробки.вид сбоку
Декорирование коробки.декор низа коробки.
Декорирование коробки.
Декорирование коробки.Коробку нарисовала,вырезала и склеила из картона от обычной большой коробки.Все детали продублировала плотным картоном от молочной коробки.Наклеивала блестящей стороной внутрь.Потом обклеила маленькими квадратиками и прямоугольниками из упаковочной бумаги.
Декорирование коробки.Верх надо было то же обклеить,я не сделала этого,в этом моя ошибка.Для имитации люверсов использовала простые кольца железные.Для имитации больших заклепок использовала таблетки просроченные.По краям крышки приклеила верёвку.
Декорирование коробки.После окрашивания ультрамарином.
Декорирование коробки.для декора низа коробки использовала фом.
Декорирование коробки.тонировала золотом и сверху медью.
Мне нравится28
16
Добавить в закладки
1458
16 комментариев
Галина
Галина
12040
2022-11-30 14:42:46
+1

Продолжение идеи в стиле «стимпанк»! — интересненько! У меня были какие-то конфеты или чай в коробке подобной формы.  Её неудобно открывать-закрывать. Я подумала, что шнуровка в Вашей шкатулке настоящая и выполняет роль петель, что крышка так открывается ( у корзин для пикника нечто подобное). Лично я  делала несколько шкатулок из картона. Та, которую я шпатлевала. мне больше всего НЕ нравится — есть какие-то тонкости в этом процессе, мне пока не понятные. Потому что шпатлёвка под краской начала потихоньку осыпаться, вместе с краской. Хотя слой был тоненький. Сейчас смотрю на эту шкатулку и понимаю, что она скоро потребует ремонта. И есть парочка шкатулок без шпатлёвки, просто салфетки, ПВА, краски, лак. Эти себя прекрасно чувствуют. 

Это я про собственный опыт «попробовать». У нас на форуме есть тАААКИИИЕЕЕ МАСТЕРА по картонным шкатулкам! Наверняка, дадут дельные советы. Я тоже буду ждать их советов про шпатлёвку и окраску!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-11-30 14:46:58
0

благодарю вас, про шпаклевку интересный опыт, жду  ещё советов, то же склоняюсь к бумаге, тем более шпаклевки пока нет у меня.

lusi (Людмила)
2022-12-01 04:45:25
+3

 Когда я занималась декупажем, то густую шпатлевку разбавляла водным лаком и ПВА. Наносила кистью.  Коробка дубовой становилась. У меня до сих пор коробочка из под фиников, таким образом загрунтованная, потом салфетками обклеена. Хоть об дорогу бей))

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-01 10:25:37
0

благодарю вас за ваш секрет

Metelitsa (Таня Метелица)
2022-12-01 10:41:58
+2

Коробочка по форме красивая, и декор ей тоже очень идет и цвет!!! Даже то, что видно гофру на крышке нисколько ее не портит, подходит к стилю, на мой взгляд. Хотя для других стилистик просвечивающая гофра может мешать. Я для сокрытия данного факта использую шпатлевку. Поделюсь своим опытом, я использую сухую финишную шпатлевку, она продается в строительных большим объемом и совсем не дорого. Если я планирую изделие шкурить, то шпатлевку развожу водой, она потом хорошо шкурится без усилия. Ошкуренное изделие нужно сразу покрыть ПВА, поверхность перестанет пачкаться и станет крепче. Если шпатлевку развести ПВА, то поверхность будет гораздо крепче и шкурить будет гораздо труднее, я уже не говорю об акриловом лаке, в этом случае шпатлевать нужно аккуратно или делать фактуру на поверхности. Под покраску шпатлеванную поверхность лучше оклеить бумагой, шпатлевка не будет сыпаться вместе с краской. Это мой опыт и мои наблюдения. Люблю чтобы вещи служили долго)))

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-01 10:55:32
0

благодарю вас. Сколько хитростей в декоре и подготовке коробок для декора. Как приятно учиться у знающих мастеров, которые делятся своими секретами

Наталья 52 (Наталья)
2022-12-01 11:08:21 (отредактировано)
0

Интересная коробка.Понравилась «шнуровка».Взяла на заметку!!! И ВСЕ советы про шпаклевочку, тоже забрала!!! Спасибо девчатам, что делятся!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-01 11:09:28
0

благодарю вас. Идея со шнуровкой не моя, сама схомячила 

Наталья 52 (Наталья)
2022-12-01 11:16:03
+1

Вот так и «плодятся» хорошие идеи. И это классно

Тома (Тома)
2022-12-02 01:11:37
+2

Людмила, а мне кажется, что именно в этой работе совсем не критично, что видна структура гофры, даже можно сказать, что все гармонично!!!!!!!Для такого стиля саме то!!! Ну, а если Вы захотите, когда нибудь сделать именно гладкую и твердую поверхность, Людмила Вам подсказала, шпатлевка. Только для декора берите именно акриловую. А все неровности, после просушки либо ошкурите, либо выровняете при помощи влажной губки, жесткой стороной!!!

lusi (Людмила)
2022-12-02 05:30:56 (отредактировано)
+1

Томочка, Вы правы! В классическом декупаже лак и наждачка наше всё! Декупажную работу оценивают не глазами, а пальцами (наощупь)

Шпатлевка очень много значит. 

Я пользовалась в основном Текс готовой в пластмассовой баночке. Там и цвета разные, и фасовка мелкая, и ложится хорошо. Но в основном бесцветной, ее тонировать самой можно. А  однажды мне досталась финская Тиккурилла в тюбике. Это сказка! Будто сливочное масло. После неё возвращаться к нашей было кисло)) Раньше молдов  практически не было. Поэтому трафаретики, шпакля и вперед! А что бы меньше шкурить, разравнивали пластиковой карточкой. Эх, ностальгия! 

Тома (Тома)
2022-12-03 01:26:35
0

О-о, Людочка, Тиккурула, мне кажется все материалы это сказка, что краски, что лаки и т.д)) Правда и цена тоже, но вот будет ли она на нашем рынке теперьНашла тут альтернативу нашего производителя, вот хочу после праздников купить попробовать, отзывы вроде не плохие, Malare правда это краски)) А вот по поводу, что весь декупаж- лак и наждачка это самое важное, прямо в точку. Я тут запорола работу, сейчас переделываю с нуля и только из за того, что не сумела добиться идеального покрытия, на фото может этих огрехов и не видно было бы, но это не про меня))хочется добиться именно шелковистой, глянцевой поверхности, без всяких бугорков и впадин. В общем попытка номер два Наверно год назад меня бы устроил и этот результат, но уже стала более требовательна к себе, от этого и декупажки мои медленнее идут))

lusi (Людмила)
2022-12-03 10:30:26
+1

Да вот же ж! Этот наш перфекционизм. Со мной такая же фигня)) Тем более, что я была избалована хорошими материалами. Клей Мод Подж, краски Плейд! После лака Тиккурилла я не могла вообще лакировать. Микроскопические пузырьки! Ну так то их вроде не видно, но под лампой аааа! Чем только не наносила, и кистью, и тампоном, и тряпочкой! Бросила Столько недоделок валяется

Тома (Тома)
2022-12-12 01:38:39
0

Я думала, что такое со мной одной))))))))))))))

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-12-03 18:19:47
0

Я тоже считаю, что в данном декоре просвечивание картона не критично. Этот стиль предполагает неровности. Шпаклёвку тоже беру сухую если надо укрепить картон. Развожу с клеем и немного воды. Разравнивать можно мокрыми пальчиками, тогда и шкурить придётся меньше. Если нужна ровная поверхность, без фактуры, салфетками обклеивать не стоит, просто покрыть лаком и потом уже красить. Это мои наблюдения.