Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Объемный декупаж

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-10-29 20:58:49
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Как мы знаем, есть несколько способов декорирования техникой декупаж, а самые распространенные: обычный декупаж, декупаж тканью и объемный декупаж. Последним временем очень популярным стал объемный декупаж или, как его еще называют, 3D декупаж. Эффект от предметов украшенных таким способ поражающий, ведь кажется, что еще немножко и рисунки на них оживут. Давайте рассмотрим подробный мастер-класс – объемный декупаж тарелки от Людмилы со страстной испанкой, которая танцует танго
null
 
  • тарелка;
  • распечатка с испанкой, которая исполняет танго;
  • лак для волос;
  • белая салфетка;
  • фатин;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски;
  • акриловый лак;
  • кисточка;
  • ножницы.
Объемный декупаж: мастер класс
1. Берем распечатку танцовщицы, вырезаем ее по кругу, соответственно по диаметру дна тарелки, и брызгаем по ней лаком для волос, когда он подсохнет, наносим еще один слой.
 
null
2. Далее наносим на распечатку два слои акрилового лака, тщательно просушивая каждый.
3. Приклеиваем распечатку на дно тарелки.
4. По краю тарелки доделываем платье (продолжаем то, что на дне тарелки). Берем белую салфетку и приклеиваем ее, примеряясь на объем платья на распечатке, делаем на ней небольшие волнистые складки.
 
null
5. На салфетку накладываем фатин с такими же складками, а чтобы закрепить, брызгаем лаком. Но фатин должен немного переходить на дно тарелки, а внизу не полностью скрывать салфетку.
 
null
6. Когда все просохнет, оставшееся место на краю тарелки также проклеиваем белой салфеткой, но небольшими морщинами, а не складками. Когда подсохнет, сверху промазываем клеем.
 
null
7. Теперь подбираем тона: красим сначала юбку в ярко-красный цвет, а низ с салфеткой делаем немного светлее, оттенком коричневого цвета основного фона на распечатке красим продолжение на обводке тарелки. Подбираем цвета под дополнительные на распечатке, немного подчеркиваем оттенки на дне тарелки и плавно переносим на края.
 
null
8.  Теперь осталось покрыть всю поверхность тарелки несколькими слоями акрилового лака, но очень аккуратно, чтобы не испортить складки (их можно чем-то приподнять во время лакирования, а потом убрать эту деталь).
В нас получилась очень яркая и стильная тарелочка, которая украсит любую комнату в доме. Ваши родные и знакомы будут поражены прекрасным творением ваших рук.
 
null
 
null
Мне нравится3
3
Добавить в закладки
1692
3 комментария
Zlato4ka (Елена)
2013-10-30 08:53:58
0
Очень здорово!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2013-10-31 09:59:42
0
Интересная вещица получилась! Вот только испанки танцуют фламенко, а не танго…
Akruga
Akruga
1
2018-12-14 20:18:17
0
Приглашаем вас на Akruga.ru — социально-торговая площадка для изделий ручной работы!!! Наши покупатели будут рады вашим работам! Публикуйте мастер классы и привлекайте покупателей в свой магазин!
Создайте магазин соверешенно бесплатно на Akruga.ru