Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

картина из кристаллов

molisitrydisi ()
molisitrydisi ()
2013-11-26 09:38:25
Рейтинг: 2
Комментариев: 282
Топиков: 4
На сайте с: 26.11.2013
Подписаться
добрый день девчата золотые ручки
приятно с вами познакомиться меня зовут 
Мила мне очень хочется узнать как из мельчайших
 драгоценных камушков- кристаллов циркона граната 
и тому подобными создать картину сначала хотя бы небольшую
посоветуйте......
 в бисере  я знаю есть отверстие и поэтому его можно 
прекрасно соединять а в камушках нет--- вот
 и вопрос как же их наклеивать какие материалы на какую основу
я подумала что реревянная основа самое простое решение а вот о технике
ничего не знаю… как выбранный рисунок перенести на дерево и тп 
Посоветуйте надеюсь что есть и такой вид рукоделия
 возможно это с ракушками схоже а может я не права
жду ответа
Мне нравится
2
Добавить в закладки
379
2 комментария
Grimasa (Татьяна)
2013-11-26 11:49:18
0
Привет, думаю, что если слой камней небольшой, то только прозрачный клей типа Момент кристалл, горячий пистолет нельзя — его пластиковый клей мутнеет при застывании. Конечно, основа при этом должна быть прочной, не тоньше ДВП, картон не пойдет, его может покорежить при застывании. Обязательно наносится рисунок будущей работы, все, что должно быть нарисованным (если техника смешанная), рисуется, а наклеивание камней — самый последний шаг. Если же только из камней, все равно позаботьтесь о фактуре поверхности, т.к. прозрачный клей может полностью не закрыть, допустим, карандашный рисунок.  ПВА, кстати, лучше использовать, если приклеиваемый материал легкий, с камушками, думаю, не стоит.  общем, сначала сделайте что-нибудь небольшое, потом учтете все ошибки (если будут), и уже смелее возьметесь за более объемную работу. Но в общем всё должно получиться, я пробовала, понравилось) 
Valentina Vagdarene (БабВаля)
2013-11-26 14:29:53
0
Извините, что сунула нос в несвоё дело, я этим никогда не занималась и не имею никакого понятия..., но мысль в голову пришла, ведь камушки маленькие, значит лёгкие, а если на основу ленточками приклеить двухсторонний скотч и на него пинцетиком складывать, они же приклеятся?