Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Котенок в кармашке фартушка

МамаМарина (Марина)
МамаМарина (Марина)
2023-05-11 09:28:07
Рейтинг: 19619
Комментариев: 4921
Топиков: 376
На сайте с: 07.01.2016
Подписаться

Будет рассказ.

Кошки — дело такое...

Подсмотрела видео, где малюсенький котенок сидит в кармашке джинсовки, закрытом клапаном, и жалобно-жалобно мяукает.

Котенок в кармашке фартушкаС одной стороны очень мило.
А если заглянуть чуть глубже?
Котенок в кармашке фартушкаЕсли держать Там котеночка подольше, то от неприятностей не уйти. Не правда ли?
Вот и спросила:
-А если нагадит? Что будете делать?
Котенок в кармашке фартушка- Про стиральные машинки не слышали? - последовал вопрос на вопрос.
Диалог продолжался.
- Не факт, что из столь замкнутого пространства кармашка, ещё и с плотным прилегающим клапаном, жидковатые фекальные кошачьи массы сумеют выстираться. Но, разумеется, можно попробовать!)) Полагаю, что они (массы) размажутся по всем текстильным хлопчато-бумажным волокнам джинсы после стирки с кипячением!!))
Котенок в кармашке фартушка- Ну, как вариант - выкинуть их. Не?
...И тут нахлынули воспоминания детства почти шестидесятилетней давности....
- Мой детский ситцевый фартушек отстирали тогда. Хозяйственное мыло в помощь. Так хотелось маме котеночка показать, так его сильно к себе прижимала пока по селу несла трехлетней...)))
Котенок в кармашке фартушка|
- Хорошо, что не расплющили котейку, случайно😉😊😊
- Ну он же вырывался, царапался...))) Видно все-таки объятья были железными, стальными. Он маленько испугался и отомстил.))) А потом удрал.
- Мило😊😊😊
Котенок в кармашке фартушка|
Вот такой случайный диалог в сети, навеянный нежнейшим видео с очаровательным котеночком в кармашке.
Котенок в кармашке фартушкаИ одна пронзительная мысль вдогонку. То, что хочется защитить и сохранить, сжимаешь крепко-крепко в объятьях любви, которые для всего живого бывают нестерпимы.
С живыми объятьями надо с раскрытой ладонью - Хочешь - Лети или Оставайся!!!
Нам вместе хорошо будет...
Котенок в кармашке фартушкаИ вот я вспомнила одну деталь. Фартушек! В детстве платья носили с ними постоянно.
Фартушки были ситцевые пестренькие, а платьица разные: и хлопковые, и байковые, и шерстяные, и вельветовые...
Как же эти фартушки спасали. При любой "аварии" его всегда можно было снять и заменить на чистый!
Это совершенно забытая деталь детского гардероба.
Котенок в кармашке фартушкаБлагодарю вас, дочитавших до конца, за внимание и желаю вам счастья и только хороших и добрых воспоминаний!
Мне нравится35
10
Добавить в закладки
1949
10 комментариев
Лана (Светлана)
2023-05-11 13:27:42
+5

Марина! Какой добрый и трогательный рассказ! И картинки замечательные. А какие вязаные котятки вокруг блюдца!!! Обалдеееть.Одна милота.

СПАСИБО  ОГРОМНОЕ!  А за фартушек отдельное — благодарю. (полукруглый спаситель, крест-накрест на спинке и двумя пуговками на плечах… ЭХ, детство, детство...)

БИрочка (Ирина)
2023-05-11 14:54:37
+4

Марина, спасибо за чудесный топик! Такой теплый и душевный. Топик, который навеял мне воспоминания из моего детства. Трогательные и грустные. 

Мне 6 лет. Зима. На нашем крылечке ощенилась общая дворовая собака. Папа в коробке сделал ей «домик». Там копошится живой «клубочек» из щенков. Несколько раз за день подхожу и пытаюсь сосчитать их. Но мама почти не отлучается и я никак не могу рассмотреть всех малышей. На ночь папа накрыл коробку одеялом. А ночью случился мороз за 40 градусов! Утром я откинула одеяло и увидела 5-ых крошек, которые тихо и спокойно лежали. Мамы рядом не было! Я брала каждого малыша и рассматривала все их пятнышки, брюшки, моськи. Меня ничуть не удивило, что щенки не шевелятся. Я даже радовалась, что могу все рассмотреть. Следом вышла бабушка и увела меня домой. А потом сказала мне, что малыши замерзли До сих пор не знаю — ушла ли собака от малышей ДО того или уже ПОСЛЕ. Но я помню свое чувство — я не верила, что они замерзли и умерли. Я все просила вечером маму, чтобы забрать их домой и положить возле печки. Вдруг оживут?! Но кутят в коробке уже не было ...

Татьяна (Татьяна)
2023-05-11 15:21:44
+3

Спасибо за чудесный пост!!! Теплее стало на душе, воспоминания или скорее тени воспоминаний нахлынули. Ухватить бы за какой-то образ и рассмотреть-вспомнить, но нет, ускользают, как сон...

А мне почему-то фартучки не достались. По крайней мере ни на одном фото себя в нем не видела. А котят и щенков было много — много!!! Всегда любили животных, а для нас, внуков, специально по одному оставили от Бантика. Не спрашивайте, почему мама была Бантик. Моего звали Фунтик, благополучно прожил с нами и сестренкиным Бобом лет 15. А уж кошечек всех и не упомню... 

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-05-12 08:20:39 (отредактировано)
+2

"… С живыми объятьями надо, с раскрытой ладонью — Хочешь — Лети или Оставайся!!!

Нам вместе хорошо будет..."

В самую точку, Марина!

В самое сердце!!!.... 

Наталия ()
2023-05-13 19:58:46
+1

Спасибо! Очень трогательно, такие добрые мысли! А фартучек - отличная идея! За неё тоже спасибо! :)