Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Золотой органайзер

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-01-21 15:38:35
Рейтинг: 19669
Комментариев: 6044
Топиков: 532
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Органайзер из втулок от туалетной бумаги, центральная втулка от фольги, Заглушка это пробка от шампуня.Золотой узор это клеёнка ажурная, вырезаны элементы, Цепочка это связанная  крючком цепочка из золотой  нитки металлизированной… Все втулки вначале обклеены чайными пакетиками, затем нанесена тонким слоем белая акриловая краска.Мне нужен был эффект, чтоб через краску были видны чайные пакетики.Затем нанесен губкой золотой тон, но слегка, как тень.По низу приклеила ажурные элементы.По верху приклеила лепнину из белой массы.После высыхания нанесла золотой оттенок.Покрыла все лаком.На каждую втулку на дно приклеила тонкий картон.Вначале его покрасила золотом и покрыла лаком.Затем готовые втулки приклеила к центральной тонкой втулке Втулку предварительно покрыла золотом слегка и лаком.Связала крючком цепочку из  золотых ниток метализированных Приклеила её  по верху… Вырезала дно органайзера из гофро картона, обклеила салфеткой.Покрасила белым акрилом, затонировала золотом. Приклеила органайзер на  подготовленное дно. Место соединения закрыла вязанной цепочкой… Дно покрыла лаком.Центральная втулка функциональная.Заглушка снимается.В качестве заглушки использовала пробку от шампуня. Обклеила её салфетками, покрыла краской белой, затонировала золотом.По краю приклеила самодельное кружево, затонированное золотом.На верх  приклеила бабочку из молда.Край заглушки обозначила злотой вязанной цепочкой.Вот аткой золотой органайзер у меня получился.Он сделан по типу предыдущего.Всех, кто зашел, благодарю.Приму любые контруктивные замечания.

Золотой органайзер
Золотой органайзер
Золотой органайзер
Золотой органайзер
Золотой органайзероклеила втулки чайными пакетиками и покрасила тонким слоем акрилом белым, чтоб были через краску видны пакетики, мне нужен был такой эффект.
Золотой органайзерфото с наполнением канцелярией
Мне нравится23
9
Добавить в закладки
1623
9 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2023-01-21 15:52:22
0

Спасибо что поделились! Мне нравится! 

Не перестаю удивляться, как приходи в голову использовать в работе материалы, совсем не для того предназначенные! 

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-01-21 16:17:24
+4

благодарю Так эта техника в народе называется ХЛАМ ДЕКОР.

Очищаем планету от мусора

Татьяна (Татьяна)
2023-01-21 17:03:14
0

Вы сделали мой день!!! Хлам-декор!!! Это супер!!! Я с вами!!

Тома (Тома)
2023-01-21 22:22:55
+1

Людмила, органайзер замечательный !!!!!  

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2023-01-22 11:11:12
+2

Людмила, органайзер  отличный!
А название техники меня в такой восторг привело!
Сижу, улыбаюсь, настроение поднялось!
Но думаю — не маловаты ли для органайзера втулки от т. бумаги? Хотя, конечно, смотря для каких  целей. В Бургасе я делала себе органайзер из тубусов для чипсов. Очень размеры устраивали. При переезде пришлось вынести на помойку — не везти же такую мелочь с собой. А дома  после квартирантов нашла 2 прекрасных тубуса от фотообоев, и очень рада, что после  поклейки обоев упаковку не выкинули (спасибо им за это !).  Сразу подумала, что сделаю органайзер.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-01-22 11:31:27
+1

Благодарю.Высота зависит от наполнения.Если кисти высокие, то можно использовать не втулки от бумаги, а втулки от бумажных полотенец.Для карандашей и ручек на мой взгляд подходит эта высота.Добавила фото с наполнением

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2023-01-22 13:02:21
+1

Очень интересный получился органайзер!