Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сказки кошки Муси

Татьяна
Татьяна
2024-03-18 01:02:50
Рейтинг: 281
Комментариев: 52
Топиков: 10
На сайте с: 30.04.2023
Подписаться

Кошка Муся была с характером, с какой-то особой кошачьей мудростью. У счастья есть три цвета: пушистый белый, с нежной дымкой серый и светлый беж. Ещё четыре истории от Муси.

Мурашка про ревность

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Узнала я непостоянство дружбы женской. Возникшая у ней любовь к собаке энской, меня и потрясла и удивила. Я лучше всех её любила! Завела хозяйка во дворе собаку. Неужели ей было мало меня? Наша любовь не знала границ! Не хочу делить территорию с этой самозванкой. Правда, если быть честной, то кошачья любовь тоже имеет промежутки, когда природа требует жертв. Ведь, забываю я о моей хозяйке, когда меня посещают коты. Пусть любит и собаку. Я всё равно самая лучшая и любимая.

*****

Мурашка про мышь с крыльями

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

После жарких дней освежающий летний дождь прошёл. Ночью звёздное небо сквозь ветви деревьев я изучала. Странная птичка меня заинтересовала. С веточки спорхнула мышка. О, ужас! У мышки были крылья! Я подкралась поближе: точно — ушки, усики, хвостик и крылья. Где она их взяла? Может — это мутант? Очень интересно охотиться одновременно и за мышкой и за птичкой. Надо проследить, где она живёт: в гнёздышке или в норке.

*****

Мурашка про неравные бои

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Наблюдала я, как в огороде хозяева с вредителями боролись, не догадывались они на какую опасность напоролись. Ведь насекомые не знают, что они вредители, не говорили им об этом их родители. Во время очередной обработки химикатами я сидела на крыше курятника. И сверху увидела всю картину битвы, где как на плане нанесены стратегические объекты культурных насаждений и захватившие их отряды насекомых. Подключилась я к микрокосмическому каналу. Десант насекомых-наездников готов отразить нападение на растения. Но химическая атака им препятствует. Плохо, что не все каналы открыты для людей.

*****

Мурашка про слова

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р….

Я кошка балованная, любовью от напастей застрахованная. По двору своему я гуляла. Соседка словом «брысь» кошку свою окликала. Таких слов от своих хозяев я никогда не слыхала. Что это значит? Может так кошка получает очередную похвалу? Хотя, меня хвалят по другому. Может так восхищаются кошкиной красотой или её ловкостью? Жаль, что мне таких слов не говорят.

*****

Сказки кошки Мусипортрет кошки Муси
Мне нравится19
2
Добавить в закладки
944
2 комментария
lusi (Людмила)
2024-03-18 12:11:50
+2

Действительно, редкое слово " брысь! " 

Мои даже не слышали

Alexandra (Александра)
2024-03-19 13:02:27
0

Красавица с умными глазами.