Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мазилка Елочка своими руками ,сделайте ,попробуйте -увидите помогает

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2014-11-23 17:10:08
Рейтинг: 5916
Комментариев: 2497
Топиков: 174
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Вот на разные темы решила с вами поделиться рецептом своей мазилки, которая уже вот годы помогает мне и моей семье удержатся от беготни по врачам.Девочки очень просто эффективно и никакой химии для вашего организма.Заболела спина, подвернула ногу, короче по старости трещалки в суставах попробуйте намазать мазилкой, приложить бумажное полотенце или холщовую тряпицу и замотать не туго.Кальку или пластик не кладите апликация должна «дышать».К утру боли утихают, а через пару дней забудете, что вообще что то было.Я случайно на форуме своего института поделилась рецептом с одним дядечкой, он учился значительно раньше меня, а работал с моим мужем много лет назад.У него была грыжа в спине, он стал делать аппликации и написал нам в личику: Ребята помогает боли утихомирились.Я не утверждаю, что такое серьезное заболевание можно вылечить, но облегчение ведь это тоже не маловажно.Наш самый близкий друг в России попал в аварию покалечил плечо, операцию делать нельзя больное сердце, я поделилась рецептом мазилки с ребятами правда он стойко месяца три мазал, но ведь помогло и это радует.А еще я подумала про людей у которых косточки на ногах беспокоят, у меня тьфу тьфу пока не растут, наверное тоже воспаление снимет, если уж на суставах работает, а почему бы не попробовать?

Рецепт:

Развести 5 таблеток мумие с 5 каплями воды, помешиваю зубочисткой до тех пор пока совсем не растворится, постарайтесь растворить все крупинки мумия, если очень густое добавьте 2 капли воды, но постарайтесь с водой не переборщить, так как она потом плохо соединяется с маслом и будет отделяться в окончательном продукте…

5 таблеток разведенного мумие ,1 столовая ложка пихтового масла ,3 столовые ложки меда. Соедините все три ингридиента.Все мазилка -лечилка готова.поместите в какую нибудь баночку с крышкой, перед употреблением помешайте.

Намазывать на кожу нужно не больше чем миллиметровый слой, можете втереть в кожу если хотите эффект даже улучшается.Толстый слой может вызвать покраснение на коже от пихтового масла, накрывать только бумажным полотенцем или холщовой тряпицей.Хранить НЕ в холодильнике.

Я не врач, но просто думаю, что я собрала три антисептика снимающих воспаление в один состав.А про мед я прочитала в одной статье, что археологи из Англии где то в Южной Африке на раскопках нашли пчелиный саг с сотами и медом, пролежавший в земле более 3х тысяч лет.Они отправили в Англию на исследования и получили результаты, что внутри был только засахарившийся мед и не было ни одной споры молта или гниющих бактерий, а по слоям наростов вокруг сага определили возраст.Представляете какая антисептическая силища в меде.

Мазилка Елочка своими руками ,сделайте ,попробуйте -увидите помогаетВот такая моя чудодейственная " мазилка Елочка"
Мне нравится25
43
Добавить в закладки
1774
43 комментария
Tamariko (Тамара)
2014-11-23 18:58:55
0
А мне уже уколы на плечевой сустав назначили. Пластыри китайский перцовый, тайский тигровый бальзам и нанопласт совершенно не действуют. Неужели ваша мазилка поможет?
Irina (Ирина)
2014-11-23 19:14:53
0
Если есть все ингредиенты под рукой попробуйте сделать, моя Мамуся упала на грядку и сломала две кисти пять лет назад, собрали правильно только одну руку, а другая наросли спайки ломать и оперировать мама уже боится ей ведь уже 85 лет.Как только воспаляется рука она помажет недельку и вроде отпускает, без операции не уйдет, но контролировать воспаления научилась.Мамулька моя смеется, говорит мне Ируся я благодаря тебе круглый год елочкой пахну.А стероиды палка о двух концах останавливает работу надпочечников и адреналин перестает вырабатываться.Я обратила внимание как у нас в Мэе клинике с уколами аккуратно назначают только один укол 1 раз на 3-и месяца делают инъекцию только с помощью ультразвукового имиджа, что бы не дай бог не травмировать и так воспаленный нерв или кость, мой сын работает в Мэе CRNA -проводит анестезиологию для пациентов все подробности побочки описал в доступной форме.А в России почему то и три могут за неделю засандолить и врач на угад колет, так как он считает нужным, а как же с по бочкой бороться? А ведь стероид гидракортизон братья Мэе придумали и получили Нобелевскую премию и все эти денежки вложили в развитие Мэе клиники по моему в 1913 году, теперь известной во всем мире своими достижениями в науке, лечении и исследованиях, я так думаю в Мэе клинике уж точно знают как можно навредить пере дозировкой и свернуть гормональную систему организма.
Tamariko (Тамара)
2014-11-23 19:30:28
0
Конечно, попробую. Пихтовое масло есть, мед тоже. Завтра прикуплю мумие. Через неделю отчитаюсь
lusi (Людмила)
2014-11-23 20:09:24
0
Спайки хорошо рассасывают пиявки. Проверено.
Irina (Ирина)
2014-11-23 20:18:36
0
Ой моя Мамуся наверное на это не согласится, у меня у моего дедушки по папиной линии был тромбоз на ноге и мы покупали в Грозном в банку пиявок в аптеке и прикладывали к его тромбозу.Зрелище не для слабонервных…
Denisenko (Ирина)
2014-11-23 20:25:06
0
и я себе ставила на спину, скажу вам 5-6 дней потом жуть, потом успокаивается и уже снова ставить, я 4 месяца терпела — не жизнь…
lusi (Людмила)
2014-11-23 20:29:43
0
Тут уж как настроишься и как припрёт. У меня муж тоже кривился поначалу, не хотел. Я их не могла брать голыми руками. Боялась. Потом начали и он уже подходил к банке и говорил " Девочки, кушать " ))) Каждой имя давал. Зато все рассосалось. Пиявку ни один препарат не заменит.
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2014-11-23 21:57:13
0
а моей дочери пиявки спасли палец, после травмы не было кровоснабжения и сказали, что если через день два не восстановится отрежут палец.Один врач посоветовал пиявки, так мы забирали ее из больницы и возили на пиявки.и помогло.Палец сохранили.
Комментарий удален
stmam (Татьяна Михайловна)
2014-11-24 12:32:48
0
Спасибо Ирине за целебное средство, но плечо это излечит временно, потому что плечи болят конкретно из-за верхнего отдела позвоночника. По себе знаю, по опыту своей подруги… проверено, походили на вытягивающие кровати НугаБест благо бесплатно, все нормализовалось.
Irina (Ирина)
2014-11-24 13:31:54
0
Татьяна Михайловна а вы попробуйте именно на этот отдел позвоночника сделать аппликации, который вас беспокоит, а вдруг поможет, они очень приятно разогревают.
lazy (Татьяна)
2014-11-23 18:59:53
0
Вот только где достать мумие??
Irina (Ирина)
2014-11-23 19:07:53
0
Я привозила из России, а теперь в русском магазине покупаю, а на сайте apte4ka.com можно наверное выписать и в Англию.
lazy (Татьяна)
2014-11-23 19:23:14
0
Ирина, спасибо большое — поищу
Denisenko (Ирина)
2014-11-23 19:54:29
0
Ирина, а нельзя ли дать ссылку или как пишется на анг.яз. клиника Мэи, ищу в интернете не нахожу, интересно почитать про нее и ее создателей…
Irina (Ирина)
2014-11-23 20:01:41
0
MAYO clinic Rochester Minnesota
www.mayoclinic.org
Aspaziya (Мишель)
2014-11-23 20:45:55
0
Ириша спасибо вам большое! мед и мумие в таблетках есть, а вот масло надо купить в аптеке Завтра и попробую прикупить и сделать! Спина очень сильно болит!!! Даже если боли будут стихать на время это уже прогресс! Согласна с вами, таблетками лечиться только здоровье гробить!
Irina (Ирина)
2014-11-23 20:56:00
0
У меня у мужа бывают проблемы со спиной, особенно когда трансмиссии или моторы вытаскивает из машин.Приходит домой и говорит Мамуся я опять надорвался, а мазилка у нас там есть? Я ему втираю в больное место все прикрываю холщевкой и мягким шерстяным шарфиком вокруг.Утром убираем все тряпочки, мазилка впиталась кожа даже не липнет и боль с какой пришел домой прошла, все затем смывает в душе и елкой сильно не пахнет.Порой на следующий день предлагаю давай приложу, а он отвечает да не болит уже…, а иногда и три дня с его спиной работаем.Летом трансмиссия упала на ногу, сильный удар и разбил в кровь ,a синячища половина голени, избегая раны частями все по смазывала и синяк так не дергал ночью и все под жило за неделю, но на раны нельзя очень очень печет и это масло так действует.Но повторюсь еще раз проблем тяжелых у нас нет, только делюсь информацией от своих друзей знакомых кому и с большими проблемами помогло.
Aspaziya (Мишель)
2014-11-23 21:01:06
0
Ирочка спасибо вам -за щедрость души!
Irina (Ирина)
2014-11-23 21:20:05
0
Буду очень рада если Вам поможет.Что такое боль мы никогда не задумывается как она травмирует весь организм, я спросила у сына: Андрюш почему в Мэе в скорой помощи сразу делают обезболивающее сильное, что бы убрать боль, а потом уже разбираться в диагнозе? А он отвечает: Боль может спровоцировать инфаркт или инсульт, поэтому боль терпеть нельзя.
Annette8(Анна) (Anna)
2014-11-24 10:54:06
0
Добрый день Ирина! спасибо за рецепт! подскажите пожалуйста какой срок годности такой мази и сколько раз в день можно ею пользоваться? спасибо
Irina (Ирина)
2014-11-24 13:26:25
0
Я даже вам не смогу наверное ответить, так как это все экспромт, знаю только одно, что масло улетучивается, а мед может засахариться.
У меня когда получалось, что мазилка застаивалась без употребления и мед засахарился, я ее микровэйке разогрела, после этого микроволновку надо было тщательно вымывать от запаха.
Irina (Ирина)
2014-11-24 17:51:23
0
Anna mi v osnovnom 1 raz v den ispolzovali na rabochey nedele vecherkom ,tolko potomu chto zapax /na rabote sotrudniki zametyat, eto ne prinyato, obyazatelno u kogo to na chto to allergia/
A esli popadalos na vixodnie to i 2 raza v den ,utrom i vecherom namazivali.
Annette8(Анна) (Anna)
2014-11-25 11:09:00
0
Ирина спасибо большое за ответ- и еще вопросик- где хранить мазь-в холодильнике? спасибо
Irina (Ирина)
2014-11-25 13:16:43
0
НЕТ -только не в холодильнике, все составляющие отделаются друг от друга.
Annette8(Анна) (Anna)
2014-11-26 12:46:03
0
спасибо большое!
radistkacat (Оксана) (Оксана)
2014-11-23 21:41:26
0
какое большое спасибо за нужную и важную информацию!!!
Marisha888 (Марина)
2014-11-24 00:09:06
0
Вот так мазилка, а у меня сейчас колени болят, вот и попробую. Спасибо огромное, рецепт забрала в свою копилку.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2014-11-24 10:22:55
0
Спасибо! У меня пока все в порядке, но вдруг… Так-то я если спина заболит пользуюсь тайским бальзамом, там тоже сплошное все натуральное, но ведь он когда-нибудь кончится.
Лена Майко (Лена)
2014-11-24 12:05:51
0
очень интересно, надо попробовать, спасибо большое!
stmam (Татьяна Михайловна)
2014-11-24 12:36:46
0
Ирина, спасибо! Вот сегодня вдруг заболела мышца на лице и шее, сразу помазала мумие с кедровым маслом, ну что-то похожее на ваш рецепт, и сразу гимнастику для шеи и верхнего позвоночника.
тамила (Татьяна)
2014-11-24 12:42:08
0
В состав Вашей «мазилки» входит мумиё. Его действие я испытала когда-то давно сама. У меня голеностопы периодически подворачиваются, и болит обычно несколько дней. Когда-то очень давно на Алтае в походе в очередной раз подвернула ногу. Расстроилась, потому что с больной ногой да еще с рюкзаком ходить не очень весело! Вечером инструктор намазал мне ногу какой-то вонючей черной «мазилкой», как вы выражаетесь. Я хмыкнула, не поверив, что это поможет. Но наутро от боли не осталось и следа. Уже потом узнала, что это разведенное мумие ( в нем тогда ничего другого не было). А инструктора этого на турбазе его коллеги- инструктора «бабкой повитухой» звали! Знал каждую травиночку, что от чего и как применять! Удивительный человек! Анатолий Павлович Андреев, из Бийска. несколько лет ходила с ним в горы. К сожалению, связь оборвалась, и очень жалею, что не расспросила про многие полезные вещи из народной медицины!
ludochka (Людмила)
2014-11-24 16:40:01
0
Спасибо большое.Забрала буду пробовать на муже:)))
viktorinkа(Вера) ()
2014-11-24 19:37:22
0
Ирочка, я хочу уточнить по поводу пихтового масла, оно бывает разное, очищенное называется скипидаром, вы пишите что очень дерёт, действительно скипидар более крепкий, чем просто обыкновенное пихтовое масло.Я при болях натираюсь скипидаром, он помогает лучше, поэтому прошу уточнения. Заранее благодарю за ответ
Irina (Ирина)
2014-11-24 20:49:06
0
TOLKO MASLO ,NE SKIPIDAR.No esli prilojit plastik na applikaciu pechet daje maslo, poetomu ya stala ispolzovat bumajnoe polotence ili xolshevuy tryapocku, chto bi ne bilo bani na koje.
viktorinkа(Вера) ()
2014-11-25 07:48:26
0
Спасибо, обязательно попробую ваш рецепт, он мне сейчас просто необходим, т.к. у меня проблемы с суставами(коксартроз) и я как утопающий, хватаюсь за любую соломинку, благодарю…
Irina (Ирина)
2014-11-25 09:48:14
0
Можно я с вами поделюсь информацией, которую слышала от Мамуси.У вас есть аппарат АЛМАГ 02 на нем прямо заболеванием коксартроз на пульте, устанавливаешь на режим лечения этого заболевания и проводишь лечение в домашних условиях.Продается он в мед технике правда цену ему сделали зашибенную 46 000 рублей.Но если он вылечит болячку без операции замены сустава/ с ними тоже заморочки, у нас сейчас рекол на эти суставы, фармацевтическая компания по выпуску сустава оплачивает операцию по замене, там какой то сплав вызывающий отторжение тканями костей/ это ведь никакими деньгами не измеришь.Попробуйте на интернете найти комментарии людей уже использовавших этот аппарат.
viktorinkа(Вера) ()
2014-11-25 13:30:46
0
У меня есть простой аппарат АЛМАГ01 я им лечусь, но это скорее не лечение, просто немного облегчает боль, сейчас появились новые методики по лечению, к примеру Высокотоновая терапия (лечение звуковыми волнами, ударноволновая терапия, это новые способы лечения, пока не все методики используются в нашем городе, но я надеюсь, что скоро всё изменится, а по поводу АЛМАГ 42 прочитаю отзывы.Благодарю, что написали.Всех вам благ.
busslkk (Ирина)
2014-11-25 14:00:21
0
Ну, спасибо, Ирина, обязательно попробую, спина замучила.(Ирина)
Galisha (Галина)
2014-11-26 18:48:03
0
Ирина, спасибо, прочитала ваш совет, попробую, хотя спина еще немного болит и терпеть можно, но врач говорит не нужно. Еще хочется чувствовать себя молодой — не хочется лечиться.Потом прочитала, что пишут наши форумчанки. Вспомнила тоже хороший рецепт от выпадения волос: Все брать по 1 столовой ложке — мед, сок лука, шампуни (можно кот.пользуешься), репейного масла, желток одного яйца; все перемешать, нанести на волосы немного втирая в кожу головы.Надеть пакетик, сверху накрутить полотенце(для теплоты)на пару часов. Смывается хорошо, только тонкий аромат лука остается.
Хотя это совсем на другую тему. но тоже важно.
Astrahanskabobla1957(Наталья) (Наталья)
2014-11-29 00:01:48
0
Огромное спасибо, очень нужный рецепт!
Strannizaneba (Галина)
2015-01-22 21:12:57
0
СПАСИБО! И ЕЩЕ РАЗ — СПАСИБО!!!